Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли не включать супруга в Антраг позднего переселенца

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
В связи с усложненными отношениями с супругом, моя ситуация по оформлению шаткая. Он то хочет, то не хочет, а у меня трое несовершеннолетних детей, которых я намерена увезти в Европу и точка. Мы пока не разведены, хоть, полагаю это вопрос времени. С оформлением тянуть не хочется. Скажите могу ли я не включать мужа в Антраг, чтобы не привязываться к его плавающему настроению? Буду очень признательна за ответ.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите могу ли я не включать мужа в Антраг, чтобы не привязываться к его плавающему настроению?
Да, переселенец сам вправе решать, кого включать в Антраг и насильно никого туда вносить не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
10
Здравствуйте. Моя мама подает документы как пп. Она состоит в браке с моим отцом, но вместе они не проживают. Может ли она не разводится, а просто не вписывать его в антраг?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
Я давно подала документы и тест успешно сдала (1999), но мне отказали по какой-то совершенно надуманной причине. Сейчас у меня муж, с которым, по всей вероятности я разведусь со временем и трое деток. Старшая уже должна сдавать тест - ей 17. Малыши привязаны разрешением к отцу. Могу ли я, как вы думаете, внести уточнения во вновь поданный антраг о том, что хочу выехать одна, без мужа и детей? А позже воссоединиться с детьми.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу ли я, как вы думаете, внести уточнения во вновь поданный антраг о том, что хочу выехать одна, без мужа и детей?
Вы можете написать письмо, чтобы не учитывались потомки и супруг в ожидании решения по делу. Чтобы не ждали их языковых сертификатов, например.
 

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
То есть, фактически, они могут принять решение только по мне одной?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Я давно подала документы и тест успешно сдала (1999), но мне отказали по какой-то совершенно надуманной причине. Сейчас у меня муж, с которым, по всей вероятности я разведусь со временем и трое деток. Старшая уже должна сдавать тест - ей 17. Малыши привязаны разрешением к отцу. Могу ли я, как вы думаете, внести уточнения во вновь поданный антраг о том, что хочу выехать одна, без мужа и детей? А позже воссоединиться с детьми.

У вас уже есть антраг и отказ по нему. В антраг дети и так не включены (старшенму ребенку только 17). Вам надо подать на пересмотр, если причина отказа, которую вы считаете надуманной, устранена.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
У вас уже есть антраг и отказ по нему. В антраг дети и так не включены (старшенму ребенку только 17). Вам надо подать на пересмотр, если причина отказа, которую вы считаете надуманной, устранена.
Причина была - хороший современный немецкий без намека на диалект. Это было в 1999 году. После этого я подала новый антраг и включила туда и мужа и детей. Муж, то еду, то не еду. А мои намерения серьезные. Хочу сделать это сама или со старшей дочерью, а после получения гражданства уж как-то разберемся с остальными.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Причина была - хороший современный немецкий без намека на диалект. Это было в 1999 году. После этого я подала новый антраг и включила туда и мужа и детей. Муж, то еду, то не еду. А мои намерения серьезные. Хочу сделать это сама или со старшей дочерью, а после получения гражданства уж как-то разберемся с остальными.
В таком случае шансы на успех хорошие.
Вам только нужен не новый антраг, а пересмотр старого, плюс дослать информацию об изменениях.
Мужа можно исключить и без развода, детей можно всех оставить, насколько я знаю, для получения параграфа по ПП им не нужны никакие бумаги от мужа, они будут нужны на этапе получения визы, но вам необязательно будет въезжать сразу всем, вы можете и одна поехать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вам только нужен не новый антраг, а пересмотр старого, плюс дослать информацию об изменениях.
BVA рекомендует подавать на пересмотр новым антрагом, если очень много изменений в личной жизни произошло после отказа. Да и в целом ничего не запрещает хоть 10 раз антраги подавать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Причина была - хороший современный немецкий без намека на диалект. Это было в 1999 году. После этого я подала новый антраг и включила туда и мужа и детей. Муж, то еду, то не еду. А мои намерения серьезные. Хочу сделать это сама или со старшей дочерью, а после получения гражданства уж как-то разберемся с остальными.

Напишите им, чтобы рассматривали только вас и старшую дочь. А то они будут ждать от мужа сертификат.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Irina 13

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ситуация: живу в России. Хочу переехать в Германию, как поздний переселенец. Состою в браке, есть несовершеннолетний ребенок. Муж переезжать не хочет.
Вопрос №1: должна ли я вносить мужа в Антраг, если он не хочет переезжать? Или для того, чтобы не вносить его в заявление, я должна развестись?
Вопрос №2: сейчас я с ребенком ношу фамилию мужа, моя девичья фамилия немецкая. В случае развода мне стоит вернуть мою девичью фамилию в России или сделать это в Германии?
Вопрос №3: В случае, если я верну свою девичью фамилию в России, документы, которые я отправлю в BVA, будут на разные фамилии, а именно на фамилию при замужестве и на девичью фамилию. Будут ли у меня трудности из-за этого при получении разрешения от BVA?
Буду очень признательна за Ваши советы!))
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ситуация: живу в России. Хочу переехать в Германию, как поздний переселенец. Состою в браке, есть несовершеннолетний ребенок. Муж переезжать не хочет.
Вопрос №1: должна ли я вносить мужа в Антраг, если он не хочет переезжать? Или для того, чтобы не вносить его в заявление, я должна развестись?
Вопрос №2: сейчас я с ребенком ношу фамилию мужа, моя девичья фамилия немецкая. В случае развода мне стоит вернуть мою девичью фамилию в России или сделать это в Германии?
Вопрос №3: В случае, если я верну свою девичью фамилию в России, документы, которые я отправлю в BVA, будут на разные фамилии, а именно на фамилию при замужестве и на девичью фамилию. Будут ли у меня трудности из-за этого при получении разрешения от BVA?
Буду очень признательна за Ваши советы!))
Здравствуйте!

1. Не должны вносить, не должны разводиться.
2. В этом нет необходимости. Но если вы решите это сделать, то проще это делать в РФ. Это точно не обязательно и ничему не поможет. Если вам это не обязательно, то лучше этого не делать.
3. У вас будет документ - свидетельство о перемене имени. Вам его тоже нужно будет приложить к антрагу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх