Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Может ли поздний переселенец не выходить на работу сразу

Elena K

Новичок
Сообщения
2
Добрый день,уважаемые форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, я очень сильно переживаю.
Я ПП 7 пар. Мне назначили социальное пособие на год,я приехала 3 недели назад, курсы немецкого начинаются через 2 месяца,мне определили языковой уровень А1.4.

Такой вопрос- я на работу не рвусь, так как хочу выучить очень хорошо немецкий язык и продолжить учебу в институте( у меня 6 семестров окончено в МАИ, инженер).

Денег после оплаты квартиры+ интернет и т.д совсем мало остаётся, я,конечно, рассматриваю мини-джоб,но боюсь и не хочу,чтобы меня отправили на какие-то тяжёлые работы и на весь день. Я хочу учиться.

Завтра у меня Термин в Джобцентр по поводу работы,просят принести резюме- у меня его нет,тк я официально была домохозяйкой.

Подскажите, пожалуйста, как мне себя лучше вести на Термине, как лучше общаться с сотрудником Джобцентра?
Я же не могу позиционировать себя - что я хочу учиться и все, правильно,они же будут мне работу предлагать?

Все у меня в первый раз и я очень волнуюсь перед неизвестностью.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Жду. Благодарю.

С уважением, Елена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую, Елена!
Такой вопрос- я на работу не рвусь, так как хочу выучить очень хорошо немецкий язык и продолжить учебу в институте( у меня 6 семестров окончено в МАИ, инженер).
Вы не можете явно отказаться от поиска работы - Вас могут лишить пособия. Но Вы можете в ходе разговора выразить сомнения в перспективах поиска работы без хорошего немецкого.

Вас сейчас приглашают, чтобы разобраться в перспективах, скорее всего. Вас не могут принудить работать - максимум попросят собеседование пройти.

Но я сам никогда не получал пособия и подобных процессов не проходил. Я в области пособий теоретик.

Насколько я знаю, на сайте немало посетителей, которые проходили через эту жизненную ситуацию. Наверняка кто-то откликнется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena K

Новичок
Сообщения
2
Приветствую, Елена!

Вы не можете явно отказаться от поиска работы - Вас могут лишить пособия. Но Вы можете в ходе разговора выразить сомнения в перспективах поиска работы без хорошего немецкого.

Вас сейчас приглашают, чтобы разобраться в перспективах, скорее всего. Вас не могут принудить работать - максимум попросят собеседование пройти.

Но я сам никогда не получал пособия и подобных процессов не проходил. Я в области пособий теоретик.

Насколько я знаю, на сайте немало посетителей, которые проходили через эту жизненную ситуацию. Наверняка кто-то откликнется.
Спасибо,поняла.
Очень жду ,что мне ответят.
 
Верх