Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мусорная тема

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
Регулярно наблюдаю. Ничего никогда не рву. И никто не рвет. Складываем аккуратненько раз в две недели на газоне и все.
Я имел ввиду про эти отдельные контейнеры, которые в зонах со стеклом одеждой стоят. Те, что около жилых домов, всё в порядке.

А вот еще вопрос. А куда выкидывать кастрюли металлические, к примеру? В желтые ящики нельзя ж их переработку?.Там вроде ж тефлон и прочие покрытия, не уверен, что это перерабатывается. И крышки стекляные с металлическими вставками от них?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А вот еще вопрос. А куда выкидывать кастрюли металлические, к примеру? В желтые ящики нельзя ж их переработку?.Там вроде ж тефлон и прочие покрытия, не уверен, что это перерабатывается. И крышки стекляные с металлическими вставками от них?

Для такого есть специальные места. Погуглите у себя в городе Recycling-Stationen.
На городском сайте должна быть информация про мусор, куда сдавать вот это все, сломанные приборы и т.п.
Просто так нельзя выкидывать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
У нас круче машина, вообще зверь. Там такой пресс! В нее большие коробки даже интереснее закидывать. Как вижу, прям завидую, хоть в мусорщики иди. АСМР-ррр
И у нас так же. Постоянно можно увидеть рядом с баками для Altpapier большие картонные коробки, куда складывают то, что не влезло. 2-3 коробки стабильно стоят. Всегда все забирают, и не жаловались пока. Не уверен, правда, что из-за этого мы не платим чуть больше за мусор, т.к. такой порядок тут был заведен еще до моего переезда. Думал, что везде так
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pensnarik

Новичок
Сообщения
29
Может я плохо смотрел, но в теме такого вопроса не увидел. Вопрос - куда утилизоровать использованный картридж для лазерного принтера? Что-то мне подсказывает, что это не Restmull. Какие-то специальные точки есть в Берлине?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В магазин электроники, типа MediaMarkt , если не путаю, контейнер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Вопрос - куда утилизоровать использованный картридж для лазерного принтера?


Если картриджи не левые - подозреваю что у всех производителей есть свои опции переработки
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Добрый вечер всем! Опишу ситуацию, может кто-то сталкивался...
Этим летом в мюльрауме завелись мелкие мушки. Хорошо им там живётся. Открываешь бак , а оттуда на тебя они летят довольные. Наплодились они прилично , и через некоторое время появились дома. Мушки размером меньше миллиметра. Но их уж очень много. Летают они не быстро, но берут количеством. Борьба с этими мушками уже прилично утомила. Меньше их не становится. Я конечно понимаю, что в Германии на порядок больше всякой летающей живности. Слышал, что ос запрещено убивать. И вот они облюбовали биргартены , и не только. Осы везде, немцы к ним толерантны. Но к мушкам этим я не готов аналогичные чувства испытывать. Что делать ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это наверное Дрозофила фруктовая — Википедия

У нас тоже пару раз дома заводились. Надо чаще выносить мусор и убирать все остатки еды, фрукты, всё сладкое. Они живут пару дней всего. Вымирают, если есть нечего.

Можно клейкую ленту использовать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Это наверное Дрозофила фруктовая — Википедия

У нас тоже пару раз дома заводились. Надо чаще выносить мусор и убирать все остатки еды, фрукты, всё сладкое. Они живут пару дней всего. Вымирают, если есть нечего.

Можно клейкую ленту использовать.
Мусор каждый день выносим. Чистоту поддерживаем. Мне вот кажется , что они прилетают через вентиляцию. А следовательно от голода они не умрут ))). Вот написать об этом в обслуживающую компанию можно ? Будут они что-то предпринимать? Нужно их уничтожить именно в мюльрауме.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
С клейкой лентой вообще смешная история получилась. Жена подвесила ее для ловли мух, они тоже есть , так как у меня еще нет сеток на окнах. Так она, жена , сама же первая своими длинными волосами в эту ленту и попалась. Клок волос пришлось выстригать ))).
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Это я к тому, что у нас в РФ не было таких проблем вообще. Ни мошек, ни мух. Да, комары летом бывают. И люди обычно сетки на окнах именно от Комаров ставят.
Мне кажется, что проблема с появлением мошек связана как раз с ухудшением работы тсж, ну или как там они правильно называются. То есть они реже , как мне кажется, стали вывозить мусор из баков.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
Это я к тому, что у нас в РФ не было таких проблем вообще. Ни мошек, ни мух. Да, комары летом бывают. И люди обычно сетки на окнах именно от Комаров ставят.
Мне кажется, что проблема с появлением мошек связана как раз с ухудшением работы тсж, ну или как там они правильно называются. То есть они реже , как мне кажется, стали вывозить мусор из баков.
У нас мошки появились сразуч как стало жарко. Положишь персик на столе, вечером приходишь, а их уже рой. При этом у нас строго по расписанию мусор вывозится. Плюс тут же сплошняком у всех цветы и прочее. Эти мошки цветочки тоже очень любят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 765
Мне вот кажется , что они прилетают через вентиляцию.
попробуйте ее "заклеить" бумагой, чтобы проверить гипотезу. Это даст информацию для тактики дальнейшей беспощадной войны на уничтожение.
С клейкой лентой вообще смешная история получилась.
против пылесоса без насадок у них нет шансов. ;)
Главное потом пылесос СРАЗУ НЕ открывать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Это я к тому, что у нас в РФ не было таких проблем вообще. Ни мошек, ни мух. Да, комары летом бывают. И люди обычно сетки на окнах именно от Комаров ставят.
Мне кажется, что проблема с появлением мошек связана как раз с ухудшением работы тсж, ну или как там они правильно называются. То есть они реже , как мне кажется, стали вывозить мусор из баков.
Во время жары в биоконтейнере завдятся мелкие мушки и без разницы, как тщательно контейнер был вымыт после вывоза мусора. Это данность. Что сделал когда эта ситуация стала бесить? Распылитель бифф (или как он там еще называется, для чистки сантехники) в руку, приподнимаешь крышку контейнера чуток (чтоб мушки не догадались), а потом распыляешь туда. Надеюсь, это не предмет для натуршуц...
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 765
Распылитель бифф (или как он там еще называется, для чистки сантехники) в руку, приподнимаешь крышку контейнера чуток (чтоб мушки не догадались), а потом распыляешь туда. Надеюсь, это не предмет для натуршуц...
Вас. Ив. и Петька идут по деревне.
Впереди мусорный био бак колодец
В.И. берет бифф гранату и орет в колодец:
- есть тут кто-нибудь?!
- (эхо) есть тут кто-нибудь, есть тут кто-нибудь....
- или может тут нет никого?!
- или может тут нет никого, или может тут нет никого....
- Или может сюда бифф распылить гранату кинуть?
- или может тут нет никого, или может тут нет никого....
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Во время жары в биоконтейнере завдятся мелкие мушки и без разницы, как тщательно контейнер был вымыт после вывоза мусора. Это данность. Что сделал когда эта ситуация стала бесить? Распылитель бифф (или как он там еще называется, для чистки сантехники) в руку, приподнимаешь крышку контейнера чуток (чтоб мушки не догадались), а потом распыляешь туда. Надеюсь, это не предмет для натуршуц...
Будем так пробовать. Только опять же не понятно: мы можем ведь написать в обслуживающую компанию, чтобы они сами позаботились ? И ещё быть понять каким образом они в квартиру попадают. В холодное время года не было таких проблем. При этом дом достаточно новый. Всего 5 лет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В холодное время года не было таких проблем.
Дрозофилы зимой не вылупляются обычно.
мы можем ведь написать в обслуживающую компанию, чтобы они сами позаботились ?
Да, конечно, можете спросить, они могут помочь, бывает что есть какие-то наработки уже у хаусмастера по борьбе с насекомыми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
У нас тоже и мушки лезли и опарышей по кухне собирали. В этом году получше, не так жарко видимо.
Недавно только прочитала совет пересыпать биомуль тальком или мелом, если гугль правильно перевел.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users
Верх