Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наказание за нарушение ПДД

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Попробуйте в BW около Карлсруе, Штуттгарта и Пфорцхайма поездить.
Я тут живу в общем-то. Не могу подтвердить. Как по мне, хорошо водят. Придурки есть - ну а где их нет? Но на порядок меньше, чем в прочих странах, как по мне.

Но всё субъективно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Я тут живу в общем-то. Не могу подтвердить. Как по мне, хорошо водят. Придурки есть - ну а где их нет? Но на порядок меньше, чем в прочих странах, как по мне.

Но всё субъективно.
Это как на карикатуре, где мужик едет по встречке и удивляется сколько же дибилов едет по «встречке» :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Долбят на парковках о соседние машины дверями и типа "а че такого?"
Все бамперы поцарапанные. Похоже что реально паркуются "до характерного звука". Для меня это чуднО.. Менталитет?
Про Францию такое же рассказывали, особенно про Париж, когда паркующийся расталкивает тачки, чтобы втиснуться.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Про Францию такое же рассказывали, особенно про Париж, когда паркующийся расталкивает тачки, чтобы втиснуться.
Лично подтверждаю -бампера в каку в большинстве случаев. Когда ездили на машине начальника, он сказал мол ну их нафиг и парканулся в подземном паркинге
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Сразу замечаю после Германии: шахматка, висеть на хвосте и моргать, нестись с превышением
Бывает, но румыны, венгры или болгары - почти всегда. Особенно румыны.
И таксисты. Особенно если за рулем гАрячий парень с ближнего востока.
 

seit042018

Новичок
Сообщения
62
Я догадывался, что порядок в Германии это следствие того, что если есть закон или правило, то все знают, что это не филькина грамота, и наказание неизбежно.
Нет. Порядок - это когда не спрашивают "а что будет, если нарушить"
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В какой-то теме писали (не могу найти), что штраф с камер приходит месяца через два. Мне "повезло" получить письмо счастья - нарушение 13.10, письмо пришло 29.10. Если кому интересно - автобан, ограничение 100, моя 112 - 20 евро.

Почитал тему прежде чем комментировать. Такое ощущение, что я в параллельную Германию попал. У меня скромные два месяца вождения (по Германии) и пробег 8 000 за это время. Из того, что вижу регулярно:
- ехать 40 в зоне 30 - норма. Если сам еду 30, то начнет вырастать хвост.
- дороги с ограничением 70 - сильно по разному, где-то едут 70, где-то массово 80. Как будто действительно знают где стоят камеры.
- на автобане знаки 120 или 130 - за произвольные три минуты обязательно будет хоть один, кто проедет быстрее. Вообще, с ограничением, как правило, едет только правый ряд (хоть две, хоть три полосы).
- на автобане, если была зона без ограничения, или с ограничением 120/130 и вдруг 100 - неторопливо скорость сбросит около 20% едущих. Собственно сам так и попал - поддался стадному инстинкту и не стал до 100 сбрасывать.
- поворотники, что в городе, что на трассе - если полоса поворачивает - поворотник включит один из тридцати.

Общее ощущение - водители в Германии очень вежливые, отмороженных практически нет, в шашки играть не станут. Но вот лететь по извилистой непросматриваемой узкой (едва двое разъезжаются) дороге на сотне - легко и ненапряжно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У меня скромные два месяца вождения (по Германии) и пробег 8 000 за это время.
К меня за год 10000 :lol:

- ехать 40 в зоне 30 - норма. Если сам еду 30, то начнет вырастать хвост.
Мне пофиг, еду 30, не скажу, что прям передо мною пространство. Ну, хорошо, 33 еду :)

- поворотники, что в городе, что на трассе - если полоса поворачивает - поворотник включит один из тридцати.
Поворотники в последнее время жесть как перестали использовать. Когда я начинал - это в 2008 - не включённый поворотник на съезде с кольца было - воооот каааазёёёёлл! :) А сейчас - пффф, да кто его вообще включает...

Но вот лететь по извилистой непросматриваемой узкой (едва двое разъезжаются) дороге на сотне - легко и ненапряжно.
Мы в сентябре были около BodenSee - я первые пару дней натерпелся, а потом - ничего, привык :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Но вот лететь по извилистой непросматриваемой узкой (едва двое разъезжаются) дороге на сотне - легко и ненапряжно.
Легко. А чего напрягаться, если со своей полосы не слетаешь? Но и обгонять как дурные тоже не станут. например летел такой вот летчик под 100 на полусерпантине и уперся в вольяжно едущуую машинку на скорости 60-70. "Летчик" будет тошнить на тех же 60-70 пока не появится зона где можно УВЕРЕННО и ЗАКОННО обогнать. Т.е. через сплошную редкие альтернативно-одаренные ломятся, если скорость не 30 км/ч, правда и исключения я тоже наблюдал.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А зачем дважды? Жена не может сама?
а. Она не водит. И российские права на немецкие не меняла, хотя уже полгода прошло.
б. Мне нравится водить машину - куда-либо махнуть за рулем мне только в кайф.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А чего напрягаться, если со своей полосы не слетаешь?
В Германии я так видеорегистратор и не поставил в машину. Так что записи дороги нет. Но там реально, чтобы разъехаться, нужно фактически правым колесом по самому краю асфальта ехать.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В Германии я так видеорегистратор и не поставил в машину.
Так низзя ж... :)
Но там реально, чтобы разъехаться, нужно фактически правым колесом по самому краю асфальта ехать.
Ну бывало и такое. Но это ж Германия. Тут средняя температура по больнице в плане вождения просто на порядок лучше, чем в СНГ(я про европейскую часть, что там за Уралом я не в зуб ногой).
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Явного запрета нет. В случае ДТП запись принимается как доказательство. Однако если обнаружится, что видеорегистратор ведет запись чего-то кроме ДТП, то можно поиметь проблем.
Тут средняя температура по больнице в плане вождения просто на порядок лучше, чем в СНГ
Я бы сказал, что тут люди отморожены по другому :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

KonstantinS

Новичок
Сообщения
16
Про фуры на автобане. На обгон им дается 45 секунд, поэтому реакцию сзади едущих легковушек понять можно. При этом экономят они считанные минуты. По факту полиция редко это штрафует, и естественно не с 46-й секунды. Но зам видел, как снимают с автобана за наглеж.
А вообще немцы ездят аккуратно, особо наглых не видел. 90% нарушителей на автобане - это поляки и румыны. Кстати россияне редко нарушают, но их и меньше намного на дороге.
Скорость четко по спидометру 30-50-100 держат только тетки и пенсионеры, остальные про погрешность читали и едут чуть быстрее. Но не на много. Опять же за первые 20 км/ч только денежный штраф, без пунктов и не много. А вот потом больно :) Другое дело Голандия! Там штрафы сразу и большие! За 103 при разрешенных 100 платил около 70 евро. Поэтому там едут чуть медленне, чем разрешено. Но там и система камер другая - там средняя скорость вычисляется, то есть затормозить перед радаром, а потом газовать проблему не решает.

ПС Пробег на фуре был по 150 000 в год (три года катал), сейчас на Спринтере по 2-2,5 тысячи в неделю (автобан).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На обгон им дается 45 секунд
Это по ПДД или по внутреннему распоряжению транспортной компании?
остальные про погрешность читали
Погрешность, как тут говорят 3 км/час. То есть практически нет разницы, имхо.
Опять же за первые 20 км/ч только денежный штраф, без пунктов и не много
Не много... 20 евро за превышение на 12 км/час, если считать, что это немного и регулярно нарушать, то боюсь даже представить какой должен быть доход.
 

KonstantinS

Новичок
Сообщения
16
Погрешность, как тут говорят 3 км/час. То есть практически нет разницы, имхо.
Не совсе так. Спидометр врет на 4-5км, толерантность еще минус чуток. Ну и вообще, чуть быстрее не считается :) Скажем так, 55 едут по городу спокойно, 60 уже реже, отдельные личности едут и по 70. Но без наления. В жилой зоне 50 не летают, там детей много. Исключения есть везде, но это исключения.
Штрафуют тоже далеко не каждый день, так что зарплаты хватит :) Я не ангел на дороге, но штрафы раз в год до 20 евро. Прикол в том, что повторяющиеся маленькие штрафы в течении месяца тоже приводят к фарферботу. Так что если сфоткали - немного надо поостыть.
Это по ПДД или по внутреннему распоряжению транспортной компании?
ПДД. Более 45 секунд стоит 80 евро. К сожалению, редко применяют это :(
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх