Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Скорость на автомобилях далеко не всегда точная. Многие производители уже закладывают какие-то погрешности. Например в моей тойоте
50 км/ч - тойота показывает 54
60 км/ч - показывает 65
70 км/ч - показывает 76
100 км/ч - показывает 108
120 км/ч - показывает 127
130 км/ч - показывает 139

Ввиду того, что я много путешествую, то за последние годы ездил на 30+ разных авто, и такая штука есть много где. В других моделях тойот, кстати, другие цифры были, забавно. Хотя у многих производителей показания точные, то есть 50 км/ч = 50 км/ч

Еще расскажу, что будет, если получить балл в течении двух лет, после получения. Я такой балл получил и полтора-два месяца ходил на курсы с 18 летними турками. Препод, как меня увидел, сразу сказал, что от меня ничего не надо, посиди себе в инете, в углу, со смартфоном, сдашь только практический экзамен. Но, примерно 500 евро штрафа суммарно заплатил и курсы отходил. Так что, не нарушайте правила :)

По штрафам: в Германии они очееень маленькие. Последний раз (уже после повышения) превысил в Касселе немного, так 20 евро штраф пришел, аж смешно. В других странах они гораздо выше. В Швейцарии штраф был 100 евро за 1 км в час превышения сверх лимита. В Нидерландах где-то 60 евро пришло за 57 км в час. В Италии 80 евро за въезд на 10 метров в Zona Traffico Limitato.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если "точная скорость" это цифра взятая с навигатора опирающегося на спутниковую навигацию, то там так же имеются погрешности. И сам по себе чип считает постольку поскольку, и программа навигации эти данные еще зачастую выдает в усредненном варианте, срезая выбросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Если "точная скорость" это цифра взятая с навигатора опирающегося на спутниковую навигацию, то там так же имеются погрешности. И сам по себе чип считает постольку поскольку, и программа навигации эти данные еще зачастую выдает в усредненном варианте, срезая выбросы.
Вот именно. Поэтому мне стало интересно, откуда такая таблица.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Как Вы это узнавали?
Кстати Андрей, это известный факт. Это пошло с Америки. Там было много исков, что спидометры показывали 30 или 50 миль, а им всё-равно приходил штраф. Поэтому производители стали настраивать спидометры, чтобы они показывали больше, чем машина едет на самом деле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Кстати Андрей, это известный факт. Это пошло с Америки. Там было много исков, что спидометры показывали 30 или 50 миль, а им всё-равно приходил штраф. Поэтому производители стали настраивать спидометры, чтобы они показывали больше, чем машина едет на самом деле.
Да в курсе и не об этом вопрос то. Мне интересно как автор поста узнавал свою истинную скорость, т.е. которая в левой колонке. В правой - это показания спидометра.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
настраивать спидометры, чтобы они показывали больше, чем машина едет на самом деле
Доводилось видеть камеры с дисплеями скорости, которые показывают как по спидометру, а не как по GPS
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Доводилось видеть камеры с дисплеями скорости, которые показывают как по спидометру, а не как по GPS
Не совсем понял Денис. Полицейские камеры имеешь в виду? А как проверял что не GPS показывали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
В моем понимании истинную скорость можно измерить только на автополигоне: четкая дистанция и замер времени ее прохождения.
Все эти навигаторы имеют погрешность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Полицейские камеры имеешь в виду?
Я не знаю, кому они принадлежат. Камеры с дисплеями, которые показывают водителю его скорость.
А как проверял что не GPS показывали?
Показания на дисплее соответствуют (плюс минус насколько можно по стрелочному спидометру оценить) показаю спидометра, работающий навигатор показывает меньшую скорость. Поскольку при этом скорость порядка 90, то разница между показанием спидометра и GPS достаточно существенна, чтобы ее не списывать на ошибку наблюдения стрелочного прибора.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Камеры с дисплеями, которые показывают водителю его скорость.
Они погоду на луне показывают. Некоторые нормально настроены, некоторые вообще мимо.
Это "показометры" просто для сведения, к штрафам никакого отношения не имеют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не встречал таких
Да полно. Большинство, конечно, условно правильно показывает: 48, когда на спидометре 50.
Но есть такие, которые 50 показывают, когда на спидометре 50. А некоторые даже 51..52 :lol:

Вопрос в том, как настроены камеры с которых можно прийти штраф.
На реальную скорость. Постоянно езжу 52..53 по спидометру и 63..64 там, где камеры и ограничения 50 и 60, соответственно. Ни разу штрафы не получал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
условно правильно показывает: 48, когда на спидометре 50
которые 50 показывают, когда на спидометре 50. А некоторые даже 51..52
ИМХО, погрешность плюс минус два км/час это вообще ни о чем.
На реальную скорость
Что такое "реальная скорость"?
Ни разу штрафы не получал.
Знаю человека, который сразу после поднятия суммы штрафа поехал по привычному маршруту с привычной скоростью, вот примерно так-же +3.. +4 не накажут, и получил штраф с камеры, мимо которой всегда успешно проезжал.
 
Верх