Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Как можно забыть включить свет, если приборов тоже нихрена не видно тогда?
Или кто-то включает габариты итак едет?
Или вообще на приборы не смотрите?? o_O :oops: :lol:
у меня в Ситроене был дневной свет,а разница в подсветке приборов регулируемая и разница была не такая большая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
у меня в Ситроене был дневной свет,а разница в подсветке приборов регулируемая и разница была не такая большая.
а на лампочки на приборной панели - среди которых есть контрольная,
что включен свет/габариты смотреть не? ;)
Да кто вообще на них смотрит? :lol:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
а на лампочки на приборной панели - среди которых есть контрольная,
что включен свет/габариты смотреть не? ;)
Да кто вообще на них смотрит? :lol:
А вот не надо сразу кусать за пятку: был у меня косяк в настройках или машины или генетики :) , но,настроив место водителя под себя, мне обод руля перекрывал именно индикаторы света. Вроде мелочь,а бесило страшно, приходилось перед туннелем постоянно заглядывать включен ли свет. На КИА эти индикаторы выше и в поле видимости всегда,но нафиг нужны теперь с датчиком света )))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так...чувствую себя идиотом...я одна чтоль и днем и ночью с габаритами как мимнимум езжу? Они ж автоматически включаются.. Ну то есть чтоб вообще без фар ехать даже не предстааляю как так может получиться. Хотя нааерное может, тоже на панель не смотрю, так как знаю, что всегда включены...но вроде за 17 лет проколов не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Поняла..нашла где расписано, где езда с ближним светом является обязательной, а где рекомендательной. В общем из РФ выработался рефлекс автоматический
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Что и хорошо, на мой взгляд: намного лучше видимость и восприятие для встречного потока.
определенно, я в любом случае привычек не меняю, хоть тут это только рекоммендация. Но уже на уровне инстинкта как-то выработалось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Так...чувствую себя идиотом...я одна чтоль и днем и ночью с габаритами как мимнимум езжу? Они ж автоматически включаются.. Ну то есть чтоб вообще без фар ехать даже не предстааляю как так может получиться. Хотя нааерное может, тоже на панель не смотрю, так как знаю, что всегда включены...но вроде за 17 лет проколов не было
Нееее, когда я говорю,что ехал без света,то это не как Степан в кромешной тьме, а с дневным светом (в Ситроене это были основные фары,просто свет не столь яркий,как ближний. У большинства современных машин-это блок светодиодов ВНЕ основных фар). Тут проблема в том,что тебе даже с дневным светом неплохо видно,а тебя сзади нет (сзади ничего не горит при дневном свете)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Поучаствую в клубе: упомянув анекдот, приведи его сразу де в посте
— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!


Все для вас))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Нееее, когда я говорю,что ехал без света,то это не как Степан в кромешной тьме, а с дневным светом (в Ситроене это были основные фары,просто свет не столь яркий,как ближний. У большинства современных машин-это блок светодиодов ВНЕ основных фар). Тут проблема в том,что тебе даже с дневным светом неплохо видно,а тебя сзади нет (сзади ничего не горит при дневном свете)
Так ок, я езжу с ближним всегда значит, потому что сзади горит тоже. В принципе пофиг аак называется, горят ласпочки и горят
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Характерное "ой все" получилось. Другого и не ожидалось :)
 
Верх