Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Муж-еврей бросает жену-нееврейку. Что ей делать?

Mariia V

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Я приехала в мае с супругом-евреем как нееврейская жена. В сентябре он сказал мне что приедут его родители погостить, а реально он сказал им чтобы они его забрали, т.е. купили ему билет обратный и чемодан большой привезли (мужу 37 лет). Потом они наговорили мне кучу гадостей,типа я вышла замуж за их сына чтобы выехать в Германию. А я могла не ехать с ним в Германию, а взять еще одну бумажку и получить Карту Поляка, а через год польское гражданство. А муж мне рассказывал что он меня любит и не оставит, и чтобы я карту поляка не делала. (А родители мужа всю жизнь ему врали и говорили ему что он не может никуда выехать. А я нашла в интернете информацию, мы подготовились и уехали.)

Родители начали рыться по шкафам и собирать вещи мужа. Когда не смогли найти паспорт свекр схватил меня, и они втроем начали вырывать у меня сумку. И телефон у меня забрали чтобы я не смогла полицию вызвать. Я кричала, но полицию никто из соседей по хайму не вызвал. Муж сказал, что отец на него имущество переписал, поэтому он уедет обратно (после 7 лет брака).

Потом выяснилось что никто ничего ни на кого не переписал, да и паспорт не нашли. Муж остался, извинялся передо мной, родителям сказал что не хочет с ними общаться. Но прошло время, он захотел поехать в Украину к родителям на каникулы. Я естественно против т.к. он если уедет к ним то не вернется. Теперь он считает что родители его правы были и т.к. они скучают то могли делать всё (у меня синяки потом были больше двух недель).

Я надеялась как-то продержаться до окончания курсов в надежде что если я получу Б1 то смогу как-то остаться в Германии. Карту Поляка я теперь получить не смогу, т.к. одно из условий не иметь ВНЖ другой европейской страны. А муж это прекрасно знал, но все равно постоянно меня отговаривал чтобы я ее не делала. Говорил что это моя мама хочет нас якобы развести. А когда его родители решили что мы разводимся и хотели меня оставить под забором - это они молодцы, о сыне заботятся.
Как муж узнал что я не хочу после этого всего чтобы он ехал в Украину, стал меня постоянно изводить морально, скандалы устраивает несколько раз в день, говорит мне гадости и что он и его родители молодцы.

Простите что так много получилось... Я хотела спросить, СМОГУ ЛИ Я КАК_ТО ОСТАТЬСЯ В ГЕРМИНИИ, ЕСЛИ МУЖ УЕДЕТ? Мы сейчас ходим на интеграционные курсы, получаем социал. У меня примерно А2. Живем в приват квартире, договор на нас обоих (я искала в то время как муж за моей спиной с родителями договаривался). Заключены договора на электрику (год) и интернет (2 года) на имя мужа. Джобцентр каждый месяц снимает за кауцион с нас. Вид на жительство у меня как у не еврейской жены до августа 2019. В Польше у меня мама и сестра, но они без гражданства польского.

Если муж уедет, не выписавшись из квартиры и не закрыв счета? Повесят на меня эти выплаты или нет?

После отьезда мужа меня сразу депортируют, или просто лишат социала?

Могу ли я пойти в приют для женщин, или меня все равно депортируют?

Где можно поискать полезную информацию?

Может кто-то знает хороших юристов в Аугсбурге, Бавария?

Если я выдержу с мужем до конца курсов и получу сертификат Б1, поможет ли это мне остаться в Германии?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

СМОГУ ЛИ Я КАК_ТО ОСТАТЬСЯ В ГЕРМИНИИ, ЕСЛИ МУЖ УЕДЕТ?
Да, если будет самостоятельный доход, медицинская страховка и жильё.

Если муж уедет, не выписавшись из квартиры и не закрыв счета? Повесят на меня эти выплаты или нет?
Постараются повесить. Заранее разрывайте контракты.

После отьезда мужа меня сразу депортируют, или просто лишат социала?
Просто лишить социала не могут - голодать никто оставить не может. Необходимы финансовый гарантии - работа, поручительство.

Могу ли я пойти в приют для женщин, или меня все равно депортируют?
Можете, но могут всё равно депортировать.

Может кто-то знает хороших юристов в Аугсбурге, Бавария?
А почему именно в Аугсбурге? Юрист и удалённо проконсультировать может. Другое дело, зачем, что именно юрист может тут сделать, я не знаю...

Если я выдержу с мужем до конца курсов и получу сертификат Б1, поможет ли это мне остаться в Германии?
Косвенно - проще найти хоть какую-то работу.

Залог Вашего благополучия - работа, если доходы будут, то уже всё ОК.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я бы посоветовал сначала разобраться с мужем и дальнейшими планами, Вашими, его и общими.
Если он все-таки намерен уезжать, то тут, увы, ничего не сделаете. Желательно ему также напомнить, что его невозврат в течении полугода лишает его ПМЖ автоматически, и полностью исключает его дальнейшее проживание тут. Никакие повторные подачи документов ему не помогут. Вход в Германию по ЕИ ему будет закрыт навсегда. Пусть подумает, куда ему хочется. В Украину к родителям, или с женой в Германии.

А то какая-то каша получается.
Остальное и Степан уже сказал. Основное, срочно искать работу с достаточным доходом, чтобы не зависеть от государства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

David

Новичок
Сообщения
35

Кроме работы вы еще можете немца найти, раз муж такой мудак.

Здравствуйте! Я приехала в мае с супругом-евреем как нееврейская жена. В сентябре он сказал мне что приедут его родители погостить, а реально он сказал им чтобы они его забрали, т.е. купили ему билет обратный и чемодан большой привезли (мужу 37 лет). Потом они наговорили мне кучу гадостей,типа я вышла замуж за их сына чтобы выехать в Германию. А я могла не ехать с ним в Германию, а взять еще одну бумажку и получить Карту Поляка, а через год польское гражданство. А муж мне рассказывал что он меня любит и не оставит, и чтобы я карту поляка не делала. (А родители мужа всю жизнь ему врали и говорили ему что он не может никуда выехать. А я нашла в интернете информацию, мы подготовились и уехали.)

Родители начали рыться по шкафам и собирать вещи мужа. Когда не смогли найти паспорт свекр схватил меня, и они втроем начали вырывать у меня сумку. И телефон у меня забрали чтобы я не смогла полицию вызвать. Я кричала, но полицию никто из соседей по хайму не вызвал. Муж сказал, что отец на него имущество переписал, поэтому он уедет обратно (после 7 лет брака).

Потом выяснилось что никто ничего ни на кого не переписал, да и паспорт не нашли. Муж остался, извинялся передо мной, родителям сказал что не хочет с ними общаться. Но прошло время, он захотел поехать в Украину к родителям на каникулы. Я естественно против т.к. он если уедет к ним то не вернется. Теперь он считает что родители его правы были и т.к. они скучают то могли делать всё (у меня синяки потом были больше двух недель).

Я надеялась как-то продержаться до окончания курсов в надежде что если я получу Б1 то смогу как-то остаться в Германии. Карту Поляка я теперь получить не смогу, т.к. одно из условий не иметь ВНЖ другой европейской страны. А муж это прекрасно знал, но все равно постоянно меня отговаривал чтобы я ее не делала. Говорил что это моя мама хочет нас якобы развести. А когда его родители решили что мы разводимся и хотели меня оставить под забором - это они молодцы, о сыне заботятся.
Как муж узнал что я не хочу после этого всего чтобы он ехал в Украину, стал меня постоянно изводить морально, скандалы устраивает несколько раз в день, говорит мне гадости и что он и его родители молодцы.

Простите что так много получилось... Я хотела спросить, СМОГУ ЛИ Я КАК_ТО ОСТАТЬСЯ В ГЕРМИНИИ, ЕСЛИ МУЖ УЕДЕТ? Мы сейчас ходим на интеграционные курсы, получаем социал. У меня примерно А2. Живем в приват квартире, договор на нас обоих (я искала в то время как муж за моей спиной с родителями договаривался). Заключены договора на электрику (год) и интернет (2 года) на имя мужа. Джобцентр каждый месяц снимает за кауцион с нас. Вид на жительство у меня как у не еврейской жены до августа 2019. В Польше у меня мама и сестра, но они без гражданства польского.

Если муж уедет, не выписавшись из квартиры и не закрыв счета? Повесят на меня эти выплаты или нет?

После отьезда мужа меня сразу депортируют, или просто лишат социала?

Могу ли я пойти в приют для женщин, или меня все равно депортируют?

Где можно поискать полезную информацию?

Может кто-то знает хороших юристов в Аугсбурге, Бавария?

Если я выдержу с мужем до конца курсов и получу сертификат Б1, поможет ли это мне остаться в Германии?

Спасибо.

Очень вам сочувствую. Но вы не паникуйте и не слушайте негативистов. Безвыходных ситуаций не бывает. Надеюсь, у вас все будет хорошо.


Еще может быть смысл пойти в феминистические организации и поговорить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Но вы не паникуйте и не слушайте негативистов.
Ну да, лучше послушать тех, кто даже документы по ЕИ еще не подал, т.е. людей с богатым опытом проживания в Германии и с глубокими знаниями немецких реалий.
 

David

Новичок
Сообщения
35
Ну да, лучше послушать тех, кто даже документы по ЕИ еще не подал, т.е. людей с богатым опытом проживания в Германии и с глубокими знаниями немецких реалий.

Это не немецкие, это еврейские реалии. Я не могу быть стороне мудака только потому что он еврей.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Это не немецкие, это еврейские реалии. Я не могу быть стороне мудака только потому что он еврей.
А где Вы увидели, чтобы кто-то был хоть на чьей-то стороне?
Есть конфликт/развод в семье. Есть нееврейская жена, у которой не было (или не были использованы) иных вариантов попасть в Германию. Условиями ее пребывание определено или получение NE, что не раньше 5-ти лет после въезда по ЕИ, либо брак с мужем-евреем. Во всех остальных случаях есть риск или вероятность (ключевое слово риск и вероятность, что не всегда работает на все 100%), что ее могут попросить уехать.
Самый простой способ зацепиться БЕЗ мужа-еврея - найти работу и не зависеть от государства. Со временем получить тот самый NE, а еще через 3-4 года вступить в гражданство. Это и было рекомендовано.

А чем, позвольте спросить доброе слово поможет остаться в Германии?
Может быть. Но феминистические организации в основном специализируются на межполовой дискриминации и насилии в доме/семье, но никак не на желании еврея уехать из Германии не считаясь с интересами жены.
Уж точно нет. Для этого есть ДЦ, АА и Агентур фюр Арбайтс.
Но попробовать стоит.
Отличный способ потерять драгоценное время в походах к жалостливым тетенькам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alekseevna

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.
Переехали в Германию год назад по еврейской линии, муж еврей я русская.
В браке 9 лет, ребёнку 8 лет. Получили вид на жительство. При разводе теряем ли я и мой ребёнок, возможность остаться в стране?
Благодарю.
 
Верх