Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
У меня в автоклубе были уникумы из разряда «его из деревни вывезли,а деревню из него -нет»: у Ситроена была эта фича с ДХО, удобно же. Я кайфовал, равно как и с подсвечиванием противотуманки поворота при повороте. Так вот пишет чел,слушайте,а как можно отключить ДХО? Зачем? Так это ж лампочка перегореть может. Занавес.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вообще-то в городе -это норма, просто у современных авто ДХО с зажиганием включается.
Видимо 17 лет назад они тоже современные были. И нет не дневные ходовые. Ближний свет. Если его не выключать, то он и включается при старте машины.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Видимо 17 лет назад они тоже современные были. И нет не дневные ходовые. Ближний свет. Если его не выключать, то он и включается при старте машины.
Это работало далеко не у всех старых авто,даже наоборот: при подобном лайфхаке тебя утром ждал бы разряженный аккумулятор
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это работало далеко не у всех старых авто,даже наоборот: при подобном лайфхаке тебя утром ждал бы разряженный аккумулятор
Хммм...ну возможно. У меня первая машина была Киа Рио 2004 года или 2003 выпуска, сейчас уже не вспомню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Получил сегодня паркшайбе электронную :cool: время выставил 13:32 и шайтан сразу 14:00 на основном табло показал. На днях торжественно приклею в авто. Очкую я чет насчёт жгучего солнышка летом, ну посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Получил сегодня паркшайбе электронную :cool: время выставил 13:32 и шайтан сразу 14:00 на основном табло показал. На днях торжественно приклею в авто. Очкую я чет насчёт жгучего солнышка летом, ну посмотрим.
Тоже заказал себе. Должны были доставить в пятницу, но накосячили с адресом. Жду завтра, обещали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

krako

Осваивается
Сообщения
276
если простую паркшайбу, при истечении времени, можно просто установить на новое время( ну, ты не далеко от машины, подошел, перевел и стоишь дальше, хотя это и нарушение установленного порядка), то что бы проделать тоже самое с электронной, нужно завести и заглушить машину, или ещё необходимо что бы сменились координаты GPS?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
если простую паркшайбу, при истечении времени, можно просто установить на новое время( ну, ты не далеко от машины, подошел, перевел и стоишь дальше, хотя это и нарушение установленного порядка), то что бы проделать тоже самое с электронной, нужно завести и заглушить машину, или ещё необходимо что бы сменились координаты GPS?
Как установлю, отпишусь. Там датчик движения, к зажиганию никакого отношения не имеет. Может достаточно завести, сдать на полметра, а потом на место поставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Дошли таки. Такого нормального размера эти шайбы.

20210302_162151.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
то что бы проделать тоже самое с электронной, нужно завести и заглушить машину, или ещё необходимо что бы сменились координаты GPS?
У меня точно такая же, как у Андрея и Дениса. Там сзади есть кнопка для ручного выставления времени. Так что тоже можно "обновить" время при текущей стоянке. Но это уже как бы нарушение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
У меня точно такая же, как у Андрея и Дениса. Там сзади есть кнопка для ручного выставления времени. Так что тоже можно "обновить" время при текущей стоянке. Но это уже как бы нарушение.
Полагаю, что в этом случае могут штраф выписать. Лучше тогда машину на другое свободное место переставить...
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Дошли таки. Такого нормального размера эти шайбы.

Посмотреть вложение 4732
Хмм, а как на такой девайс смотрит проверяющий? Там же есть стандартный размер и цвет паркшайбы. У нас штрафовали за розовую паркшайбу вместо синей, например. Или меньшую по размеру. А тут вообще нечто, даже отдаленно ее не напоминающее.
 
Верх