Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мусорная тема

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Запрещено воспламеняющееся хранить в подземном паркинге
любопытно. Но больше формализм.
Воспламеняющееся - это керосин, бензин и т.д. Поддон сам не загорается и от искры тоже.
Я могу поспорить, что машину (любую) поджечь намного проще чем поддон.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
любопытно. Но больше формализм.
Воспламеняющееся - это керосин, бензин и т.д. Поддон сам не загорается и от искры тоже.
Я могу поспорить, что машину (любую) поджечь намного проще чем поддон.
Ха,жизнь говорит об обратном:на старой квартире паркинг имел ворота-решетку,на выезде какой-то мудак бросил поддон. Он валялся там пару месяцев пока детишки не бросили петарду с улицы на него. Пожар (громко сказано,но закоптил и задымил он знатно),приезжали пожарные. И потом мой поддон на улице пару дней лежал и я боялся,что приколупаются.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не читала всю тему. На всякий случай сообщаю, что в интернете должен быть для каждого города
«Abfall- und Entsorgungskalender 2021»
Там по дням расписано с какой улицы какой мусор вывозят в какой день. И подсказка какой мусор к какому виду относится. Я себе обычно на год в календарь заношу, чтобы напоминание выходило.

Деревянные поддоны- это Altholz или Sperrmüll. У нас его в городе забирают раз в квартал от дверей. Если негде хранить до этого времени, то необходимо самим увезти в место приема мусора (уже писали выше)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Народ, уже, думаю, это обсуждалось, но я ж ленивая жеееппкаа..конверты с окошками. Их в бумагу выкидывать же? При этом сами окошки отделять и выкидывать отдельно?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Народ, уже, думаю, это обсуждалось, но я ж ленивая жеееппкаа..конверты с окошками. Их в бумагу выкидывать же? При этом сами окошки отделять и выкидывать отдельно?
Да. Но определенный процент пластика в бумаге допускается. Если окошки не отделять, то вам за это ничего не будет. Конверты с окошками можно в бумагу. Gehören Pizzakartons ins Altpapier?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я сейчас разбиралась про конверты с окошками и натолкнулась на новую доя меня информацию: я не знала, что чеки из магазина нельзя в бумагу ?. Оказывается чеки необходимо выбрасывать в рестмюль.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я сейчас разбиралась про конверты с окошками и натолкнулась на новую доя меня информацию: я не знала, что чеки из магазина нельзя в бумагу ?. Оказывается чеки необходимо выбрасывать в рестмюль.
Тоже долго не знали об этом. А щаз Лидл запустил новую серию экологичных каких-то там чеков, которые чуть ли не из компоста и палок сделаны
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
При этом сами окошки отделять и выкидывать отдельно?
Но определенный процент пластика в бумаге допускается.
На сколько я понима, как и многое другое, зависит от конкретного города/района/мусоровывозящей компании. В наших правилах отдельного пункта про конверты с окошками нет, поэтому я их отрываяю, т.к. не ленивая жеееппкаа :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
у меня жена тоже неленивая жееепка - она их отрывает. Ну я вот и решил узнать, не переутруждается ли жена у меня...
Даже если этого в вашем городе и не требуется, то жена всё равно молодец и перетруждается на благо окружающей среды, так как таким образом она повышает качество исходного сырья для вторичной переработки.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
у меня жена тоже неленивая жееепка - она их отрывает. Ну я вот и решил узнать, не переутруждается ли жена у меня...
? правильно! Жену нужно беречь, чтобы ее на дольше хватило!
Зы. Но если ей это доставляет удовольствие- отрывать окошки (мне- доставляет), то такое переутруждение не ведет к переутомлению, а наоборот!
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Даже если этого в вашем городе и не требуется, то жена всё равно молодец и перетруждается на благо окружающей среды, так как таким образом она повышает качество исходного сырья для вторичной переработки.
Моя меня задалбывает от баночек с йогуртом/сметаной отрывать фольговую крышечку даже при том,что они в итоге идут в одно ведро.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Но если ей это доставляет удовольствие- отрывать окошки (мне- доставляет)
Перед глазами психоделическая сцена из гол.фильма, где женщина с исступлённым взглядом рвёт бумажные полоски из всего,что попадает бумажное под руку
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Тоже долго не знали об этом. А щаз Лидл запустил новую серию экологичных каких-то там чеков, которые чуть ли не из компоста и палок сделаны
Их легко можно отличить. Они синие. Сейчас всё больше и больше таких. На заправках, кауфланд у нас, альди тоже перешли
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Моя меня задалбывает от баночек с йогуртом/сметаной отрывать фольговую крышечку даже при том,что они в итоге идут в одно ведро.
А вы думаете их на станции сортировки кто-то вручную будет отрывать? Мне представляется, что это автоматика делает, а она фольгу от стаканчика отделять не будет. Такие стаканчики с фольгой целиком либо в пластик, либо в металл пойдут (либо вообще в отходы) - или там, или там ухудшая качество.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
А вы думаете их на станции сортировки кто-то вручную будет отрывать? Мне представляется, что это автоматика делает, а она фольгу от стаканчика отделять не будет. Такие стаканчики с фольгой целиком либо в пластик, либо в металл пойдут (либо вообще в отходы) - или там, или там ухудшая качество.
По ее заверениям магнитом сортируют
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
По ее заверениям магнитом сортируют
Сортируют, да, но не отрывают же одно от другого.
Или с одной стороны магнит, который пластик притягивает, а с другой - металл, и так и отрывается фольга от стаканчиков? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Сортируют, да, но не отрывают же одно от другого.
Или с одной стороны магнит, который пластик притягивает, а с другой - металл, и так и отрывается фольга от стаканчиков? :lol:
Нет , вот потому и отрываем,чтоб отсортировалось.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх