Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

Александр100886

Новичок
Сообщения
9
Зарегистрировать может можно, может нет - от машины зависит. Если не зарегистрировать, есть риск попасть на штраф. Но не факт.
Доброго дня !А какой размер штрафа?кто то на форуме писал что можно и 7 месяцев ездить ,лишь бы в Zoll налог был уплачен !
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Вы все еще думаете что ЭТА машина стоила СТОЛЬКИХ сил, времени и денег, чтобы с ней остаться и ремонтировать ее перед каждым HU раз в два года? :oops:
Да, стоила. За эти деньги даже с учётом продажи старой машины в России я бы здесь машину не купил. Рынок мониторил.
И СТОЛЬКИХ денег она не стоила бы, если бы прошла ТЮВ с первого раза (обошлось бы тогда в 553 евро). Поэтому и написал список на что сотрудники ТЮВа обратили внимание. Например, у меня ещё стоят светодиодные ДХО (которые в России то можно устанавливать, то факультативно, то нельзя) - и с ними проблем не было вообще.
Время у меня есть. Силы, скорее нервы, были потрачены, это да. Но приятно попинать российскую бюрократию, если это даёт положительный результат.
А зачем её ремонтировать каждый раз? В Германии машина будет чаще ломаться? Собственно, я её до этого "ремонтировал" три раза: менял катализатор (и то скорее всего меня развели), пару раз гофра прогорала, ну и сейчас с банкой резонатора попал (по незнанию, которым поделился). Остальное всё - ТО и расходники, но от этого никуда не деться, разве что купив новую (именно новую, а не другую с таким же пробегом) машину. А это совершенно другие деньги.
Здесь даже пару Нив видел. Вернее одну Ладу 4х4 и одну ржавенькую Ниву. Люди заморачивались зачем-то.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Здесь даже пару Нив видел. Вернее одну Ладу 4х4 и одну ржавенькую Ниву. Люди заморачивались зачем-то.
Это не люди заморачивались, а АвтоВАЗ импортировал Нивы в Германию. И это сильно по качеству другие машины, чем продавались в СССР - РФ.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Доброго дня !Не совсем понимаю почему крюк через Белорусь ,хотя от моей местности в Москву ближе через Белорусь !в втором варианте -вы хотите менять какие номера ?разве их не забрали у вас ?птс и стс также не забрали ?почему у меня тогда их изъяли ,и сказали только через полгода могу забрать ?и не понимаю зачем гринкарта ,если даже у вас есть рос. Документы и номера ,выехали из Литвы на немецких ,поменяли въехали на русских. А что даёт временная регистрация и Регистрация, в смысле прописка человека по адресу или автомобиля (хотя вроде такой нет) ? почему не будет проблем при проезде с временной регистрацией ?
Не все живут в Москве. Если ехать в направлении Питера, то через Белорусь - крюк.
----
В четвёртом пункте я даже жирным выделил, что российские документы и номера вернули. Видимо, от чиновника зависит или от местности. Ну даже если через полгода вернут, то вернут же? Просто мне отдали сразу.
----
Если я проезжаю границу Литва - Россия на российских номерах, то на латвийской границе у меня спросят грин карту, права, СТС (могут ещё спросить диагностическую карту от ГТО). Ну и в России нужна ОСАГО.
Если я проезжаю границу Литва - Россия на немецких номерах, то на латвийской границе я показываю немецкую страховку и немецкий СТС, права - не знаю немецкие или российские, но думаю, что немецкие. На российской границе - не знаю, но немецкая страховка в России также действует. Скорее всего тоже самое, НО! При наличии постоянной регистрации в России (могут проверить или на слово поверить) придётся платить растаможку (вдруг машину на перепродажу пригнал?). Когда обратно поедешь деньги вернут, но не без геморроя, да и налички надо немало отдать. При отсутствии регистрации (или наличия временной) машину можно ввозить до 30 дней (или 60, не помню).
Поменять номера между границами на нейтральной полосе - наименее затратное: не нужна грин карта литовски погранцам - мы же немцы; а российским не нужна пошлина - мы же русские. НО! Там везде камеры. Как думаешь, что решат пограничники когда увидят такое шоу со сменой номеров?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если ехать в направлении Питера, то через Белорусь - крюк
Примерно 200 км. Стоит оно того или нет... На немецких номерах в Россию через Беларусь. Как? тут обсуждалось многократно, равно как и въезд в РФ без уплаты пошлины.

права - не знаю немецкие или российские
Формально нельзя иметь и те и другие сразу. Фактически - можно.
но немецкая страховка в России также действует.
При этом страховая рекомендует к страховке отдельно заказать лист гринкарты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Примерно 200 км. Стоит оно того или нет... На немецких номерах в Россию через Беларусь. Как? тут обсуждалось многократно, равно как и въезд в РФ без уплаты пошлины.
Ну немаленькая прибавка. 2500 или 2700 км разница вроде небольшая, но 200 км по странам вне Евросоюза - это жесть.
Спасибо, почитаю. Возможно, придётся в первый раз так и ехать (хотя вариант с заменой номеров в гостинице пока не отметаю). А выезжать из России уже можно в любом месте или опять через Беларусь?

Формально нельзя иметь и те и другие сразу. Фактически - можно.
Это понятно. Собственно так и получается "или-или".
Кстати, да. Получается, что я еду по Евросоюзу на немецких номерах и с немецкими документами, но с российскими правами и письмом из Zulassungsstelle (где говориться, что мои немецкие права у них). Здесь нет никаких юридических косяков?

При этом страховая рекомендует к страховке отдельно заказать лист гринкарты.
У меня на полисе указаны все страны Евросоюза, несколько стран вне Евросоюза (в т.ч Россия и Беларусь) в сплошных рамках и Швейцария в пунктирной рамке. Полис тоже зелёного цвета, но другого оттенка, чем российская грин карта.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
2500 или 2700 км разница вроде небольшая, но 200 км по странам вне Евросоюза - это жесть.
Белорусь - Польша - Германия - хорошие скоростные дороги
Литва - Латвия (Эстония ?) - просто дороги, примерно как в РФ.

Ну, и не знаю по каким дорогам вне ЕС вы ездите, что жесть.

А выезжать из России уже можно в любом месте или опять через Беларусь?
Если без пошлины - залога, то в любом месте.

но с российскими правами и письмом из Zulassungsstelle (где говориться, что мои немецкие права у них)
Вот тут я что-то похоже упустил, а почему немецкие права не у вас, а у них?
Полис тоже зелёного цвета, но другого оттенка, чем российская грин карта.
У меня полис это пластиковая карта размером с банковкую. Возможно поэтому моя страховая и рекомендует отдельно заказывать гринкарту (бесплатно).
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Вот тут я что-то похоже упустил, а почему немецкие права не у вас, а у них?
Когда еду в Россию, то иду в бюро и прошу вернуть мне мои российские права (раньше ездил на российских номерах). Забирали немецкие и выдавали письмо для полиции про мои немецкие права.

У меня полис это пластиковая карта размером с банковкую. Возможно поэтому моя страховая и рекомендует отдельно заказывать гринкарту (бесплатно).
Прикольно. У меня обычная бумажка зелёного цвета с перечнем кодов стран . Хотя довольно плотная бумага. Карточку не дали.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
А как я могу ездить по России на российской машине с российскими номерами и документами и немецкими правами?

Посмотрел дороги Беларуси. Наверное, в сторону Москвы - это действительно "хорошая скоростная дорога", но в вдоль границы Литвы и Латвии - в принципе, такая же тоска, как в Литве, Латвии и России. Просто длиннее. И морока уже с двумя границами. Причём, как я понял, на российской стороне опять-таки могут спросить (а могут и не спросить, дело случая) российскую прописку. Буду "курить" форум...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я из СПб ехал в Германию через Беларусь. Повторюсь: Беларусь хорошая скоростная дорога. Уровень европейского автобана.

Граница РФ - Беларусь это показать из окна машины паспорт, даже не выходя.

Если едете через Беларусь, то заранее декларируете машину для Белорусской таможни. Потом (если спросят) показываете этот документ. Прописка уже никому не нужна.

А как я могу ездить по России на российской машине с российскими номерами и документами и немецкими правами?
А что не так-то? Вот серьезно, без прикола. В каких законодательных документах РФ написано, что нельзя управлять машиной с российскими номерами на территории России имея иностранное водительское удостоверение? Найдете - покажите, я очень сильно удивлюсь, даже шокирован буду. А пока ищите - подумайте, как ездят иностранцы на арендованных машинах в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А что не так-то? Вот серьезно, без прикола. В каких законодательных документах РФ написано, что нельзя управлять машиной с российскими номерами на территории России имея иностранное водительское удостоверение? Найдете - покажите, я очень сильно удивлюсь, даже шокирован буду. А пока ищите - подумайте, как ездят иностранцы на арендованных машинах в РФ.
Поддерживаю.
По Украине с украинским паспортом и на украинской машине, но с немецкими правами, тоже никаких проблем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Я из СПб ехал в Германию через Беларусь. Повторюсь: Беларусь хорошая скоростная дорога. Уровень европейского автобана.

Граница РФ - Беларусь это показать из окна машины паспорт, даже не выходя.

Если едете через Беларусь, то заранее декларируете машину для Белорусской таможни. Потом (если спросят) показываете этот документ. Прописка уже никому не нужна.

А что не так-то? Вот серьезно, без прикола. В каких законодательных документах РФ написано, что нельзя управлять машиной с российскими номерами на территории России имея иностранное водительское удостоверение? Найдете - покажите, я очень сильно удивлюсь, даже шокирован буду. А пока ищите - подумайте, как ездят иностранцы на арендованных машинах в РФ.
Ого. Спасибо! А номер белорусского автобана не подскажешь? Я по спутниковым снимкам смотрел трассы на севере Беларуси - не ахти там. Или по М6, Е30 доехать до Смоленска, а потом уже по России на север?
Уточню и подвожу итог: через Беларусь с немецким комплектом документов можно проехать без проблем, но крайне желательно заранее заполнить белорусскую декларацию.
 

Александр100886

Новичок
Сообщения
9
Не все живут в Москве. Если ехать в направлении Питера, то через Белорусь - крюк.
----
В четвёртом пункте я даже жирным выделил, что российские документы и номера вернули. Видимо, от чиновника зависит или от местности. Ну даже если через полгода вернут, то вернут же? Просто мне отдали сразу.
----
Если я проезжаю границу Литва - Россия на российских номерах, то на латвийской границе у меня спросят грин карту, права, СТС (могут ещё спросить диагностическую карту от ГТО). Ну и в России нужна ОСАГО.
Если я проезжаю границу Литва - Россия на немецких номерах, то на латвийской границе я показываю немецкую страховку и немецкий СТС, права - не знаю немецкие или российские, но думаю, что немецкие. На российской границе - не знаю, но немецкая страховка в России также действует. Скорее всего тоже самое, НО! При наличии постоянной регистрации в России (могут проверить или на слово поверить) придётся платить растаможку (вдруг машину на перепродажу пригнал?). Когда обратно поедешь деньги вернут, но не без геморроя, да и налички надо немало отдать. При отсутствии регистрации (или наличия временной) машину можно ввозить до 30 дней (или 60, не помню).
Поменять номера между границами на нейтральной полосе - наименее затратное: не нужна грин карта литовски погранцам - мы же немцы; а российским не нужна пошлина - мы же русские. НО! Там везде камеры. Как думаешь, что решат пограничники когда увидят такое шоу со сменой номеров?
Чем быстрее они вернут тем быстрее я смогу снять с учета в России,и в конце концов с моими документами как то спокойнее .а что они сделали с СТС -свидетельством о регистраций РФ тоже вернули с отметкой ?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Чем быстрее они вернут тем быстрее я смогу снять с учета в России,и в конце концов с моими документами как то спокойнее .а что они сделали с СТС -свидетельством о регистраций РФ тоже вернули с отметкой ?
Да, все российские документы вернули. Без повреждений. Только в ПТС поставили штампик на полях первой страницы. СТС без изменений (боялся, что прокомпостируют или уголок отрежут, но всё в порядке).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В Белорусь въехали через Лобок + Езерище. Там еще обычное шоссе. Если идти на Минск, то обычное шоссе будет километров 300. От Минска уже по М1. Либо на сотку больше по расстоянию, но идти через Витебск на Оршу, где выходить на М1. Тогда на обычное шоссе придется примерно 140 км.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
А зачем её ремонтировать каждый раз? В Германии машина будет чаще ломаться?
HU тут это вообще не техосмотр ТАМ.
Проверят же все. У вашей машины будет постоянно естественный износ. А ремонт будет стоить не дешево.
Тот же глушитель. Уровень выхлопов.. много чего.
Я в свое время послушал умных людей и понял что иметь в Германии "дешевую" машину, это просто платить больше за ее содержание "дяде", чем иметь машину подороже и потратить эти деньги на себя. Хотя каждый - хозяин-барин сам :)
Беларусь хорошая скоростная дорога. Уровень европейского автобана.
Это вы сильно насмешили. :lol:
Постоянно пешеходные переходы через 4 полосы, ага, + совсем недавно люди ездили и внезапно на трассе где за 100 скорость разрешена,
ямы сантиметров по 10 глубиной. Перед переходами знаки 90 и камеры. Ну и вообще, про разметку и остальное не будем... ;)
Я по Германии и Польше проезжаю (по дороге в РФ) 1150 км быстрее, без головняка и с меньшим расходом топлива, чем по Беларуси-России оставшиеся 850 во второй день.

Поменять номера между границами на нейтральной полосе - наименее затратное:
я на 99% уверен, что это незаконно. Не может один автомобиль быть зарегистрирован в двух странах одновременно.
То что у вас есть документы и номера - не отменяет логики закона. Если это всплывет, а оно всплывет, камеры же, вы сами написали,
будет ой какое атата...
но немецкая страховка в России также действует.
НЕТ! Только наличие зеленой карты это подтверждает. Карту проверяют при въезде в Беларусь/РФ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Постоянно пешеходные переходы через 4 полосы, ага, + совсем недавно люди ездили и внезапно на трассе где за 100 скорость разрешена,
Походу мы по разным дорогам ездили.

Перед переходами знаки 90 и камеры.
Это, Борис, вас Германия со своим безлимитом избаловала. А в ту же Францию сунься, и опа, автобан 130, а то и знак 110 висит. Автобанов не так чтобы много, по шоссе 90, а то и 80 и кольцевые перекрёстки.
А в субботу так вообще выехал на дорогу, где трясет как на стиральной доске.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх