Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли использовать номер Aufnahmebescheid, полученный в детстве

lustik

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
В 2001 году отец получил подтверждение 4 параграфа для себя и для меня с братом. Мы так и не переехали в то время на общей волне переезда родственников. Сейчас у нас с братом свои семьи с детьми и мы хотим эмигрировать со статусом позднего переселенца. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам собирать архивные справки или достаточно указать номер, который был присвоен в 2001 году.
Большое спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В 2001 году отец получил подтверждение 4 параграфа для себя и для меня с братом.
Здравствуйте

§4 нельзя получить на кого-то. Отец получил на себя - верю. Вы, если были внесены в его вызов, получили §7.

Если отец живёт в Германии, Вы можете по его вызову уехать, вместе с семьями и т.п. В этом случае ничего дополнительно не надо делать.

Если отец не живёт в Германии, то Вам самостоятельно надо подать антраг и получить §4 на себя.
 
Последнее редактирование:

lustik

Новичок
Сообщения
3

Степан, большое спасибо за оперативный ответ. Я знаю как должно быть, но папа сделал тогда что-то невозможное, что именно мы со средним братом стоим с отцом и напротив наших имен стоит 4 параграф, а мама и третий ребенок (наш старший брат) - действительно с 7ым.

Если отец живёт в Германии, Вы можете по его вызову уехать, вместе с семьями и т.п. В этом случае ничего дополнительно не надо делать.

Если отец не живёт в Германии, то Вам самостоятельно надо подать антраг и получить §4 на себя.

Отец там не живет и пока не планирует, поэтому мы хотим подать антраг самостоятельно на 4ый параграф, сейчас занимаемся подготовкой документов.

Вопрос про архивные справки - нужно ли их сейчас собирать в полном объеме или достаточно номера, присвоенного нам ранее для "доказательства принадлежности к роду". Дело в том, что все остальные документы (запросы и справки, если они были) утеряны и у меня на руках есть только этот жёлтый лист из красного креста, где стоит подтверждение и номер нашего вызова (как я понимаю).
Буду признательна, если Вы подскажете, были ли такие случаи, когда документы одобряли "выросшим из родительского антрага детям" на основании уже ранее одобренного решения без дополнительных справок и восстановления родословной.

Спасибо еще раз и хорошего дня :)
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
нужно ли их сейчас собирать в полном объеме или достаточно номера, присвоенного нам ранее для "доказательства принадлежности к роду".
У параграфа 4 должен быть документ - Aufnahmebescheid. По нему Вы и члены семьи могут въехать.
 

lustik

Новичок
Сообщения
3
У параграфа 4 должен быть документ - Aufnahmebescheid. По нему Вы и члены семьи могут въехать.
К сожалению, других документов у нас на руках нет :( Только номер Aufnahmebescheid, самой бумаги нет.
Отправлю запрос в DRK, говорят, что присвоенный § 4 BVFG не имеет срока давности и действует бессрочно.
Осталось понять как это использовать при подаче документов с нашими супругами и детьми :)

Степан, спасибо еще раз!
У Вас отличный сайт, много полезной информации.
Буду продолжать изучать нюансы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх