1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

может ли джоб центр узнать об отпуске

Тема в разделе "Социальная помощь и пособия в Германии", создана пользователем Интерес, 4 апр 2018.

1. Интерес

Интерес Новичок

не предупредили об отпуске, работник джоб центра может позвонить, помогать с работой не помогают, но контроль большой, обещали позвонить в четверг на той неделе не позвонили, сейчас я написала письмо о том что сломан телефон, могут ли они проверить, позвонить в аэропорт или домой приехать. Дадут ли им данные в аэропорту о вылете.

2. Yelena

Yelena Moderator

Да простит мне Степан этот оффтоп - помогают, ещё как!
    Может, самим надо тоже «шуршать»?..
    Они ведь там не идиоты...

Boris нравится это.
  3. Boris

Boris Активный

Если им надо будет вас найти, или убедиться, что вас нет и вы нарушили закон, они это сделают настолько легко, что вы себе даже не представляете.
    Есть только небольшая надежда, что вас не будут или не захотят искать, хотя вообще то это в т.ч. их работа и работу свою все, как правило, делают хорошо.
    (вы сами пишите, что контроль большой)

Играете с огнем, как мне кажется. То что вы назвали отпуском, насколько я понимаю, это отъезд по личным делам?
    Отпуск, это когда вы работаете и у вас перерыв на отдых, согласованный с работодателем, если вы только не сами себе работодатель. ;)

4. Мария Грин

Мария Грин Новичок

В продолжение темы: если получать пособие по безработице, можно уехать на 2 недели в Грецию, скажем, в отпуск (мама, папа и ребенок) -- ребенку нужно море? Закон мы никакой не нарушим?

5. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

С согласия платящего пособие ведомства - можно

6. Mamajana

Mamajana Новичок

А как отслеживают в такой ситуации: не работаю, ребенку 1,3 года. Пока помощи не получаю, т.к. замужем, но разводимся. Я так понимаю, пока реб.маленький, не ходит в дет.сад, мне будут платить киндергельд, алименты и пособие на жизнь. Я тоже должна отчитываться, уезжая и т.д.?

7. Степан Бабкин

Все кто прописан в Германии, выезжая из страны, обязаны уведомить все ведомства об отъезде.

8. Mamajana

Mamajana Новичок

И за киндергельд тоже? Уже 2 раза выезжала с ребенком больше, чем на месяц.... Мне повезло, что не узнали?

9. Степан Бабкин

Вы пособие же не получаете.

Киндергельд и отпуск не связаны, речь об отъезде насовсем.

Поделиться этой страницей