Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальное самоопределение

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
BVA пофигу на анализы ДНК, они вообще никак не учитываются. Если по документам бабушка немка - всё равно, что там в крови намешано.
Ну дак и тут все равно. Если бабка по прямой женской линии, то остальные могут быть хоть китайцами.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну дак и тут все равно. Если бабка по прямой женской линии, то остальные могут быть хоть китайцами.
Немцам для признания национальности необходима запись в официальных документах, что предок немец. Декларация себя немцем.

Израилю, как я понял, простой декларации еврейской национальности недостаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Немцам для признания национальности необходима запись в официальных документах, что предок немец. Декларация себя немцем.

Израилю, как я понял, простой декларации еврейской национальности недостаточно.
Ну да, просто почему тут выше такой подход осуждается, я так и не поняла. Чем он хуже немецкого?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хм, вообще не в курсе, я от этого совершенно далека)
Сделаю вид, что поверил. Речь о евреях, но не просто, а об ортодоксах, которые придумали принадлежность к еврейству проверять с помощью ДНК-теста.
Как Степан написал выше, немцы до этого не додумались (современные немцы. Уточнение для неизбежных комментариев).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Сделаю вид, что поверил. Речь о евреях, но не просто, а об ортодоксах, которые придумали принадлежность к еврейству проверять с помощью ДНК-теста.
Как Степан написал выше, немцы до этого не додумались (современные немцы).
Возможно у немцев просто нет какой-то одной Y-хромосомы на всех. Я б удивилась, если бы была.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну да, просто почему тут выше такой подход осуждается, я так и не поняла. Чем он хуже немецкого?
Одно дело иметь предков декларировавших национальность по документам, а другое - иметь определённый набор генов в организме. Первое - сугубо бюрократическая процедура. Второе - деление людей на сорта по крови.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Одно дело иметь предков декларировавших национальность по документам, а другое - иметь определённый набор генов в организме. Первое - сугубо бюрократическая процедура. Второе - деление людей на сорта по крови.
Это как папа не тот кто зачал, а тот кто в свидетельстве о рождении вписан
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это как папа не тот кто зачал, а тот кто в свидетельстве о рождении вписан
Это как при попытке получить как-будто причитающееся человеку наследство после смерти отца, записаного в свидетельство, делают тест ДНК и говорят - нет, нам все равно, что там в завещании, ты - не его сын, пошел вон.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Израилю, как я понял, простой декларации еврейской национальности недостаточно.
Обычно достаточно, но иногда раввинаты могут прицепиться к тем, кто чем-то не понравился. Официально - из-за подозрения на поддельные документы. Но это бред. Их бы самих проверить - было бы весело. Вообще понятие еврей - растяжимое. Им тут государство и религиозные крутят вертят так, как им удобно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... ортодоксам это зачем? Я не силен в их вероисповедании, но, что-то мне подсказывает, что там завязано именно на национальность, которая и должна кровью определяться. То есть с их методом определения все хорошо (для их ситуации).

А Германия... если я правильно понимаю, иммиграция по еврейскому параграфу это компенсация прямым потомкам человека пострадавшего от угнетения за то, что его когда-то давно, посчитали евреем. Поскольку тогда, когда он пострадал, определяли не по крови, а по черте знает чему и до кучи попасть могло кому угодно, то анализ ДНК тут не приделах, и нужно, скорее доказательство страданий.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хм... ортодоксам это зачем? Я не силен в их вероисповедании, но, что-то мне подсказывает, что там завязано именно на национальность, которая и должна кровью определяться. То есть с их методом определения все хорошо (для их ситуации).

А Германия... если я правильно понимаю, иммиграция по еврейскому параграфу это компенсация прямым потомкам человека пострадавшего от угнетения за то, что его когда-то давно, посчитали евреем. Поскольку тогда, когда он пострадал, определяли не по крови, а по черте знает чему и до кучи попасть могло кому угодно, то анализ ДНК тут не приделах, и нужно, скорее доказательство страданий.
Тут речь не шла о еврейской иммиграции в Германию, а о поздних переселенцах, типа, представить, что немцы не документы будут спрашивать, а тест ДНК делать, как некоторые ортодоксальные евреи требуют при иммиграции евреев в Израиль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Это как при попытке получить как-будто причитающееся человеку наследство после смерти отца, записаного в свидетельство, делают тест ДНК и говорят - нет, нам все равно, что там в завещании, ты - не его сын, пошел вон.
Ну если завещания нет, то почему бы и нет. Не родственник же.
 
Верх