Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли узнать о состоянии своего иммиграционного дела?

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Здравствуйте. Собственно, вопрос в названии темы. Сдали все документы в конце февраля в Киеве. Далее пока ничего не знаем, понимаем, что вирус, что вряд ли получится быстро, но, тем не менее, хотелось бы узнавать о продвижении дела. Возможно ли это? Куда обращаться? До сих пор общался по телефону и лично только с сотрудницей Отдела Евр. эмиграции консульства. Но дело же рассматривают в Германии? Слышал также, что можно поручить узнавать об этом доверенному лицу - например, родственнику. Так ли это, и что для этого нужно сделать? Заранее благодарен за терпение)
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Вот сайт БАМФ касательно ЕИ:

Там указан контактный телефон сервисного центра:

+49 911 943-0

и формуляр:


Пишите, звоните, при это ОБЯЗАТЕЛЬНО указывая номер дела.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Вот сайт БАМФ касательно ЕИ:

Там указан контактный телефон сервисного центра:

+49 911 943-0

и формуляр:


Пишите, звоните, при это ОБЯЗАТЕЛЬНО указывая номер дела.
Филен, ман загт, Данк! Гм, я не удосужился узнать номер своего дела.. Просто сдал документы, потом - добавил то, что попросили добавить. Наверное, номер дела можно узнать в консульстве, если они сейчас отвечают на звонки.
 

tatole

Новичок
Сообщения
1
Филен, ман загт, Данк! Гм, я не удосужился узнать номер своего дела.. Просто сдал документы, потом - добавил то, что попросили добавить. Наверное, номер дела можно узнать в консульстве, если они сейчас отвечают на звонки.
Добрый день.Я тоже подавала документы в этом году,через 2 месяца написала в посольство в Киев что бы они прислали номер дела написала дату подачи фамилию и имя и они ответили в тот же день .
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Смысла, я не вижу писать в БАМФ.
Писал 10 мая ответили 15 июня. Вода водой. Всем отвечают одно и то же. Действуют по принципу копировать-вставить.
В двух словах - запросов много, ждите. Вам ваше консульство сообщит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Смысла, я не вижу писать в БАМФ.
Писал 10 мая ответили 15 июня. Вода водой. Всем отвечают одно и то же. Действуют по принципу копировать-вставить.
В двух словах - запросов много, ждите. Вам ваше консульство сообщит.
Спасибо, мы уже давно все получили)
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В первом сообщении ответы на 4 вопроса из пяти...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Сколько ждали! Когда отправили , когда получили? Земля? Откуда подавались ?
Трудно сказать, сколько, так как кое-какие документы пришлось подтверждать, ехать из Украины в Москву, ждать, когда пришлют ответ, несколько месяцев. После того, как все бумаги понравились консулу, ждали месяца 4, из них месяца два Бешайд везли из Германии в Украину
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
А как вы узнали что его два месяца везли? у вас было доверенное лицо в Германии или вы запрашивали о результате и вам ответили?
В Бешайде стоит дата выдачи. А пришел он мне по почте месяца через 2 после. Не пойму, зачем нужны какие-то доверенные лица - они не могут повлиять никак на скорость действия чиновников, а срок действия Бешайда отсчитывается от даты его получения, а не выдачи.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
В Бешайде стоит дата выдачи. А пришел он мне по почте месяца через 2 после. Не пойму, зачем нужны какие-то доверенные лица - они не могут повлиять никак на скорость действия чиновников, а срок действия Бешайда отсчитывается от даты его получения, а не выдачи.
ну, я так понимаю, что доверенные лица могут ещё и получить за вас Бешайд в Германии, и выслать Пони экспресс, или иже с ними, за 3-5 дней придут. Так что, чисто теоретически, можно было на 2 месяца раньше получить Бешайд.
 

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
ну, я так понимаю, что доверенные лица могут ещё и получить за вас Бешайд в Германии, и выслать Пони экспресс, или иже с ними, за 3-5 дней придут. Так что, чисто теоретически, можно было на 2 месяца раньше получить Бешайд.
Не вижу смысла для себя. У меня еще и тут дел полно)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
мы не оставляли дочку как доверенное лицо. не думаю что это на 2 мес раньше будет.
 
Верх