Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чистящие и моющие средства в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Вы пробовали? Я вам больше советовать, наверно, не буду, раз для вас это "фигня".
Вы спрашиваете, но вам ответы не нравятся. Вы почему-то решили, что это не поможет, даже не попытавшись.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Вы пробовали? Я вам больше советовать, наверно, не буду, раз для вас это "фигня".
Вы спрашиваете, но вам ответы не нравятся. Вы почему-то решили, что это не поможет, даже не попытавшись.
Так я про воду спрашиваю. Проблема явно в воде, разобраться бы что именно не так.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так я про воду спрашиваю. Проблема явно в воде, разобраться бы что именно не так.
На всякий случай спрошу, у вас вода водопроводная или дождевая (или другая ) в стирку идет? У меня дождевая и она грязная, поэтому перед стиралкой стоит фильтр ступенчатой очистки.
Нужно делать тесты воды на жесткость. При покупке стиральной машинки так и написано- измерить жесткость и исходя из этого установить дозировку, если она автоматическая. И плюс использовать специальные стиральные порошки для белого белья.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
На всякий случай спрошу, у вас вода водопроводная или дождевая (или другая ) в стирку идет? У меня дождевая и она грязная, поэтому перед стиралкой стоит фильтр ступенчатой очистки.
Нужно делать тесты воды на жесткость. При покупке стиральной машинки так и написано- измерить жесткость и исходя из этого установить дозировку, если она автоматическая. И плюс использовать специальные стиральные порошки для белого белья.
Да вроде бы обычная водопроводная. Порошок используем для белого белья. Надо наверно разориться и купить набор тест-полосок
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот пример, как справляется чистилка для стали:
сверху - кастрюлька после Somat classic,
снизу - она же после Somat All in (причём, даже не extra):

Посмотреть вложение 15815


Еще беда, эти капсулы classic мне столовые приборы испортили.
Жаль, что вот эти царапины с нельзя "вертать взад" 😭

Посмотреть вложение 15816
Наконец-то попробовали Somat All In Extra по вашей рекомендации - огонь! Ниже сравнение с Finish. Обе чашки мыты в одной и той же посудомойке только разными таблетками. Левая - Somat, правая, соответственно - Finish.

photo_5427178782294396230_y.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Наконец-то попробовали Somat All In Extra по вашей рекомендации - огонь! Ниже сравнение с Finish. Обе чашки мыты в одной и той же посудомойке только разными таблетками. Левая - Somat, правая, соответственно - Finish.

Посмотреть вложение 18437
капец: "одну ногу я побрила обычным станком,а вторую станком Жилет..."
П.С. говорил же, потеряем парня :( Скатился в дешевый маркетинг
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Так это ж не про меня было. Или для тебя все нестоличные жители на одно лицо?
аааах, точно, там Михаил был. Значит все еще хуже: это заразно, он кусал тебя?
П.С. следующий Роман, начнет ездить по домам и толкать всякую утварь (это не про покупателей) с Вайфаем
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
аааах, точно, там Михаил был. Значит все еще хуже: это заразно, он кусал тебя?
Кажется, нет, но, учитывая, что у нас обоих Киа и оба нормально относимся к ВАГу, что-то общее в нас, вероятно, есть 🧐
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх