Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
738
Как разработчик ПО для автомобильных Infotainment систем, уверен, что для обновления хватит зажигания включённого
может и хватит, но я не уверен что хватит аккума во первых у меня даже старт стоп перестал работать давно т.к. нет длинных поездок возможно не хватает аккума, во вторых на экране системы во время прошивки чётко написано не выключайте двигатель. И учитывая ситуацию с аккумом я бы не рисковал )
Очевиден же ответ: ехать по знакомому маршруту 45мин
проблема что таких маршрутов у меня нет, я машину использую преимущественно в рамках города и последний раз на 45 мин ездил строго по навигатору полгода назад наверно.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
последний раз на 45 мин ездил строго по навигатору полгода назад наверно.
Карусельные лошадки
Целый день бегут, спешат,
Друг за дружкой без оглядки
В сёдлах возят малышат.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 733
Кстати посмотрел тут шорт видео Степана в телеге про то что нельзя стоять и молотить на холостом двигателе, ну а на парковках то хоть можно (открытых само собой)? Почему спрашиваю, периодически прилетают обновления карт и прошивок на машину, ну дак вот пока машину прошиваешь выключать двигатель нельзя, а прошивка и обновление карт занимает от 30 до 45 минут. И что делать ?)
Так зачем двигателю молотить, можно же оставить зажигание включенным.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Выше написал, требование не выключать двигатель горит на экране, плюс есть подозрение что аккум подсевший.
Ну так хоспади, встать там, где никому не можешь помешать, да обновиться, если так сильно надо. Никто целенаправленно ни за кем не бегает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
738
Ну так хоспади, встать там, где никому не можешь помешать, да обновиться, если так сильно надо. Никто целенаправленно ни за кем не бегает.
Ну я обычно так и делаю, встаю на парковку где мало машин и домов нет поблизости, возле кладбища. Народ на кладбище тихий, не возмущается ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Ну я обычно так и делаю, встаю на парковку где мало машин и домов нет поблизости, возле кладбища. Народ на кладбище тихий, не возмущается ?
Ох, не знаю: стоит чадит ядовитыми газами, рядом куча мертвецов… как бы на Вас не повесили этих глухарей
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
но я не уверен что хватит аккума во первых у меня даже старт стоп перестал работать давно т.к. нет длинных поездок возможно не хватает аккума
Если вы не хотите купить новый АКБ убив старый глубоким разрядом, купить зарядное устройство и зарядите АКБ.
Это дешевле, чем новый АКБ.
И, кстати, все производители АКБ пишут, что при отстутствии регулярный длительных поездок, АКБ надо заряжать 2 раза в год.
Я бы сказал что перед зимой (опять же при отсутствии поездок более 4-5-6 часов относительно регулярно) это просто обязательно надо делать.

Все вышеописанное не относится к гибридам. Там есть свои тонкости, как в плюс (не стартовый АКБ "маленький" и заряжается намного быстрее) так и в минус (не стартовый АКБ "маленький" и РАЗряжается тоже намного быстрее :))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
738
И, кстати, все производители АКБ пишут, что при отсутствии регулярный длительных поездок, АКБ надо заряжать 2 раза в год.
Не зря боялся прошивать с включенным только зажиганием не смотря на типо нарушение правил прошивал с включенным двигателем, сегодня включил машину после короткой поездки на парковке, только зажигание без двигателя, и через 2 секунды машина сказала мне пока уйдя в энергосберегающий режим, собственно машине 7 месяцев что попадает под рекомендацию заряжать 2 раза в год.
Советы по зарядке? Буду благодарен за рекомендацию зарядочных устройств, можно в личку. Кстати, а дома заряжать не нарушение :D ?
 

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
А как быстро штрафы приходят по почте? В декабре сфоткали у знака 120, я ехал от 135 до 140. До сих пор не пришло ниче. Вот я думаю, может не меня сфоткали.. Хотя там так светануло, что ошибиться невозможно.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А как быстро штрафы приходят по почте? В декабре сфоткали у знака 120, я ехал от 135 до 140. До сих пор не пришло ниче. Вот я думаю, может не меня сфоткали.. Хотя там так светануло, что ошибиться невозможно.
У меня максимум 4 месяца. Обычно через месяц-два.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

shiga

Новичок
Сообщения
58
В зоне 30 два раза я, один раз жена. Штрафы приходили через три рабочих дня.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
А как быстро штрафы приходят по почте? В декабре сфоткали у знака 120, я ехал от 135 до 140. До сих пор не пришло ниче. Вот я думаю, может не меня сфоткали.. Хотя там так светануло, что ошибиться невозможно.
Меня сфотали 13 февраля. 23 уже пришёл штраф. Жену как-то фотали. Месяца три шёл штраф. Хотя вроде в своём же городе сфотали ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Автолюбитель

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Помогите разобраться со штрафом. Месяц назад остановили и сняли тонировку, через 2 недели пришел штраф 108 евро. У меня вопрос: Чем гразит не оплата, если я никаких пособий от государства не получаю, пока еще не работаю и счета в банках Германии нет. Живу и прописан. Платить пока нет с чего?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Добрый день. Помогите разобраться со штрафом. Месяц назад остановили и сняли тонировку, через 2 недели пришел штраф 108 евро. У меня вопрос: Чем гразит не оплата, если я никаких пособий от государства не получаю, пока еще не работаю и счета в банках Германии нет. Живу и прописан. Платить пока нет с чего?
Волчий билет на въезд в Европу. На границе заставят зплатить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх