Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Найдите мне, пожалуйста, немца

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Всем привет. Очень хочется жить в Германии. Есть ли у кого-то немец для свадьбы?
Возможно, это ваш хороший друг и ему нужна хорошая девушка.
Мне очень одиноко в РФ, нет родственников и близких. Мне хочется создать семью в Германии, дружить семьями, видеть смысл в жизни.
Если меня не будут обижать, я буду очень хорошей супругой. В сайты знакомств я не очень верю: это для уверенных в себе девушек, смелых, смекалистых. Которые могут и познакомиться, и ненавязчиво «довести» до брака. Круто, я бы тоже так хотела уметь.
А может, это иногда просто судьба.
Если ваш немец ещё будет или симпатичным, или молодым (до 45 например), или со спортивной фигурой, то я вообще буду благодарна вам всю оставшуюся жизнь. Мне хотелось бы быть сильной, но сейчас, увы, не получается.
Буду рада быть в чем-то полезной. Может быть, бесплатный уход за пожилыми родственниками, какие-то поручения по дому и тд
 
  • 😂
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
Здравствуйте.
А почему Вы рассматриваете только вариант замужества как способ переезда? Не хочу сказать, что создание семьи - это плохо, но Ваша формулировка читается как "хочу замуж за Германию" :)

Есть достаточное количество иных способов, где Вы будете в независимом от другого человека и его заскоков положении, где начнется общаться с людьми и, возможно, найдете себе партнера :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Детский сад. Никто никого за вас искать не будет. Хотите замуж — шевелитесь, не хотите шевелиться — значит недостаточно хотите замуж.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Детский сад. Никто никого за вас искать не будет. Хотите замуж — шевелитесь, не хотите шевелиться — значит недостаточно хотите замуж.
Вот же человек шевелится, делегирует важное - пост на форуме тому подтверждение :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Здравствуйте.
А почему Вы рассматриваете только вариант замужества как способ переезда? Не хочу сказать, что создание семьи - это плохо, но Ваша формулировка читается как "хочу замуж за Германию" :)

Есть достаточное количество иных способов, где Вы будете в независимом от другого человека и его заскоков положении, где начнется общаться с людьми и, возможно, найдете себе партнера :)
Да, я бы очень хотела. Это идеальный вариант. Но надо в/о либо образование, у меня в жизни так сложилось, что в основном работала на очень разных работах, где-то не было официального оформления. Много нюансов.
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Детский сад. Никто никого за вас искать не будет. Хотите замуж — шевелитесь, не хотите шевелиться — значит недостаточно хотите замуж.
наверное, просто не верю в это. Если у человека есть какая-то опора, то искать намного легче. Даже если есть близкие.
Вот сам мой пост похож на крик души - мужчина от такого сбежит, даже если я буду стараться вести себя прилично и уверенно.
А если я буду знать, что меня с кем-то знакомят, это уже что-то особенное. Тут больше уверенности в себе, можно быть больше собой, настоящей.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
наверное, просто не верю в это. Если у человека есть какая-то опора, то искать намного легче. Даже если есть близкие.
Вот сам мой пост похож на крик души - мужчина от такого сбежит, даже если я буду стараться вести себя прилично и уверенно.
А если я буду знать, что меня с кем-то знакомят, это уже что-то особенное. Тут больше уверенности в себе, можно быть больше собой, настоящей.
А почему именно немца???
Не австрияка, венгра, финна, русского, француза, а именно немца?
Думаете все немцы идеальные?)
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Интересно всегда, а вот что другая сторона ощущает: "он/она/оно" со мной за то, что я - Германия. Больше ничего хорошего во мне нет..." Я б повесилась, чесн)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
наверное, просто не верю в это. Если у человека есть какая-то опора, то искать намного легче. Даже если есть близкие.
Вот сам мой пост похож на крик души - мужчина от такого сбежит, даже если я буду стараться вести себя прилично и уверенно.
А если я буду знать, что меня с кем-то знакомят, это уже что-то особенное. Тут больше уверенности в себе, можно быть больше собой, настоящей.
Не обязательно ехать работать. Езжайте учиться на аусбильдунг, даже на тот же уход за пожилыми, медсестру.

Езжайте на опейр, если возраст позволяет.

Езжайте на соцгод.

По вашему первому сообщению очевидно, что Вы не вторую половинку ищете, а наименее проблемный вариант уехать именно в Германию.
А в таком случае без языка, образования, востребованности на рынке труда Вы будете в зависимости и Вами можно будет шпынять в разные стороны, потому что сделать Вы ничего не сможете и едете изначально не по любви, а лишь бы уехать. Вам неважно, что за человек, Вам важно, чтоб не обижал, был молод, с фигурой и личиком.
И почитайте истории, когда едут к принцу, а оказываются на улице, т.к. чем-то не угодила и обеспечить себе рабочий параграф не могут, а там уже чемодан-вокзал-домой. Извините, если я категорична.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Интересно всегда, а вот что другая сторона ощущает: "он/она/оно" со мной за то, что я - Германия. Больше ничего хорошего во мне нет..." Я б повесилась, чесн)))
А можно сказать «он/она/оно» со мной за то, что я женщина((( ужасно
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
А почему именно немца???
Не австрияка, венгра, финна, русского, француза, а именно немца?
Думаете все немцы идеальные?)
Другой менталитет, русского тоже можно. Остальных не надо, даже живущих в Германии и имеющих гражданство.
 

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Не обязательно ехать работать. Езжайте учиться на аусбильдунг, даже на тот же уход за пожилыми, медсестру.

Езжайте на опейр, если возраст позволяет.

Езжайте на соцгод.
С аусбильдунгом интересно, можно подумать. Правда, и будучи замужем - тоже можно обучаться чему-то, но все равно будет близкий человек рядом. Другие ощущения.
Не обязательно ехать работать. Езжайте учиться на аусбильдунг, даже на тот же уход за пожилыми, медсестру.

Езжайте на опейр, если возраст позволяет.

Езжайте на соцгод.

По вашему первому сообщению очевидно, что Вы не вторую половинку ищете, а наименее проблемный вариант уехать именно в Германию.
А в таком случае без языка, образования, востребованности на рынке труда Вы будете в зависимости и Вами можно будет шпынять в разные стороны, потому что сделать Вы ничего не сможете и едете изначально не по любви, а лишь бы уехать. Вам неважно, что за человек, Вам важно, чтоб не обижал, был молод, с фигурой и личиком.
И почитайте истории, когда едут к принцу, а оказываются на улице, т.к. чем-то не угодила и обеспечить себе рабочий параграф не могут, а там уже чемодан-вокзал-домой. Извините, если я категорична.
Нет, я думаю, вы здравые вещи пишите. Вы же меня не знаете, и логично предположить, что мое мышление в этом вопросе более плоское. Типа «лишь бы с кем»
Но я собираюсь быть супругой, а не просто как-то отмучиться ради Германии. Мне кажется, это разное.
Да и любовь тоже бывает разная. Есть страсть, а есть симпатия, уважение.
Тем более если это человек с хорошей фигурой и/или личиком, так что бы в него не влюбиться?)

А рабочий параграф - это нужно в случае развода? Что типа я представляю ценность Германии, и поэтому даже без мужа имею право на продление ВНЖ?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
А можно сказать «он/она/оно» со мной за то, что я женщина((( ужасно
Согласна, у каждого свои ценности. У кого Германия, у кого - писечка (прошу прощения, но крылатое выражение), у кого мозги и т.д. Потому мне не очень понятны советы от тех, кто пытается привить свои. Не хотите работать, учиться, выходить замуж по нефизиологическим/нетерриториальным и пр. признакам - ваше право.
Но если вы умеете сами себя продать тому, кому нужна "женщина" и больше ничего - тогда вперед. А здесь сложилось впечатление, что и это не умеете, потому и советы посыпались. Я, честно, не в теме, и форум этот не специализированный, боюсь, здесь не найдете
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

LoveMari

Новичок
Сообщения
77
Согласна, у каждого свои ценности. У кого Германия, у кого - писечка (прошу прощения, но крылатое выражение), у кого мозги и т.д. Потому мне не очень понятны советы от тех, кто пытается привить свои. Не хотите работать, учиться, выходить замуж по нефизиологическим/нетерриториальным и пр. признакам - ваше право.
Но если вы умеете сами себя продать тому, кому нужна "женщина" и больше ничего - тогда вперед. А здесь сложилось впечатление, что и это не умеете, потому и советы посыпались. Я, честно, не в теме, и форум этот не специализированный, боюсь, здесь не найдете
Так почему вас это задело? Вы, видимо, не через брак оказались в Германии?
Кстати, я не против работать и учиться. Но в браке это намного приятнее, есть безопасность, стабильность (все относительно, но тем не менее)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Тиндер в руки и вперед
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Интересно всегда, а вот что другая сторона ощущает: "он/она/оно" со мной за то, что я - Германия. Больше ничего хорошего во мне нет..." Я б повесилась, чесн)))
Нормальные "товарно-денежные" отношения, все по чесноку. Уверен, есть те, кого это устраивает. Но в таком случае лучше из юго-восточной Азии невесту выписать. Кстати, регулярно такие пары вижу тут.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Так почему вас это задело? Вы, видимо, не через брак оказались в Германии?
Кстати, я не против работать и учиться. Но в браке это намного приятнее, есть безопасность, стабильность (все относительно, но тем не менее)
Я откровенно восхищаюсь и завидую тем, кто это умеет. И кому такие ценности - норм.
Переход на личности - всегда хреновый аргумент в спорах))) Я через брак приехала, но не брак для того, чтобы ехать, есть небольшая разница, не находите? Мне просто повезло, если честно. Уезд был спорным, мы до последнего сомневались, стоит ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх