Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Добрый день ! Планирую поездку в РФ через Белорусь , машина оформлена на сына , могу ли я проехать через границу по доверенности , и сколько могу находиться в Рф? Могу ли допустим , телевизор или микроволновку в подарок родственникам привезти из Германии ?
Насколько я понимаю, с тем что машина на сына - проблем никаких. Доверенность думаю не помешает, да.
Временный ввоз вам оформят на 6 месяцев скорее всего. У меня так по умолчанию было. В крайнем случае на три, это можно спросить сразу.
Про подарки - это отдельная история - погуглите правила беспошлинного ввоза на территорию таможенного союза.
С 2019 года все стало хуже благодаря инициативе РФ. Коротко - на одного взрослого вы можете везти 25 кг веса и до 300 Евро по стоимости.
Посмотрите подробнее сами, что и как - информации полно.
 

Viktor

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер. подскажите ,собираюсь ехать в Россию через Белоруссию. Я так понимаю нужна зеленая карта , у меня она есть но в ней рф перечеркнуто. Как сказали в страстраховой (в германии) что з,карту нужно покупать на границе с РФ . Спасибо
 

Albert2009ru

Новичок
Сообщения
1
Добрый день ! Планирую поездку в РФ через Белорусь , машина оформлена на сына , могу ли я проехать через границу по доверенности , и сколько могу находиться в Рф? Могу ли допустим , телевизор или микроволновку в подарок родственникам привезти из Германии ?
Поздновато наверное, судя по дате поста, но отвечу про свой случай. У меня интернет-страховка (т.е. без гешпрехспартнера и адреса офиса кунеденсервиса) r+v24, в зеленой карте также зачеркнута Россия. При этом Беларусь есть. Моя страховая при тайлькаско разрешает без повышения стоимости страховки получить зеленую карту для России на месяц. Нужно зайти на сайт страховой и оставить заявку с указанием даты поездки. Зеленая карта придет письмом, на все про все где-то неделя, поэтому оформляйте заранее. Всем удачи!
 

dima13

Новичок
Сообщения
3
Всем добрый день.
Спасибо за вопросы и ответы, очень полезно прочитать.

Я тоже задумываюсь о поездке из Германии в Россию на авто. Правда авто корпоративное, зарегистрировано на моего работодателя (фирму).

По себе - есть ВНЖ (Нидерлассунгс эрлаубнис) в Германии, соответственно только российский загранник, и российский паспорт, с регистрацией в Москве (не снимался).

Вопрос - смогу ли я пройти таможню в Польше и Белоруссии на корп. авто, и если да, какие доп. документы нужны для этого?

По остальным документам я так понимаю необходимо иметь:
  1. Паспорта и ВНЖ
  2. Страховку (Грин карту) оформленную в Германии на Белоруссию и Россию)
  3. Предварительно заполнить там. декларацию здесь - http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/home (а портал этот не левый?)
  4. Оформить BellToll
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вопрос - смогу ли я пройти таможню в Польше и Белоруссии на корп. авто, и если да, какие доп. документы нужны для этого?
Внутренний паспорт РФ никому не показывать.
нужны документы на сам авто. По идее больше ничего, но если есть возможность сделать типа "доверенность" возможно не помешает.
по пунктам:
  1. Загран РФ и ВНЖ
  2. да
  3. портал не левый
  4. да, если поедете по платным дорогам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dima13

Новичок
Сообщения
3
Внутренний паспорт РФ никому не показывать.
нужны документы на сам авто. По идее больше ничего, но если есть возможность сделать типа "доверенность" возможно не помешает.
по пунктам:
  1. Загран РФ и ВНЖ
  2. да
  3. портал не левый
  4. да, если поедете по платным дорогам.

Почему внутренний паспорт не показывать? И только на Польско-белорусской границе, или на белорусско-российской тоже?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Почему внутренний паспорт не показывать?
мне долго вам объяснять. Если не верите на слово - почитайте условия по временному ввозу и залогам.
Если коротко - вы не должны иметь регистрацию в РФ, чтобы не платить залог за временный ввоз.
Проверяют это именно по внутреннему паспорту. Вообще всем, кому положено его видеть, на всех границах показывайте загран и будет вам счастье.
 

Дмитрий34

Новичок
Сообщения
1
Всем добрый день, собрался из Германии ехать в этом году на машине. Здесь выше было написано про платные дороги в Белоруссии, я в прошлом году ехал на машине из России на русских номерах и что-то не заметил платной дороги... Только в Польше платил за автобан. Не могли бы разъяснить
 

сергей

Новичок
Сообщения
11
добрый день. я не совсем понял. у жены внж в герамии на год машина оформлена на неё, но также есть прописка в россии, но на машине она ещё не ездила в рф. смогут ли они увидеть что у ней есть прописка и потребовать заплатить временый ввоз или как там это называется. могу ли ездить на машине по рб. и рф спасибо за ответ...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
смогут ли они увидеть что у ней есть прописка и потребовать заплатить временый ввоз
нет, если не показывать им внтуренний паспорт
могу ли ездить на машине по рб. и рф спасибо за ответ...
по новым таможенным правилам можете.
но вы должны быть включены в страховку разумеется.
 

сергей

Новичок
Сообщения
11
страховке стоит можно ездить людям от 23 лет. зелёную карту толька на одного человека дают если меня впишут то где это будет стоять? я как немец получается не магу через бр. ехать!?
 

сергей

Новичок
Сообщения
11
у меня польскии права магу ли я по ним в рф. без перевода ездить!?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Мне кажется вы не читали вообще ветку. Вы спрашиваете о том, что уже обсуждалось. Не ленитесь почитать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
у меня польскии права магу ли я по ним в рф. без перевода ездить!?
да. особенно если там есть надписи на английском.
У меня с немецкими правами которые смотрели полицейские в РФ проблем не было ни разу.
 

сергей

Новичок
Сообщения
11
извените но уже столька прочитал но этого что то не видел. получяется в позванить в страховку и внести себя!? я толька не пойму где это будет отабражено?
 

сергей

Новичок
Сообщения
11
Я ничего не переводил. Документы потом на машину на заправке в Бресте показал немецкие и загран. немецкий - вопросов не было никаких.
борис а у,вас получяется немецкое гражданство и вы проехали через бр!?
 

сергей

Новичок
Сообщения
11
я не пойму если у меня есть российская виза могу проехать через белоррусию или нет!? может ктонибудь помочь?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 😂
Реакции: 1 user

сергей

Новичок
Сообщения
11
да было бы всё так просто в этой глобальной сети. но раз я здесь значит думаю что и помащь найду. я еду семьёй с дввумя маленьки детьми поэтому ошибок не магу допустить. если меня занясут в страховку где отразиться я знаю что получу письмо где стоит на немецком что я занесён но хватит ли этого!?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх