Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
я в ветку о въезде кидал уже новости.
вот примерно так:
"Он сообщил, что, по предварительным данным, к завтрашнему дню в Москве впервые за все время эпидемии будет зарегистрировано более 9 тыс. заболевших COVID в сутки. «Такого показателя у нас не было, и это очень плохо, что большой процент вновь выявленных — это люди, которые госпитализируются буквально в течение нескольких дней», — сказал мэр на встрече с рестораторами. Собянин также предупредил, что болезнь протекает очень быстро. «Если раньше мы наблюдали от 10 до 14 дней эти процессы, то сегодня в течение пяти дней у человека проявляются более тяжелые симптомы», — сказал мэр.

отсюда:
а это, ну мы ж в Питер едем. Правда там говорят тоже индийский штамм поразвелся. Но границы еще не закрыли я так понимаю. А вот как обратно ехать - это уже может быть интересно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
а это, ну мы ж в Питер едем.
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Видимо темпы вакцинации слишком низкие, вот и решили народ попугать? а вообще если посмотреть, что в России почти ничего небыло с точки зрения ограничений и прочего (по сравнению с Германией то), то немудрено, что цифры поползли вверх. Но и в Германии, по моему мнению, перегибали палку. Хоть и мы видим сейчас, что это дает результат…..но на словах)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Natalia3

Новичок
Сообщения
7
А все таки есть у кого нибудь последняя проверенная информация о том, как Польша впускает транзитников с немецким ВНЖ (не ПМЖ, не гражданство) ?
А то выехать - это все замечательно. А вот как потом обратно. да ещё с ребенком, у которого обязательные занятия в школе после каникул начинаются ))
Ехали через Польшу (пропускной путь Тересполь) 16 июня.
у меня ПМЖ, у сына - временный. Вопросов по этому поводу не возникло вообще. Ничего не проверяли, не спрашивали.
А вот в Бресте был ещё тот квест. Три часа проходили таможню, это при том, что машин было мало
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Natalia3

Новичок
Сообщения
7
Господа, всем доброго вечера.
Сейчас почитал бегло на сайте „Beltoll“ о возможностях оплаты дороги по Белоруссии, и там как вариант предлагают электронную виньетку. Типа указываешь номер машины и оплачиваешь картой стоимость выбранного тарифа. На первый взгляд, звучит неплохо: не нужно брать транспондер, потом его возвращать и вот это вот всё.
Кто-то пользовался этой услугой?
Ехала 16 июня с распечатанной виньеткой. На 30 дней - 22 евро.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Natalia3

Новичок
Сообщения
7
Коллеги, подскажите сайт где декларацию на временный ввоз немецкого авто в Белоруссию нужно заполнять? И ещё, кто планирует через Белоруссию ехать, там все ок? Пропускают? Или как повезёт? Обратно вот через Польшу с моим временным ВНЖ интересно пустят или запретят? Читал что были приколы что только пускали с постоянным ВНЖ
Нас беларусы продержали 3 часа. Пересчитывали всю наличку. Проверяли чемоданы. Заполняли декларацию, хотя я ее электронно заполнила. Хотели, чтобы я сумму налички внесла в декларацию. Я отказалась, так как сумма меньше 10000 долларов. В общем нервы помотали. Пришлось к начальнику смены обращаться, после этого оформили все быстро
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Natalia3

Новичок
Сообщения
7
А вот тут поподробнее :)))
У нас, кстати, при пересечении границы между Беларуссией и Россией даже паспорта не проверяли. Увидели по корочке, что российские и пожелали хорошей дороги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Natalia3

Новичок
Сообщения
7
Как показала практика и первое и второе не обязательно (не контролируемо) ??. А второе еще и пустая трата денег….
Я тоже так думаю. Мы въехали в Россию вообще без проверки паспортов, никакого документа о том, что нам надо сделать тесты не получали. Как они будут отслеживать? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Нас беларусы продержали 3 часа. Пересчитывали всю наличку. Проверяли чемоданы. Заполняли декларацию, хотя я ее электронно заполнила. Хотели, чтобы я сумму налички внесла в декларацию. Я отказалась, так как сумма меньше 10000 долларов. В общем нервы помотали. Пришлось к начальнику смены обращаться, после этого оформили все быстро
«Храните деньги в сберегательной кассе»??? главное чтобы они конечно были) а вообще не ясна цель такого тщательного досмотра…это кстати тоже самое, когда мы въезжали в Россию и выезжали, у нас смотрели российские сотрудники все, вплоть до нижнего белья. А латыши, даже голову в салон не сунули.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Нас беларусы продержали 3 часа. Пересчитывали всю наличку. Проверяли чемоданы. Заполняли декларацию, хотя я ее электронно заполнила. Хотели, чтобы я сумму налички внесла в декларацию. Я отказалась, так как сумма меньше 10000 долларов. В общем нервы помотали. Пришлось к начальнику смены обращаться, после этого оформили все быстро
Странно. Два раза ездил, проблем с белоруссами не было. Был там один дядька который возмущался что я стоп линию проехал, но в принципе и всё...Про наличку даже не спрашивали. Да и в принципе какой толк наличку с собой везти я не понимаю ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
У нас, кстати, при пересечении границы между Беларуссией и Россией даже паспорта не проверяли. Увидели по корочке, что российские и пожелали хорошей дороги.
Так там и не проверяют. Это вы когда обратно поедите - между Россией и Белоруссией Вас остановят и запишут Ваши данные.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Так там и не проверяют.
Еще как проверяют и в Брянской и в Смоленской области. Документы переписывают и заглядывают в машину. Однажды даже пытались мне сказать, что сыр запрещенка и я не могу его везти (в автохолодильнике же как известно 5 тонн можно привезти, ага)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
А все таки есть у кого нибудь последняя проверенная информация о том, как Польша впускает транзитников с немецким ВНЖ (не ПМЖ, не гражданство) ?
А то выехать - это все замечательно. А вот как потом обратно. да ещё с ребенком, у которого обязательные занятия в школе после каникул начинаются ))
Здравствуйте, вы когда планировали ехать из Германии в Россию? По какому маршруту определились?
Мне вот жена резонный вопрос задает: а почему в Россию мы через Белоруссию не можем проехать? Ведь у нас гражданство РФ и никаких проблем с этим нет. Тут чисто человеческий фактор не белорусской границе, кто на смене окажется и чего ему с нас захочется.
А вот обратно, могу ли я поехать не через Белоруссию, а через Латвию? Ведь не важно какие границы ты пересекал, когда ехал из Германии в Россию и обратно из России в Германию? То есть временный ввоз офорляется по пути в Россию в Белоруссии. Не означает ли это, что обратно я обязан также проехать через Белоруссию?
А по пути из России в Германию основное опаснение как раз на польской границе - поляки придерутся к ВНЖ Германии. Ведь на основании официальной информации с польского сайта погранзаставы пропускают только с ПМЖ или Гражданством ЕС.
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
То есть временный ввоз офорляется по пути в Россию в Белоруссии. Не означает ли это, что обратно я обязан также проехать через Белоруссию?
Неа, не означает. Вот у меня такой случай был. Выезжали через Эстонию (в Россию), а заезжали через Латвию (в Германию). Декларацию, кстати мне даже вернули, просто с отметкой о выезде.
 
Верх