Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли купить лекарство в аптеке по русскому рецепту

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Кто-нибудь покупал в немецкой аптеке лекарство по русскому рецепту? Можно ли вообще купить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто-нибудь покупал в немецкой аптеке лекарство по русскому рецепту? Можно ли вообще купить?
Да, можно. Нужно перевести рецепт на немецкий. Не каждая аптека возьмёт такой рецепт, но некоторые берут.
 

Alex.F

Новичок
Сообщения
5
Да, можно. Нужно перевести рецепт на немецкий. Не каждая аптека возьмёт такой рецепт, но некоторые берут.
Степан, подскажите по покупке лекарств. Мне ежедневно нужно принимать лекарства от давления. У нас в больнице у врача (в моем случае нефролог) я получил справку (официальную, с печатью) с указанием какие лекарства мне нужно принимать. Эту справку я переведу на немецкий и нотариально заверю. Смогу ли я по ней покупать в аптеке лекарства или мне с ней нужно будет обратиться по приезду в Германию к врачу (какому? обычному терапевту или нужно искать где-то профильного?) для получения местного рецепта/разрешения на покупку лекарств?
PS: У нас это безрецептные лекарства
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Смогу ли я по ней покупать в аптеке лекарства или мне с ней нужно будет обратиться по приезду в Германию к врачу (какому? обычному терапевту или нужно искать где-то профильного?) для получения местного рецепта/разрешения на покупку лекарств?
Метод научного тыка, иначе никак. Приедете, поробуете. Не получится - к врачу. Лучше сразу к врачу.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
У нас это безрецептные лекарства
А что мешает привезти их с собой, скажем на год? За год наверное разберётесь, где и как их брать. Если не успеете разобраться, попросите кого-нибудь ещё привезти :)
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Ну, если врач пропишет, то там 5€ максимум за пачку, если речь действительно о необходимом медикаменте.
Тут дело не в деньгах. Может быть такая сложность, что выписанного в России медикамента в Германии просто не будет в принципе. А будут какие-нибудь эквиваленты, возможно и лучше, но со своими особенностями, необходимостью учёта побочных действий, подбора дозы. Короче, это может вылиться в целое дело. Если человек не настроен заниматься этим делом по приезду в Германию (что скорее всего), то лучше привезти с собой запас, который позволит это дело отложить. Вот что я имел в виду :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Можно еще вопрос? Если мне рецепт даст российский психиатр, оригинал которого потом пришлют почтой, я смогу по нему купить в Германии необходимые препараты?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Можно еще вопрос? Если мне рецепт даст российский психиатр, оригинал которого потом пришлют почтой, я смогу по нему купить в Германии необходимые препараты?
Просите специальную международную форму рецепта (психиатр должен знать), тогда с некоторой вероятностью могут дать. Приготовьтесь, что не в первой же аптеке.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Можно еще вопрос? Если мне рецепт даст российский психиатр, оригинал которого потом пришлют почтой, я смогу по нему купить в Германии необходимые препараты?
Не сможете. Российские рецепты здесь не действительны. Если нужны психотропные препараты, идите здесь к психиатру. Ряд препаратов может выписать и домашний врач.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Просите специальную международную форму рецепта (психиатр должен знать), тогда с некоторой вероятностью могут дать. Приготовьтесь, что не в первой же аптеке.
Для всех аптек правила общие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не сможете. Российские рецепты здесь не действительны. Если нужны психотропные препараты, идите здесь к психиатру. Ряд препаратов может выписать и домашний врач.
А мне продали нейролептик для родственника в Бремене в 2017 году по российскому рецепту на специальном каком-то международном бланке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!
Мне надо купить apoquel
собака отдыхает в ЧГ, (в ЧГ его или нет или он стоит как крыло самолета) последний рецепт из РФ
есть какие-то способы (типа там перевод рецепта или не знаю что ....) кроме
съездить с собакой в германию и назад
купить там
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
Всем привет!
Мне надо купить apoquel
собака отдыхает в ЧГ, (в ЧГ его или нет или он стоит как крыло самолета) последний рецепт из РФ
есть какие-то способы (типа там перевод рецепта или не знаю что ....) кроме
съездить с собакой в германию и назад
купить там
Есть какие-то интернациональные аптеки. У нас не видела, но говорят, в Берлине есть.
В них по рецептам из других стран продают.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Всем привет!
Мне надо купить apoquel
собака отдыхает в ЧГ, (в ЧГ его или нет или он стоит как крыло самолета) последний рецепт из РФ
есть какие-то способы (типа там перевод рецепта или не знаю что ....) кроме
съездить с собакой в германию и назад
купить там
На Apoquel рецепт ветеринара нужен в любом случае. Ну, и в Германии он тоже недешевый. Судя по всему, есть и проблемы с поставками в последнее время.
P.S. Поскольку в слове «стоит» нет ударения, я, прочтя по диагонали, с устатку долго думала над смыслом, кто как крыло самолета…:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх