Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза и выезд из России в период пандемии.

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Уважаемые участники форума,
поделитесь, пожалуйста, ссылкой (если уже было обсуждение) или информацией.
Можно ли в ближайшее время оформить национальную визу D и выехать из России?
Или пока это невозможно из-за пандемии?
Получил job offer от одной известной немецкой IT компании, ждут к августу, но у меня сомнения на счёт сроков.

Спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Нет. Ориентировочно до 15 июня посольства и консульства закрыты для приема документов.
 

JustDoIt

Новичок
Сообщения
28
А если уже имеется национальная виза, можно ли выехать в Россию сейчас на пару недель?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@JustDoIt Если у вас гражданство РФ - можно. Но если вы из РФ выехали после закрытия границы РФ, то второй раз из РФ вас могут уже и не выпустить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Не нашла подходящую тему, спрошу тут

Кто нибудь в последнее время делал тест в аэропорту Берлина? Через сколько они присылают результат?
Не могу решить - делать тут платно или там бесплатно. Тут еще будет проблема сделать за 48 часов. Интересно, насколько это легко/не легко сделать в аэропорту?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Не нашла подходящую тему, спрошу тут

Кто нибудь в последнее время делал тест в аэропорту Берлина? Через сколько они присылают результат?
Не могу решить - делать тут платно или там бесплатно. Тут еще будет проблема сделать за 48 часов. Интересно, насколько это легко/не легко сделать в аэропорту?
Ровно неделю назад делал в Шенефельде. Результат через сутки пришёл на email.
Но будьте внимательны, с 1 октября что-то поменялось (хотя пишут что до 15.10 все по старому).
 

Айнур

Новичок
Сообщения
10
Не нашла подходящую тему, спрошу тут

Кто нибудь в последнее время делал тест в аэропорту Берлина? Через сколько они присылают результат?
Не могу решить - делать тут платно или там бесплатно. Тут еще будет проблема сделать за 48 часов. Интересно, насколько это легко/не легко сделать в аэропорту?
а я думала обязательно надо тут сделать до вылета...В гемотесте сказали за сутки делают.
 

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Ровно неделю назад делал в Шенефельде. Результат через сутки пришёл на email.
Но будьте внимательны, с 1 октября что-то поменялось (хотя пишут что до 15.10 все по старому).
Спасибо за ответ! Скажите, там была большая очередь/какие то другие сложности с этим? И получается до получения результов нельзя никуда выходить? Как минимум собаку выгулять...

а я думала обязательно надо тут сделать до вылета...В гемотесте сказали за сутки делают.
мы летим из Минска, тут свои приколы с этими тестами
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
@Степан Бабкин если тест отрицательный, карантин не нужен.
Self-isolate at home until a negative test result is available (for more details on this see Exception: proven negative test result),
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
если тест отрицательный, карантин не нужен.
Эти правила действуют до 15 октября. С 15 - другие правила. И там ещё разбиение по странам откуда приехал. Из зон риска 5 дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Эти правила действуют до 15 октября. С 15 - другие правила. И там ещё разбиение по странам откуда приехал. Из зон риска 5 дней.
ну так еще не 15 октября ))
дайте ссылочку плиз, где это прям прописано?
я пока не нахожу.. вот только это
If you can prove that you are not infected with COVID‑19, no quarantine is necessary in most Länder. However, some Länder require you to take another test after a few days.
но in most Länder не значит везде...
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Спасибо за ответ! Скажите, там была большая очередь/какие то другие сложности с этим? И получается до получения результов нельзя никуда выходить? Как минимум собаку выгулять...


мы летим из Минска, тут свои приколы с этими тестами
Как я понимаю до 15.10 все будет как и у меня, то есть идём по указателя в центр тестирования короны. Там называем откуда прилетели, если из опасной страны, то встаём в очередь и заполняем данные в смартфон, сохраняем и получаем qr код. Этот код дальше сканирует военнослужащий и распечатывает штрихкод на ватную палочку и даёт памятку о том как получить результаты. С этой помеченной палочкой следуете к медперсоналу, который делает мазок из глотки и носа (одной и той же стороной палочки), говорите до свидания и едете домой. Дома извещаете гезундзайтсамт, при получении результатов высылаете их им же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
@kadryfil а вам как говорили, пока не получите результаты никуда не ходить? я переживаю, потому что все говорят по разному и пугают какими то огромными штрафами даже за выгул собаки.
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
@kadryfil а вам как говорили, пока не получите результаты никуда не ходить? я переживаю, потому что все говорят по разному и пугают какими то огромными штрафами даже за выгул собаки.
Ну в аэропорту вам ничего и не скажут - это не их забота.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх