Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли вычесть из налогов алименты на ребенка в РФ?

selkwind

Новичок
Сообщения
19
Есть ребенок, на которого по решению суда в РФ я выплачиваю алименты. Можно ли эти алименты оформит так, чтобы уменьшить сумму выплачиваемых налогов в Германии ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Есть ребенок, на которого по решению суда в РФ я выплачиваю алименты. Можно ли эти алименты оформит так, чтобы уменьшить сумму выплачиваемых налогов в Германии ?
В законе сказано о возможности списать алименты только если они по немецкому праву оформлены.

Может быть можно попробовать как-то списать как помощь родственникам, читайте вот статью Как списать помощь родителям и другой родне
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Добрый день, может кто-нибудь подскажет: плачу ежемесячно алименты фиксированной суммой бывшей супруге в России, переводом с моего российского счёта на ее российский счёт.
Можно ли с этих сумм получить какой-либо налоговый вычет в Германии? И если можно - то нужно ли как-то заранее особенным образом эти платежи оформлять, чтобы потом их приняли к вычету?
 
Верх