Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза поздним переселенцам

Ilya99

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я записался в Новосибирское Консульство для получения национальной визы, по программе Поздних переселенцев, в течение какого времени я должен въехать в Германию после получения национальной визы и как долго она делается?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я записался в Новосибирское Консульство для получения национальной визы, по программе Поздних переселенцев, в течение какого времени я должен въехать в Германию после получения национальной визы и как долго она делается?
Виза действительна три месяца.
Обычно делается быстро, несколько дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Я видел недавно информацию, что людям всего на 30 дней выдавали визу сейчас.

А возможна такая ситуация, что человеку могут отказать в выдаче визы, если у него есть на руках AB, и все необходимые документы? Ну и судимость естественно отсутствует.

Здесь не может быть такой ситуации как с шенгенской визой, когда отказывают из-за малого количества денег на счету банка, или если зарплата официальная маленькая?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я видел недавно информацию, что людям всего на 30 дней выдавали визу сейчас.
Даже если на 30. Вы въедете и начнете оформлять документы, тридцати дней достаточно, чтобы хотя бы заявление на аусвайс подать.
А возможна такая ситуация, что человеку могут отказать в выдаче визы, если у него есть на руках AB, и все необходимые документы? Ну и судимость естественно отсутствует.
Никогда не слышала подобного.
Здесь не может быть такой ситуации как с шенгенской визой, когда отказывают из-за малого количества денег на счету банка, или если зарплата официальная маленькая?
Вы уезжаете на ПМЖ, это совсем другая ситуация.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alasi

Новичок
Сообщения
18
Кто подавал на визу в Новосибирске в прошедшие пару недель, с какого числа сейчас открывают, на сколько задержка сейчас?
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Даже если на 30. Вы въедете и начнете оформлять документы, тридцати дней достаточно, чтобы хотя бы заявление на аусвайс подать.
Погодите, получается не достаточно просто въехать, нужно еще и успеть все сделать пока виза действует?
Допустим дали визу на 30 дней, билеты на самолет только через 2 недели вылет, и еще день до Фридланда добраться и не попасть на выходной день. Итого за оставшиеся 2 недели нужно успеть все термины пройти, получить землю распределения, добраться до нее, и еще там успеть заявление подать?

Я точно помню, тут писала женщина, которая во Фридланде месяц или даже больше сидела. Если попадешь в ее ситуацию, и виза просто закончится, обратно за новой выгонят?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Погодите, получается не достаточно просто въехать, нужно еще и успеть все сделать пока виза действует?
Допустим дали визу на 30 дней, билеты на самолет только через 2 недели вылет, и еще день до Фридланда добраться и не попасть на выходной день. Итого за оставшиеся 2 недели нужно успеть все термины пройти, получить землю распределения, добраться до нее, и еще там успеть заявление подать?

Я точно помню, тут писала женщина, которая во Фридланде месяц или даже больше сидела. Если попадешь в ее ситуацию, и виза просто закончится, обратно за новой выгонят?
Обычно визу дают на три месяца. Во Фридланде, обычно опять же, все решается за несколько дней.
Сначала надо билеты забронировать, потом за визой идти.

Вы находите какие-то крайние случаи - то визу дали на 30 дней, то кто-то во Фридланде месяц жил - и начинаете переживать. Только тревожность свою разгоняете, не надо так. Ориентируйтесь на нормальные ситуации, гораздо больше вероятность в них попасть.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
. Если попадешь в ее ситуацию, и виза просто закончится, обратно за новой выгонят?
Нет, не выгоняют в таких ситуациях, бумагу выдают, которая по сути продлевает действие визы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Обычно визу дают на три месяца. Во Фридланде, обычно опять же, все решается за несколько дней.
Сначала надо билеты забронировать, потом за визой идти.

Вы находите какие-то крайние случаи - то визу дали на 30 дней, то кто-то во Фридланде месяц жил - и начинаете переживать. Только тревожность свою разгоняете, не надо так. Ориентируйтесь на нормальные ситуации, гораздо больше вероятность в них попасть.

После того, как я узнал о двух случаях, когда людям отказывали прямо во Фридланде, даже после получения AB, сложно уже не переживать, и не стараться сразу все ситуации предусмотреть.

Ну или это просто моя немецкая кровь педантизм до максимума пробудила?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
После того, как я узнал о двух случаях, когда людям отказывали прямо во Фридланде, даже после получения AB, сложно уже не переживать, и не стараться сразу все ситуации предусмотреть.

Ну или это просто моя немецкая кровь педантизм до максимума пробудила?
Так вы знаете, почему им отказывали? Надо разобраться и так не делать.
Например, был случай, когда люди не выписались в РФ, хотя в списке документов для ПП был пункт - листки убытия. Ну и приехали такие без листков и с актуальной пропиской во внутреннем паспорте. Тут даже педантизма не надо, надо просто внимательно изучить требования и их выполнить.

Во Фридланде кто-то сидел неделями, потому что хотел поехать в определенный город, не по распределению и с возможностью получать пособие, а земля была закрыта. Ждали пока в нужном городе и земле согласятся принять.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alasi

Новичок
Сообщения
18
Так, для тех кто как я :) Кроме штампа в паспорте о снятии с рег учета нужны ещё листки убытия? И если да, то на каком этапе и где их брать?
 

Alasi

Новичок
Сообщения
18
Обычно визу дают на три месяца. Во Фридланде, обычно опять же, все решается за несколько дней.
Сначала надо билеты забронировать, потом за визой идти.

Вы находите какие-то крайние случаи - то визу дали на 30 дней, то кто-то во Фридланде месяц жил - и начинаете переживать. Только тревожность свою разгоняете, не надо так. Ориентируйтесь на нормальные ситуации, гораздо больше вероятность в них попасть.
Помогите разобраться. Сейчас визу дают на месяц (нск). Плюс какие-то сдвиги по срокам открытия (сейчас вроде бы открывают с середины июля) Бронировать билеты до визы это очень высокий риск не попасть в начало её действия. Раньше - не улетишь, в середине срока - не успеешь ничего. Или я ошибаюсь?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Так, для тех кто как я :) Кроме штампа в паспорте о снятии с рег учета нужны ещё листки убытия? И если да, то на каком этапе и где их брать?
Сейчас вроде бы перестали выдавать листки убытия. Но это не точно, это вам надо узнавать там, где вы будете выписываться. Их при выписке выдавали раньше.
Я читала пару лет назад, что перестали выдавать, но люди просили специально и им выписывали эти листки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alasi

Новичок
Сообщения
18
Обычно визу дают на три месяца. Во Фридланде, обычно опять же, все решается за несколько дней.
Сначала надо билеты забронировать, потом за визой идти.

Вы находите какие-то крайние случаи - то визу дали на 30 дней, то кто-то во Фридланде месяц жил - и начинаете переживать. Только тревожность свою разгоняете, не надо так. Ориентируйтесь на нормальные ситуации, гораздо больше вероятность в них попасть.
4 и 7 парагрфы -на 1 месяц, 8 параграф на 3 месяца
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Помогите разобраться. Сейчас визу дают на месяц (нск). Плюс какие-то сдвиги по срокам открытия (сейчас вроде бы открывают с середины июля) Бронировать билеты до визы это очень высокий риск не попасть в начало её действия. Раньше - не улетишь, в середине срока - не успеешь ничего. Или я ошибаюсь?
Ну, сейчас вообще все не очень предсказуемо с этими самолетами.
Вы бронируете билеты и при подаче на визу показываете бронь. Визы поздним переселенцам делают быстро и так, забронированные билеты могут поспособствовать ускорению.

Даже если вы въедете и что-то не успеете, вас вызовут в амт по работе с иностранными гражданами, вы там объясните ситуацию. У вас же будут бумаги на руках - АВ, из Фридланда бумаги. Они там разберутся, возможно, не очень быстро, но разберутся. Это не очень приятно (нас вызывали), но депортировать вас не станут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 3 users

Alasi

Новичок
Сообщения
18
Сейчас вроде бы перестали выдавать листки убытия. Но это не точно, это вам надо узнавать там, где вы будете выписываться. Их при выписке выдавали раньше.
Я читала пару лет назад, что перестали выдавать, но люди просили специально и им выписывали эти листки.
Мы просто выписались, надеюсь этого хватит
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Мы просто выписались, надеюсь этого хватит
У вас есть памятка о том, какие вы должны предоставить документы во Фридланде?
Если там есть пункт "листок убытия", я б лучше сходила и взяла. Зачем самим себе создавать проблемы на пустом месте. Если такого пункта вдруг нет, то ок, не надо значит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх