Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли быть только предпринимателем по статье 18 abs. 2 s.1 или нужно получать иное разрешение?

Pavel S

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Степан, опытные люди! Помогите разобраться!
Живу больше 4 лет пока по ВНЖ
В зеленом листке указано - selbständige tätigkeit erlaubt nach 2 yahr. versicherungspfl. beschäftigt. Jeder art erlabubt. Beschäftigung gemas 18 abs. 2 s.1.
Могу ли я быть только предпринимателем (иметь долю в немецкой компании) или все-таки нужно где-то быть устроенным и в дополнение могу быть Selbstständiger?
Нужно срочно решить, получать иное разрешение займет как всегда много времени.
Заранее спасибо!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 282
Добрый день!
Степан, опытные люди! Помогите разобраться!
Живу больше 4 лет пока по ВНЖ
В зеленом листке указано - selbständige tätigkeit erlaubt nach 2 yahr. versicherungspfl. beschäftigt. Jeder art erlabubt. Beschäftigung gemas 18 abs. 2 s.1.
Могу ли я быть только предпринимателем (иметь долю в немецкой компании) или все-таки нужно где-то быть устроенным и в дополнение могу быть Selbstständiger?
Нужно срочно решить, получать иное разрешение займет как всегда много времени.
Заранее спасибо!
Так получите ПМЖ и обретите свободу.
 
Верх