Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза для ЕИ в условиях пандемии

sveta

Новичок
Сообщения
13
Добрый день. Может быть кто-нибудь может пояснить мне очень важный вопрос. В условиях пандемии Германия выдает нац . визы только определенным категориям людей из стран, с которыми границы пока закрыты (перечень я знаю). ЕИ в этом перечне нет. На сегодняшний момент границы с Россией, Украиной и Белоруссией пока закрыты. Так почему на Украине открыта запись на визы для ЕИ, а в Белоруссии и России нет?? Я сама из Белоруссии, бешайд давно получен, до пандемии не успели уехать,, поэтому вопрос очень волнует. Подскажите у кого какая инфа есть!!!!!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Добрый день. Может быть кто-нибудь может пояснить мне очень важный вопрос. В условиях пандемии Германия выдает нац . визы только определенным категориям людей из стран, с которыми границы пока закрыты (перечень я знаю). ЕИ в этом перечне нет. На сегодняшний момент границы с Россией, Украиной и Белоруссией пока закрыты. Так почему на Украине открыта запись на визы для ЕИ, а в Белоруссии и России нет?? Я сама из Белоруссии, бешайд давно получен, до пандемии не успели уехать,, поэтому вопрос очень волнует. Подскажите у кого какая инфа есть!!!!!
Посольства разных стран могут действовать по разному. Почему - никто вас кроме них самих не ответит. Да и они, думаю, не ответят. Остаётся ждать, пока в вашей стране посольство начнёт приём по вопросам ЕИ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sveta

Новичок
Сообщения
13
Спасибо большое за ответ. Буду пробовать разбираться с посольством
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Спасибо большое за ответ. Буду пробовать разбираться с посольством
Добрый день. Может быть кто-нибудь может пояснить мне очень важный вопрос. В условиях пандемии Германия выдает нац . визы только определенным категориям людей из стран, с которыми границы пока закрыты (перечень я знаю). ЕИ в этом перечне нет. На сегодняшний момент границы с Россией, Украиной и Белоруссией пока закрыты. Так почему на Украине открыта запись на визы для ЕИ, а в Белоруссии и России нет?? Я сама из Белоруссии, бешайд давно получен, до пандемии не успели уехать,, поэтому вопрос очень волнует. Подскажите у кого какая инфа есть!!!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько посольство рассматривало ваше заявление? Сколько времени прошло от подачи документов до получения бешайда?

Заранее большое спасибо.
 

sveta

Новичок
Сообщения
13
Мы подавали с дочкой в Минске в августе 2019 , посольство приняло заявление сразу (в течение 2-х дней донесла пару бумажек). Бешайд получили в начале января 2020
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
Мы подавали с дочкой в Минске в августе 2019 , посольство приняло заявление сразу (в течение 2-х дней донесла пару бумажек). Бешайд получили в начале января 2020
я буду тоже в минске подавать.
вроде все знаю. 7 лет назад дочка подвала. но может есть какие то ньюансы новые ?
документы у меня все нормальные. я еврейка в метриках.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
548
Добрый день. Может быть кто-нибудь может пояснить мне очень важный вопрос. В условиях пандемии Германия выдает нац . визы только определенным категориям людей из стран, с которыми границы пока закрыты (перечень я знаю). ЕИ в этом перечне нет. На сегодняшний момент границы с Россией, Украиной и Белоруссией пока закрыты. Так почему на Украине открыта запись на визы для ЕИ, а в Белоруссии и России нет?? Я сама из Белоруссии, бешайд давно получен, до пандемии не успели уехать,, поэтому вопрос очень волнует. Подскажите у кого какая инфа есть!!!!!
уже можно подавать и еврейским иммигрантам. неделю назад было им письмо ..
 
Верх