Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли оформить визу D/ ВНЖ, находясь в Германии

Denis94

Новичок
Сообщения
4
Доброго времени суток, форумчане. ;)
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Собираюсь поехать в Монгейм по работе. Есть человек, который согласен предоставить мне работу.
Сейчас у меня Шенгенская Виза С категории.
Разумеется, моя цель остаться в Германии и жить там.

Как можно приехать в Германию и получить разрешение на работу уже там?

За ранее большое спасибо. Буду рад подобным советам (y)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сейчас у меня Шенгенская Виза С категории.
Разумеется, моя цель остаться в Германии и жить там.

Как можно приехать в Германию и получить разрешение на работу уже там?
Никак, надо получить национальную визу в посольстве Германии у себя в стране
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

lekbit

Новичок
Сообщения
1
Зародилась мечта, поехать в Германию на заработки (просто разнорабочим). Но что делать, если у нас в Украине, в Киевском посольстве Германии свободные даты бронирования на собеседование, ожидаются около 2-ух месяцев? А для получения рабочей Национальной визы (категории D) нужно иметь приглашение от работодателя.
Вопрос: за сколько недель до собеседования нужно начинать поиск работодателя, что бы вложиться в сроки?
+ваши мысли
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос: за сколько недель до собеседования нужно начинать поиск работодателя, что бы вложиться в сроки?
Напомнило анекдот.

Сидят два муравья на дереве. Под деревом проходит слон.
Один другому говорит:
- Значит, так! Сейчас прыгаем ему на спину, ломаем хребет, сначала валим, а потом топчем, понял? Смотри не перепутай!

Зародилась мечта, поехать в Германию на заработки (просто разнорабочим).
В Германии иностранцу получить разрешение на работу не так запросто.

Читайте например Миграция в Германию без высшего образования
 

Онисе

Новичок
Сообщения
6
Находясь в Германии по туристической визе возможно ли смена статуса не выезжая с Германии на рабочую визу? Ну соотвественно в том случае если есть работодатель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Моей жене, 3 года назад, в посольстве сказали нет, на визу по воссоединению надо было подаваться исключительно в посольстве в стране проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Находясь в Германии по туристической визе возможно ли смена статуса не выезжая с Германии на рабочую визу? Ну соотвественно в том случае если есть работодатель.
Нет, закон не позволяет чиновникам выдавать рабочее ВНЖ тому кто обратился без национальной немецкой визы. А национальную визу выдают только в посольстве Германии в стране постоянного места жительства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Нельзя. Мы даже узнавали, тк был открытый шенген. Только через визу Д в Посольстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kyuri

Новичок
Сообщения
3
У меня получилась смешная история. За месяц до получения национальной, немцы дали ПЯТИЛЕТНИЙ шенген. Сами же его и погасили при выдаче национальной.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

zz45

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте! Обязан ли гражданин Украины подавать документы только из Украины (я так поняла, можно из любого города)
Написала в посольство неделю назад, нет ответа. Я в Германии, звонить им не могу. Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Обязан ли гражданин Украины подавать документы только из Украины
Если Вы находитесь в Германии по безвизу, то по закону чиновники не могут принять у Вас заявление на получение национальной визы. Это делается только через посольство в Вашей стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я имея шенгенскую визу на 3 месяца, по приезду в Германию податься на ВНЖ?
Или это возможно только имея национальную визу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх