Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мультфильмы Миядзаки и другие произведения для детей

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Миядзаки рисует поистине волшебные фильмы (или мультфильмы?). Спасибо, что напомнили! Познакомлю в эти выходные дочку с его творчеством.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Миядзаки рисует поистине волшебные фильмы (или мультфильмы?). Спасибо, что напомнили! Познакомлю в эти выходные дочку с его творчеством.
Можете смело все, что его студия (Ghibli) сделала, показывать ребенку. Хотя, если честно, то мы всей семьей смотрим:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я сам очень люблю Миядзаки, особенно принцесу Мононоке, но сын после неё (тогда было 7 почти) несколько ночей к нам бегал. Образы очень яркие.
Полгода назад "унесённые призраками" -- тот же эффект.
Вот "Порко Россо" без последствий прошёл.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я сам очень люблю Миядзаки, особенно принцесу Мононоке, но сын после неё (тогда было 7 почти) несколько ночей к нам бегал. Образы очень яркие.
Полгода назад "унесённые призраками" -- тот же эффект.
Вот "Порко Россо" без последствий прошёл.
Нашему 9 лет, он в Мононоке некоторые моменты пропускал, даже на фоне Пятницы 13:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мои унесённые призраки без проблем посмотрели. Но не сказать, что им понравилось.
Младшая вообще в восторге от сериала хроники Шанары
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну началось, сейчас еще и Кира Булычева вспомним:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 315
Японцы вообще очень хорошие мультифильмы снимают (не те, что по мангам, хотя и они шикарны). Тем, у кого дети постарше (хотя я сам с удовольствием пересматриваю), советую: Девочка, покорившая время; 5 см в секунду.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 794
Из японского - Death Note !!!
Хотя это не для детей. А я - просто "пищал" :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У кого как, а мой уже раз 5 или 6 "Титаник" пересматривает на разных языках. Сказал, что на английском лучеше всего говорят:)
Причем, цель просмотров - изучение момента катастрофы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А мы с моим самурайские фильмы Куросавы смотрим периодически. На первый "три негодяя..." завлек тем, что глянь, с чего Лукас "звездные войны" делал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Мне больше отечественная копия - «Три кота» - зашла.
Муж показывает нашей мелкой Три кота. Но она пока ничего еще не понимает, ее уровень это Акуленок и то, там уже счет изучают, это рановато еще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх