Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Все привет!
Была запарка, отпишусь в ближайшее время подробнее.
Если коротко:
Границу Польша-Беларусь в Бресте прошел без проблем с небольшой задержкой правда со стороны Польши,
но без танцев с бубнами. Попалась реально нереально замечательная сотрудница.
Границу Беларусь-РФ проходил возле Рославля. Все прошло за 1 мин. Посмотрели загран РФ и пожелали хорошей дороги.
Не спрашивали и не давали на подпись НИЧЕГО вообще.
Борис, привет. Рад что у вас все прошло без эксцессов. А я все еще ломаю голову как проехать Польскую границу в направлении Белоруссия-Польша. Пока что мне написали из консульства России в Варшаве, что нужно запрашивать разрешение на транзит, причем только в определенный таможенный пост, определенную дату и время с 19:00 до 7:00 следующего дня, итого в сумме 12 часов, чтобы без остановок пересечь Польшу. Ехал бы я один, может быть пересек Польшу за 12 часов, но еду все-таки с семьей, детьми. Напряженно однако, особенно что время нельзя поменять, только с 19 до 7.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Ну нету границы между Польшей и Германий. Ну никто не сможет эти 12 часов контролировать. Это устаревшие данные. Во времена бушующего коронавируса поляки вводили на недельку это правило транзита 12 часов, но тогда и граница Польша-Германия контролировалась. Сейчас нет контроля внутри евросоюза.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Ну нету границы между Польшей и Германий. Ну никто не сможет эти 12 часов контролировать. Это устаревшие данные. Во времена бушующего коронавируса поляки вводили на недельку это правило транзита 12 часов, но тогда и граница Польша-Германия контролировалась. Сейчас нет контроля внутри евросоюза.
Роман, спасибо за мнение. Но тогда почему мне из консульства России в Варшаве эту мантру талдычат? Чтобы свои боялись?
Хорошо, допустим у меня были планы, в 6 утра встать еще находясь в Белоруссии и поехать к польской границе. Я буду там в 7 утра. Неужели они меня не пропустят, скажут что транзит только в 19? А еще второй момент - допустим, я не хочу ушатывать себя и семью, хочу в Польше в отеле остановиться на поспать. Как они это будут отслеживать/запрещать? Понятно что машина с российскими номерами вызовет интерес польских полицаев и можно случайно попасться в лапы. Но неужели я не смогу отбиться со своей нац визой, что еду в Германию и Польша меня вообще не интересует. Когда нет официального документа, приравневающего нац визу к ВНЖ Евросоюза, то и вкрадываются эти все опасения.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я буду там в 7 утра. Неужели они меня не пропустят, скажут что транзит только в 19?
Если вы таки оформили транзит на 19, то зачем едете к 7 ? Оформляйте транзит на 7. Это если он вообще нужен.
допустим, я не хочу ушатывать себя и семью, хочу в Польше в отеле остановиться на поспать. Как они это будут отслеживать/запрещать?
Например, с ресепшена отеля позвонят в ближайший полицейский участок и скажут: "у нас тут машина с русскими номерам, подъедите проверить?".
Но неужели я не смогу отбиться со своей нац визой, что еду в Германию и Польша меня вообще не интересует.
Непредсказуемо. Требование о 12 часах транзита есть, а какое наказание за нарушение... Теоретически никто не может запретить Польше депортировать вас со своей территории в направлении страны вашего гражданства. Тут все от конкретных людей будет зависеть.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Роман, спасибо за мнение. Но тогда почему мне из консульства России в Варшаве эту мантру талдычат? Чтобы свои боялись?
Хорошо, допустим у меня были планы, в 6 утра встать еще находясь в Белоруссии и поехать к польской границе. Я буду там в 7 утра. Неужели они меня не пропустят, скажут что транзит только в 19? А еще второй момент - допустим, я не хочу ушатывать себя и семью, хочу в Польше в отеле остановиться на поспать. Как они это будут отслеживать/запрещать? Понятно что машина с российскими номерами вызовет интерес польских полицаев и можно случайно попасться в лапы. Но неужели я не смогу отбиться со своей нац визой, что еду в Германию и Польша меня вообще не интересует. Когда нет официального документа, приравневающего нац визу к ВНЖ Евросоюза, то и вкрадываются эти все опасения.
Давайте по порядку. Основываясь на каких документах Вам так отвечают в консульстве? Вы искали бумажки доказывающее это?
Дальше, по машине. Ну допустим российские номера да, подозрительны, но отбиться Вы сможете сказав что пункт назначения Германия и показав все бумажки. Немецкие документы имеют магическое влияние на весь евросоюз почему-то. В Польше в отеле начали заполнять бумажки (ну там стандартно, имя, фамилия), там посмотрели что немецкие паспорта и спросили немцы что ли? Мы на чисто русском ответили немцы-немцы. ? И нам сказали что тогда не надо ничего заполнять.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
или на Брест...Очередей нет?
очередей нет. Можно сказать что практически никого нет. Учитывая весь описанный тут в последнее время опыт, я бы наверно через Брест посоветовал ехать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Но тогда почему мне из консульства России в Варшаве эту мантру талдычат?
В общем я поискал в интернете. Последняя новость про 12 часов датируется маем, как я и говорил это было еще до открытия границ внутри евросоюза. Сейчас это просто НЕВОЗМОЖНО контроллировать. Ну это тоже самое что в России скажут - на пересечении республики Татарстан даем 6 часов. Кто это будет контролировать-то?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
очередей нет. Можно сказать что практически никого нет. Учитывая весь описанный тут в последнее время опыт, я бы наверно через Брест посоветовал ехать.
Спасибо Борис, но по гуглу там дольше, так что я по старинке через Бобровники.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
дело хозяйское, но там вроде как были фанаты рентгена, со всеми вытекающими, включая время. ;)
Борис, приветствую. На Бобровниках сидят любители рентгена? А на Тересполь-Брест противники рентгена? Или облучения боятся и его не включают?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
возможно, что так. Ну или наигрались. Или влом было посде 2-х ночи этим заниматься.
Кстати что там по декларации и этому пункту "сопровождаемый багаж". У Вас там было заполнено как да, ни у кого вопросов не было?
 

Maria

Новичок
Сообщения
19
Борис, приветствую. На Бобровниках сидят любители рентгена? А на Тересполь-Брест противники рентгена? Или облучения боятся и его не включают?
В общем с подсказками форума доехали мы в Россию через тересполь-брест. Перед кпп в тересполь из кустов нас остановили пограничники (?). Попросили все имеющиеся документы, минут 15 рассматривали, отнести к себе в машину и отпустили дальше.
На кпп взяли с нас штраф за то что мы якобы не в ту полосу встали, мы были там вообще одни, а он говорит, ну если бы было пробка то можно стоять, а так как никого, то нет. И штраф 100 евро, но сегодня скидки и всего 50?‍♀️ провозились там долго, документы наши все ксерили. И еще у мужа спросили российские права зачем то.
На белорусском кпп померили всем температуру. На таможне перед нами была одна машина, их бедных попросили все чемоданы коробки достать и всё просмотрели. К нам только с фонариком заглянули и спросили где что лежит. Но мы с маленьким ребенком были, может поэтому обошлось без проблем. Самое страшное на белорусской границе это комары. Их много и это просто звери.
На границе с Россией проверили паспорта, мы даже не выходили из машины, 30 секунд.
Это наш первый опыт такого путешествия, так что спасибо всем за советы))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
На кпп взяли с нас штраф за то что мы якобы не в ту полосу встали,
Что значит не в ту?
И штраф 100 евро, но сегодня скидки и всего 50?‍♀️ провозились там долго, документы наши все ксерили. И еще у мужа спросили российские права зачем то.
У Вас немецкое гражданство?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
И штраф 100 евро, но сегодня скидки и всего 50?‍♀️ провозились там долго, документы наши все ксерили.
это на какой-то развод похоже.
За что штраф??? На основании чего? Вы старшего смены пробовали вызывать?
Так можно штрафовать и за то что не та стрижка.
Я в шоке от вашей истории.
Машина на каких номерах?
Я ехдил уже ну очень много раз, и ничего подобного никогда не видел и не слышал.
Максимум за что штрафовали людей (один раз видел такое), это за движение на красный светофор. ну и не на 100/50 евро.
И то там мужик быковать начал, думал московские номера и понты имеют что-то на границе в Беларуси, за что и поплатился.
Перед кпп в тересполь из кустов нас остановили пограничники (?)
о каких кустах речь? o_O
Граница проходит по мосту После него сразу пограничники.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Не, точно еду через Бобровники ? Что-то с этим вашим Брестом не так, вон Миша писал:
На польско-белорусской границе меня оштрафовали дважды. Первый штраф - за то, что ехал без света днём. Второй - подъехал слишком близко к автомобилю, стоящему впереди меня в очереди к границе. Два раза по 100 злотых, т.е. примерно €45.
Что-то там неадекватные какие-то работают...Я лучше через деревенских? Прошлый раз даже белорусы не оштрафовали хотя я стоп линию проехал метров на 30:lol: Рисовать надо лучше, и знаки нормальные ставить, вот и все?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх