Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли при себе носить ножи, и какие?

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Короче, что раньше на непонятной абра-кадабре разговаривали, что сейчас. Я смотрю тебя особо даже и запугивать нечем - блажен тот, кто не ведает😂
Так, ты ж меня в игнор хотел добавить?😆 А чо мне бояться, у меня жена есть, она шпарит уже. Зря что ли я диплом за двоих делал?..
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Так, ты ж меня в игнор хотел добавить?😆 А чо мне бояться, у меня жена есть, она шпарит уже. Зря что ли я диплом за двоих делал?..
Ты смотри. Уже были случаи переезда в Германию вдвоем, а потом хоп и жена находит немца🤔 Так что ты это, особо не радуйся, а учи язык. И поменьше на форуме - язык учат не здесь🙂
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Да говорите там по-английски, делов-то. Если не прокатит, то по-русски. В некоторых частях Швейцарии сработает лучше чем с немецким.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А смысл? Он настолько жидкий, что надо с собой запасные деревья носить, чтоб хоть видимость леса была
Где тема сателлит «можно ли в при себе носить запасные деревья, и какие»?

Спойлер:
Идешь, например, такой по жидкому немецкому лесу - в одной руке мачете, в другой- елка в горшочке

.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Так. Всё! НЕ АСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Законы об оружии, судя-по-всему, в Германии не трогали лет так ...цать.
Из этого получается ситуация, что складные ножи с одноруким открыванием запрещены, независимо от размера..
например такие:
boeker-plus-rocket-titan-01bo264.jpg


А вот такое нескладное(если заточена только одна кромка) считается нормальным вариантом, с точки зрения закона, если сможете объяснить, зачем он вам нужен)
boeker-manufaktur-solingen-applegate-fairbairn-boot-120546.jpg

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Они, немцы в смысле, видимо предполагают, что ты нож будешь носить в ножнах. То есть достать его оттуда не равно разложить одной рукой "бабочку", а следовательно - не опасно 🤷🏻‍♀️

Никто ж не предполагает, что у тебя было суровое детство..

1673609428808.png

Хотя,
если сможете объяснить, зачем он вам нужен
Это многое объясняет.. 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Ножны давно уже пластиковые)
И работают быстрее раскладывания
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Получается можно носить ЛЮБЫЕ складные ножи, которые раскладываются только ДВУМЯ руками. Плюс написано в рюкзаке можно носить всё что угодно.

Вполне логичный подход.
Мелкий минус : некоторые приятные модели складных ножей, ну совсем не для драк, Victorinox в последние годы делает почти исключительно в одноруком варианте, с модной дыркой, следуя на запросами покупателей в большинстве стран.
Ладно там модели для военных или Rescue для спасателей, там понятно, но зачем делать исключительно хозяйственный Locksmith (нож, 2 пилы, крестовая отвёртка вместо штопора) с одноруким открыванием - загадка.
Ладно, я запасливый, пара ножей устраивающей меня конструкции в запасе есть, всегда носил только с 2х-руким открыванием.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх