Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Может ли обладатель визы по поиску работы получить Grund-Sicherung?

Polina

Новичок
Сообщения
2

Добрый день!

Вопрос к людям, оформлявших Grund-Sicherung из-за короны. У меня на данный момент Aufenthaltstitel zur Arbeitssuche nach dem Studium. Пока я не могу найти работу как выпускник из-за короны и кризиса. В магазин подрабатывать меня не берут, потому что я для них überqualifiziert из-за двух высших образований. До сентября у меня был контракт в русском визовом центре, который мне из-за короны не продлили.

Могу ли я находясь в Германии по визе по поиску работы подать на Grund-Sicherung, поскольку рабочий контракт мне не продлили, а на подработку тоже устроиться не могу?

Заранее спасибо за ответы!

 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу ли я находясь в Германии по визе по поиску работы подать на Grund-Sicherung, поскольку рабочий контракт мне не продлили, а на подработку тоже устроиться не могу?
Здравствуйте.

Обычно нет. Иностранец по этой визе обязан сам себя обеспечивать. А как сейчас - не знаю. Может приняли чего нового, интересного. Времена сейчас богаты на сюрпризы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх