Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза и выезд из России в период пандемии.

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
@kadryfil ну вы же не сидели на карантине 5 дней после получения негативного результата?
 

Olesia D.

Новичок
Сообщения
6
Добрый вечер! Поделитесь опытом или советом, кто недавно получил визу Д и смог улететь в Германию. Поговаривают Германия закрыта, но не для тех кто воссоединяется, мол там есть списки кого можно пускать, правда ли это, как проходит процедура? Билетов с приемлемой ценой (на Ганновер, к примеру) с 1 пересадкой в Москве, как раньше, уже нет, только через 2 пересадки Москва и Амстердам (к примеру). А можно ли с немецкой визой Д прилететь только в Амстердам, а там поездом (своим ходом) до нужного города, что бы 13 часов в аэропорту не сидеть (да и с кошкой мы летим). Нас выпустят из аэропорта Амстердама с этой визой?
 

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
@Olesia D. мы недавно думали откуда лететь, из Москвы или из Минска. Из Москвы были рейсы Люфтганза, 2 раза в неделю и их бронировать можно только по телефону, девушка в кол центре сказала, что на сайте их не купить. Перелет был во Франкфурт.
Вы летите отсюда вдвоем или там с кем то воссоединяетесь?
 

Olesia D.

Новичок
Сообщения
6
@Olesia D. мы недавно думали откуда лететь, из Москвы или из Минска. Из Москвы были рейсы Люфтганза, 2 раза в неделю и их бронировать можно только по телефону, девушка в кол центре сказала, что на сайте их не купить. Перелет был во Франкфурт.
Вы летите отсюда вдвоем или там с кем то воссоединяетесь?
Я лечу с дочкой и кошкой)) на воссоединение с мужем, в Ганновер. Раньше летали из Самары с пересадкой в Москве (аэрофлотом). А бронировали как? куда надо звонить? Или можно через официальные кассы Аэрофлота?
 

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Б
Я лечу с дочкой и кошкой)) на воссоединение с мужем, в Ганновер. Раньше летали из Самары с пересадкой в Москве (аэрофлотом). А бронировали как? куда надо звонить? Или можно через официальные кассы Аэрофлота?
мне сказали бронировать по звонку в колл центр люфтганзы, попробуйте позвонить
 

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
Тоже интересно про карантин. Можно ли самоизолироваться после приезда в квартире, где уже другой человек живет, конечно, при условии, что и второй человек никуда ходить не будет? То есть если ко мне приедет мой муж, то он сможет сразу ко мне заселиться? Или надо придумывать место, где он будет вообще один жить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или надо придумывать место, где он будет вообще один жить?
Как-то Вы усложняете жизнь себе и людям ? Приехал, карантин отсидел, молодец, не надо усложнять ничего ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
не надо усложнять ничего ?
Это да, это актуальный для меня совет

Приехал, карантин отсидел, молодец
Но ведь если логически рассуждать, то если мы допускаем, что приехавший человек может быть заразен, поэтому должен пять дней сидеть на карантине, то он спокойно может заразить меня в одной квартире, а я потом пойду гулять и заражать других ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но ведь если логически рассуждать
Надо искать какой-то компромисс между логическими рассуждениями и требованиями закона. Закон Вам не запрещает в данной ситуации гулять. Дальше Вы сами решайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
А кстати, если прилететь не в город предполагаемого проживания (Мюнхен), а во Франкфурт (если получится попасть на прямой рейс из Москвы), то карантин надо проходить, я надеюсь, по приезду в Мюнхен? Или транзит тоже запрещён до карантина?
 
Верх