Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Ну что, кто собирается в Россию на машине? Я в начале августа стартую с надеждой что все будет норм. Есть кто-то кто в июле планирует? Внутри Европы границы открывают 15 июня. То есть до Белоруссии доехать можно, Белоруссы пропустят, так как нет карантина у них, но пока неясно что с Россией.
По прибытию в Республику Беларусь- 14 дней карантин. Вчера узнавал в Посольстве. Транзитом в РФ туристов не пропускают.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 233
Ну там есть конечно всякие aber но границу с Польшей и Чехией они 100% к этому времени откроют. Слишком много рабочей силы из этих стран в Германии. Экономику надо же поднимать. Так что до границы с Россией можно будет уже в июне доехать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Только не забывать, что в связи с закрытием границы РФ - Беларусь работает только несколько пропускных пунктов, а не куда попало. А по прибытию в РФ 14ти дневный карантин. По крайне мере так на сегодняшний день и не слышно ничего о возврате к прежнему.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возможно это ответ на то, что РФ со своей стороны приостановила договор упрощенного пересечения границы РФ-Беларусь
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
"сцылочкой" не поделитесь?
А из РФ транзитом пропускают?
Вроде же в Беларуси не закрывали границы. Откуда информация про запрет транзита?
Борис, ссылки у меня нет. Всё со слов сотрудника Посольства Республики Беларусь в Берлине. Также могу сказать, что на прошлой неделе мой однокашник переходил границу РФ-РБ пешком. Но у него была судовая роль, контракт на работу на судне под английским флагом и письмо от агента, который его должен встретить в Лондоне. Машину, которая его везла из СПб не пропустили.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Alexander_the_Great

Новичок
Сообщения
8
Добрый день всем,

у меня двойное гражданство (русское и немецкое). у нас произошла следующая ситуация. В марте в первый раз в жизни поехали на машине из Германии (на немецких номерах) в Россию через Беларусь. На таможне РБ заполняли декларацию на временный ввоз транспортного средства (таможеник предупредил, что в течении трёх месяцев должны обратно вернуться). Мы только и на полторы недели планировали в гости съездить.

Ну, ничего, доехали до места, всё нормально. Сюрпризы начались через несколько дней после приезда. По новостям было сказано, что страны начинают закрывать границы (Польша и т.д.). Было принято решешение оставить машину на хранение во дворе частного дома у родственников.
Сами же вернулись через несколько дней на самолёте из Шереметьево в Берлин и добрались на поезде домой.

Искал информацию о том, когда могут открыть границы.
По вчерашним новостям сказано, что Польша начала пропуск транзитом инностранных граждан. Ссылка
Насколько я понял, Россия с 29 апреля сделала указ, пропускасть один раз в Беларусь граждан, которые живут в ЕС. Ссылка

Так же порадовало то, что на сайте таможенных органов Беларуси опубликовалась новость о том, что срок временно ввезенных на территорию ЕАЭС транспортных средств для личного пользования автоматически продлевается до 30 сентября 2020 года. Обращение в таможенный орган не требуется.

Если я всё правильно понял, то теоретически, можно полететь в Россию и обратно приехать на машине через Беларусь и Польшу?


С уважением,
Александр
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По вчерашним новостям сказано, что Польша начала пропуск транзитом инностранных граждан
Как отмечается на открытой МИД в интернете странице reisitargalt.ee
У меня этот сайт открывается с туристическими новостями за 2018 год. На каких-либо иных сайтах я не нашел упоминания о том, чтобы Польша открыла границу. Возможно речь идет только о польско-литовской границе. Информация, что Латвия-Литва-Эстория заключили соглашения о беспрепятственном перемещении свои граждан была в новостях. Возможно к этому соглашению подключилась Польша.
 

Alexander_the_Great

Новичок
Сообщения
8
Как отмечается на открытой МИД в интернете странице reisitargalt.ee
У меня этот сайт открывается с туристическими новостями за 2018 год. На каких-либо иных сайтах я не нашел упоминания о том, чтобы Польша открыла границу. Возможно речь идет только о польско-литовской границе. Информация, что Латвия-Литва-Эстория заключили соглашения о беспрепятственном перемещении свои граждан была в новостях. Возможно к этому соглашению подключилась Польша.
Вот, Власти Польши восстановили транзитное движение иностранных граждан через свои границы
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я курсивом выделил цитату с сайта ссылку на который вы даете. В цитате есть ссылка на сайт (я выделил жирным), откуда якобы взята информацию. Но на сайте, куда они ссылаются я ничего не вижу по теме вопроса.
 

Alexander_the_Great

Новичок
Сообщения
8
Я курсивом выделил цитату с сайта ссылку на который вы даете. В цитате есть ссылка на сайт (я выделил жирным), откуда якобы взята информацию. Но на сайте, куда они ссылаются я ничего не вижу по теме вопроса.
Кстати, да, удивительно, что там ничего нет. Мистика какая-та...
В любом случае, при поиске в гугле "Польша границы" показывает новости с разных ресурсов про транзитное движение.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не могу найти официальный сайт с этими поправками. В новостях кто пишет "граждане ЕС", кто "проживающие на территории ЕС". Если у вас есть немецкое гражданство, то вам, видимо, можно. Но это только ориентируясь на новостные сайты.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 813
я на www.gov.pl всю информацию беру.

Странно, кстати, что временный ввоз на три месяца сделали.
Давно уже мне делают сразу на 6 мес белорусы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 233
То есть транзитом до Белоруссии уже можно доехать. В Белоруссии транзитом не пускают потому что граница с РФ закрыта, это в принципе логично. Как откроют, так они тоже введут поди правило проезда без остановок до границы.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
От границы РФ до границы Германии без ночёвки и стоянки....
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 233
Теоретически. Но никто же не стоит на границе с Германией и Белоруссией и не засекает, а действительно ли меньше 12 часов прошло с момента въезда в Польшу.
 
Верх