Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Boris

Участник
Сообщения
16 775
РФ до границы Германии без ночёвки и стоянки....
ну почему. Я планирую поспать в Беларуси - там нет вроде как ограничений по времни и требований карантина, а потом Польшу да - за 12 часов легко можно проехать. В принципе без форсмажора даже быстрее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если ограничений нет и въезд в Беларусь свободный, то оно конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander_the_Great

Новичок
Сообщения
8
Когда в марте этого года ехали, от Frankfurt (Oder) до Брызги (таможня РБ), заняло с одной паузой на полчаса восемь часов езды по Польше.
 

Julia1308

Новичок
Сообщения
15
Добрый день! Мы планируем в июле ехать из Германии в Россию, через Польша Беларусь, Водитель Авто немец ( гражданство) Авто на немецких номерах соответственно. Кто знает будет ли проблема ему с пересечением границы Белорусь Россия? Спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Будет. Согласно договору об упрощении пересечения гос.границы Россия - Беларусь оно распространяется только на граждан РФ и Беларусь. Таким образом пересечь границу Россия - Беларусь гражданин иной страны может только в пункте пересечения где действует полноценный таможенно-паспортный контроль. Таковые пункты находятся в аэропортах. Может быть, но я не уверен, наземный пункт расположен в Бресте.
 

Julia1308

Новичок
Сообщения
15
Будет. Согласно договору об упрощении пересечения гос.границы Россия - Беларусь оно распространяется только на граждан РФ и Беларусь. Таким образом пересечь границу Россия - Беларусь гражданин иной страны может только в пункте пересечения где действует полноценный таможенно-паспортный контроль. Таковые пункты находятся в аэропортах. Может быть, но я не уверен, наземный пункт расположен в Бресте.
Спасибо за ответ) Может на форуме ещё кто нибудь владеет такой информацией) или может есть другие варианты как на Авто из Германии проще поехать в Россию с гражданством Германии
 

Julia1308

Новичок
Сообщения
15
Если кто знает точно где находится полноценный таможенно-паспортный контроль для пересечения на автомобиле гражданина Германии на границе Белорусь Россия, напишите пожалуйста
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Кто знает будет ли проблема ему с пересечением границы Белорусь Россия?
при наличии Визы РФ никаких проблем не будет.
Если водитель авто гражданин Германии и только (нет гражданства РФ как второго), ему нужна виза для пересечения границы Польша-Беларусь. Если потом надо въехать в РФ, то нужна виза РФ. Виза Беларуси тогда не нужна отдельно.
Полноценно проверят между Беларусью и Польшей.
На въезде в РФ тоже типа граница (документы посмотрят, машину слегка, таможни не будет),
но не так "круто" на между Польшей и Беларусью.
Кстати, при наличии визы РФ у гражданина Германии, временный ввоз авто оформлять не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Если кто знает точно где находится полноценный таможенно-паспортный контроль для пересечения на автомобиле гражданина Германии на границе Белорусь Россия
вы можете ехать по любой дороге из Беларуси в РФ. Хоть в сторону Смоленска, хоть в сторону Брянска.
Вы не должны "париться" где есть пост. Они есть везде, где РФ хочет контролировать движение.
Если (вдруг) РФ передумает, то постов не будет нигде.
 

Julia1308

Новичок
Сообщения
15
при наличии Визы РФ никаких проблем не будет.
Если водитель авто гражданин Германии и только (нет гражданства РФ как второго), ему нужна виза для пересечения границы Польша-Беларусь. Если потом надо въехать в РФ, то нужна виза РФ. Виза Беларуси тогда не нужна отдельно.
Полноценно проверят между Беларусью и Польшей.
На въезде в РФ тоже типа граница (документы посмотрят, машину слегка, таможни не будет),
но не так "круто" на между Польшей и Беларусью.
Кстати, при наличии визы РФ у гражданина Германии, временный ввоз авто оформлять не надо.
Спасибо) значит ему штамп о выезде из шенгена поставят на выезде из Польши? И заезд соответственно тоже? Виза России у него есть , но сказали что нужна все равно транзитная виза Белоруссии ‍. Поэтому и пишу на форум, чтоб узнать у людей которые знают это из своего личного опыта)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
при наличии Визы РФ никаких проблем не будет.
Первая попавшаяся ссылка с официальных сайтов. Дальше искать лениво.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Лучше всего на сайте белорусского МИДа и/или понраничного комитета почитать. Или на сайте немецкого посольства в Беларуси.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
это не страна, это какой-то ...
Я не понимаю какие могут быть правовые нормы не впустить человека с _визой_???!!!
Хотя, блин о каком я вообще "праве" говорю. :@ :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Маразм, кто бы сомневался. Но поскольку человек спрашивает совета как доехать без проблем, то я советую как ехать без проблем, а не устраивать бои за права.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Поэтому и пишу на форум, чтоб узнать у людей которые знают это из своего личного опыта)
к сожалению, похоже мой опыт не подходит. У меня два паспорта.
А по данным из ссылки выше получается, что из Беларуси в РФ градане третьих стран вообще въехать не могут, даже с визой?!
Лучше всего, видимо, позвонить в посольство РФ в Германии и спросить как быть?
 

Julia1308

Новичок
Сообщения
15
к сожалению, похоже мой опыт не подходит. У меня два паспорта.
А по данным из ссылки выше получается, что из Беларуси в РФ градане третьих стран вообще въехать не могут, даже с визой?!
Лучше всего, видимо, позвонить в посольство РФ в Германии и спросить как быть?
Буду пробовать в Посольство звонить( спасибо за ответ в любом случае)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх