Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Maria

Новичок
Сообщения
19
о каких кустах речь? o_O


Кусты в польше перед кпп. Нам связываться с ними не захотелось с малышом, который устал ехать, лишь бы проехать быстрее. С Белоруссии вообще проблем не было
 
Последнее редактирование модератором:

Maria

Новичок
Сообщения
19
так вас поляки оштрафовали???
Какие номера на машине?
Как платили штраф?
Какие документы об оплате и штрафе получили?
Да, поляки.
Немецкие номера( зачем им российские права понадобились)
Штраф наличной ( они еще уточнили, есть ли наличка у нас, отправили разменять евро на слоты прям там в будке у них на кпп)
Дали квитанцию от руки заполненную о штрафе, я не смогла прочитать что там написано
В общем развели как лохов.
 
  • ☹️
  • 😡
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Немецкие номера( зачем им российские права понадобились)
они просили именно российские права или просто права?
Это очень странно, так как у вас вообще может не быть прав РФ. У меня, например, нет. Только немецкие.
Штраф наличной ( они еще уточнили, есть ли наличка у нас, отправили разменять евро на слоты прям там в будке у них на кпп)
просто какая-то дикая история. Никогда ничего подобного не слышал. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maria

Новичок
Сообщения
19
они просили именно российские права или просто права?
Они посмотрели немецкие права и сказали, давай российские, нас немецкие не интересуют, причем в двух местах. мож и за Это хотели штрафануть, но и российские права у мужа были.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Maria

Новичок
Сообщения
19
просто какая-то дикая история. Никогда ничего подобного не слышал
Да уж. Обеднели наверное в короновирус. Вот и рекетом занимаются. Но самое главное, что мы прошли все границы, везде нас пропустили и мы доехали куда хотели ?
 

Serp

Новичок
Сообщения
28
Меня дважды радовали поляки...
Один раз ихние гаишники развели на 50 на подъезде к Тересполю, типа я скорость превысил. Целый спектакль разыграли. :@
И один раз погранцы, тоже на 50, а хотели что-то типа 500. Имел неосторожность доки пачкой отдать и упс... страховки не оказалось.
Задолбался им доказывать, что желтых номеров без страховки не бывает. Сошлись на 50 евро. Ночь, сил уже не было.

Это давно было, но видать вечно...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Меня дважды радовали поляки...
Один раз ихние гаишники развели на 50 на подъезде к Тересполю, типа я скорость превысил. Целый спектакль разыграли. :@
И один раз погранцы, тоже на 50, а хотели что-то типа 500. Имел неосторожность доки пачкой отдать и упс... страховки не оказалось.
Задолбался им доказывать, что желтых номеров без страховки не бывает. Сошлись на 50 евро. Ночь, сил уже не было.

Это давно было, но видать вечно...

Было в первую поездку, в 2015 году. Правда, где-то в районе Седлице. Двое на мотоциклах.
- Пан, ты нарушил, вот у нас на радаре число. Пан, твои предложения. Озвучь. Ладно, давай 50 евро. Вон туда положи, на мотоцикл.

Я действительно по неопытности превысил, ехал больше 70 в населенном пункте.
Ну вот так в пятницу вечером взяли и развели, наверное, собрать надо было. Сразу вспомнились 90-е годы в России. Социализм никуда не делся.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Они посмотрели немецкие права и сказали, давай российские
ну это вообще непоняно. У вас немецкие обычные права? У вас вообще по идее не может быть одновременно и немецких и РФ.
Просто какая-то дичь...
 

Maria

Новичок
Сообщения
19
ну это вообще непоняно. У вас немецкие обычные права? У вас вообще по идее не может быть одновременно и немецких и РФ.
Просто какая-то дичь...
О том и речь. Мужу удалось их оставить потому что там категория с., а так бы забрали. Мне тоже интересно, что бы они сказали, если бы не было российских прав. А может они хотели тоже сказать двое прав- нарушение, давайте деньги, на обратном пути посмотрим, что им еще понадобится?
 
Последнее редактирование модератором:
  • ☹️
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня и немецкие, и российские. Почему дичь?
У многих так, но не во всех городах разрешают оставить российские. Во Франкфурте можно оставить права РФ и только РФ. Украинские, РБ не разрешают.В Берлине вот нельзя.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У вас вообще по идее не может быть одновременно и немецких и РФ.
Я сейчас полистал Венскую конвенцию о дорожном движении статью 41 (в русской редакции). Там нет никаких запретом на владение двумя и более водительскими удостоверениями.
Есть еще пункт 6 этой же статьи, который сам по себе не очень понятен, но в совокупности с российским законом "О безопасности дорожного движения" проясняется. Если гражданин получил сначала права в РФ, а затем получил (или заменил их) в другой стране, то по территории РФ обязан ездить с водительскими правами РФ. Повторюсь, основание для такого прописаны в Венской конвенции о дорожном движении статья 41 пункт 6.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
затем получил (или заменил их) в другой стране, то по территории РФ обязан ездить с водительскими правами РФ.
Если у человека есть права какой-то страны, он не обязан их менять в Германии. Он может сдать с нуля и получить немецкие, ничего нигде не нарушая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати - да. Получается и по законам Германии нет запрета на наличие двух и более водительских удостоверений.
По немецким законам должны быть немецкие права спустя полгода проживания иностранца. А получены они путём замены или с нуля - это по закону неважно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть и Германия, и РФ требуют, чтобы тот кто живёт постоянно имели национальные права соответствующей страны.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
То есть и Германия, и РФ требуют, чтобы тот кто живёт постоянно имели национальные права соответствующей страны.
Любая страна требует нацправ, если живешь постояннр. Еще в лохматом 95м, отец в Венгрии менял. Но тогда было просто. Сдал росправа, получил венгерские, надо российские обратно, отдал венгерские, получил свои российские. И так до бесконечности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
То есть и Германия, и РФ требуют, чтобы тот кто живёт постоянно имели национальные права соответствующей страны.
В Берлине так и делали знакомые, чтоб росправа сохранить. Просто пошли с нуля на немецкие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх