Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли учиться ПП без сертификата В 2 ?

Gufi56

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте , мы с семьей приехали в ФРГ , как ПП . В семье есть дочь , 19 лет . И возникают вопросы с учебой , у нас есть информация что , что бы учиться здесь , нужен сертификат с языковых курсов В2 . Но мне известны случаи когда , отправляли учиться в berufsschulle, berufskolleg . Без знания языка , а просто садили в интаграционные классы , где дети не знающие языка . Подскажите возможно ли так сделать ? И главное как ? Заранее спасибо .
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Здравствуйте , мы с семьей приехали в ФРГ , как ПП . В семье есть дочь , 19 лет . И возникают вопросы с учебой , у нас есть информация что , что бы учиться здесь , нужен сертификат с языковых курсов В2 . Но мне известны случаи когда , отправляли учиться в berufsschulle, berufskolleg . Без знания языка , а просто садили в интаграционные классы , где дети не знающие языка . Подскажите возможно ли так сделать ? И главное как ? Заранее спасибо .

поищите на сайте это обсуждалось. Как таковой язык нужен для поиска практики- (ausbildung) работы , куда ребенка должны взять, чтобы учиться на профессию.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте , мы с семьей приехали в ФРГ , как ПП . В семье есть дочь , 19 лет . И возникают вопросы с учебой , у нас есть информация что , что бы учиться здесь , нужен сертификат с языковых курсов В2 . Но мне известны случаи когда , отправляли учиться в berufsschulle, berufskolleg . Без знания языка , а просто садили в интаграционные классы , где дети не знающие языка . Подскажите возможно ли так сделать ? И главное как ? Заранее спасибо .
У вашей дочери гражданство? Ей не нужен сертификат, ей нужно знание языка, достаточное для учебы.
А вообще, требования нужно спрашивать там, куда дочь хочет поступить учиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх