может ли джоб центр узнать об отпуске

Интерес

Новичок
21.03.2018
19
0
1
не предупредили об отпуске, работник джоб центра может позвонить, помогать с работой не помогают, но контроль большой, обещали позвонить в четверг на той неделе не позвонили, сейчас я написала письмо о том что сломан телефон, могут ли они проверить, позвонить в аэропорт или домой приехать. Дадут ли им данные в аэропорту о вылете.

Boris

Меценат форума
07.02.2016
730
489
63
могут ли они проверить, позвонить в аэропорт или домой приехать. Дадут ли им данные в аэропорту о вылете.
Если им надо будет вас найти, или убедиться, что вас нет и вы нарушили закон, они это сделают настолько легко, что вы себе даже не представляете.
Есть только небольшая надежда, что вас не будут или не захотят искать, хотя вообще то это в т.ч. их работа и работу свою все, как правило, делают хорошо.
(вы сами пишите, что контроль большой)

Играете с огнем, как мне кажется. То что вы назвали отпуском, насколько я понимаю, это отъезд по личным делам?
Отпуск, это когда вы работаете и у вас перерыв на отдых, согласованный с работодателем, если вы только не сами себе работодатель. ;)

Мария Грин

Новичок
26.09.2017
7
0
1
В продолжение темы: если получать пособие по безработице, можно уехать на 2 недели в Грецию, скажем, в отпуск (мама, папа и ребенок) -- ребенку нужно море? Закон мы никакой не нарушим?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 288
2 905
113

Mamajana

Новичок
29.11.2018
5
0
1
А как отслеживают в такой ситуации: не работаю, ребенку 1,3 года. Пока помощи не получаю, т.к. замужем, но разводимся. Я так понимаю, пока реб.маленький, не ходит в дет.сад, мне будут платить киндергельд, алименты и пособие на жизнь. Я тоже должна отчитываться, уезжая и т.д.?

Mamajana

Новичок
29.11.2018
5
0
1
Все кто прописан в Германии, выезжая из страны, обязаны уведомить все ведомства об отъезде.
Все кто прописан в Германии, выезжая из страны, обязаны уведомить все ведомства об отъезде.
И за киндергельд тоже? Уже 2 раза выезжала с ребенком больше, чем на месяц.... Мне повезло, что не узнали?