Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наличие судимости у переселенца

t.veber8

Новичок
Сообщения
1
суть моего вопроса в следующем, моя супруга едет по воссоединению семьи к бабушке с нашим сыном, они идут по 4 параграфу, вызов в скором времени будет готов на супругу и на сына, а на меня вызова нет. Я думаю что это связано с наличием судимости у меня.как нам быть?Возможен ли такой вариант, супруга заедет в Германию, оформит все необходимые документы, т.к получается немка и смогу ли я вьехать за ними спустя какое то время,если супруга вышлет мне вызов.мы в официальном браке, адвокат с Франфуркта советует ехать к послу Германии в РФ и в личной беседе объяснить ситуацию.С его слов в 90 процентов случаев это решает проблему.Как быть не знаем, ведь столько сил и средств вложено в этот переезд
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С его слов в 90 процентов случаев это решает проблему.Как быть не знаем, ведь столько сил и средств вложено в этот переезд
Совершенно не вижу, почему бы не последовать этому совету, раз адвокат такое говорит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Светлана77

Новичок
Сообщения
6
Подскажите, получили справку о несудимости мужа (основной заявитель), в ней указаны ст.213 ч.1 1998г, ст 166 ч.1 1999г, могут ли нам отказать как ПП?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, получили справку о несудимости мужа (основной заявитель), в ней указаны ст.213 ч.1 1998г, ст 166 ч.1 1999г, могут ли нам отказать как ПП?
Здравствуйте,

Не знаю. Смотрите §5 BVFG, там перечислено по каким причина могут отказать. Но реально вот прям по такой статье никого не пустим никто ж не пишет...

Надо отослать справку в BVA, если они запрашивали, и ждать ответа. Откуда кто может знать, откажут или нет? :) Тут и юрист ничего не скажет, BVA принимает решение по своим внутренним процессам, которыми не делится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Светлана77

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, Степан, спасибо за быстрый ответ!!! Т.е изначально справку можно не прикладывать к общему пакету, только если запросят?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

RR UR

Новичок
Сообщения
20
Всем здравствуйте, возникла одна из сложной ситуаций и не знаем как решить. вопрос такого характера: если есть судимость и по национальности немец по какому параграфу желательно оформлять документы а точнее Анраг и через какое время это сделать? После отправки документов в BVA как этот процесс они рассматривают? Могут ли отказать? Можно ли поехать как иммигрант не включаясь в Анраг? сразу прощу прощение за не правильное может составления вопроса, но суть думаю понятно. Благодарю за внимание.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Всем здравствуйте, возникла одна из сложной ситуаций и не знаем как решить. вопрос такого характера: если есть судимость и по национальности немец по какому параграфу желательно оформлять документы а точнее Анраг и через какое время это сделать? После отправки документов в BVA как этот процесс они рассматривают? Могут ли отказать?

Справку о несудимости попросят независимо от параграфа.
Могут ли отказать, зависит от статьи, по которой была судимость, как давно и т.п. Невозможно спрогнозировать.

Можно ли поехать как иммигрант не включаясь в Анраг? сразу прощу прощение за не правильное может составления вопроса, но суть думаю понятно. Благодарю за внимание.

Что значит "как иммигрант"? Нужны основания для получения визы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

RR UR

Новичок
Сообщения
20
Последнее редактирование модератором:

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Подскажите, для BVA все судимости плохие, или же на какие-то они или посольство закрывают глаза? Если человека осудят по хорошему, с точки зрения немецкого государства, поводу, может ли заявитель не получить отказ в Антраге или на визу?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Подскажите, для BVA все судимости плохие, или же на какие-то они или посольство закрывают глаза? Если человека осудят по хорошему, с точки зрения немецкого государства, поводу, может ли заявитель не получить отказ в Антраге или на визу?
Бывают хорошие поводы для судимости? Статья в уголовном кодексе - это не оценочное суждение.

Будет ли отказ, думаю, зависит от тяжести статьи, погашена ли судимость на момент подачи заявления.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Подскажите, для BVA все судимости плохие, или же на какие-то они или посольство закрывают глаза? Если человека осудят по хорошему, с точки зрения немецкого государства, поводу, может ли заявитель не получить отказ в Антраге или на визу?
Здравствуйте!
Мы несколько раз готовили документы людям с судимостями. Они были погашены и писались объяснительные. Вызовы были выданы.
Странная формулировка "хорошая судимость с точки зрения немецкого государства".
Кажется, судимость с точки зрения любого нормального государства - это не очень хорошо :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Представим, что человек не захотел брать в руки оружие, и его за это осудили условно или реально. Вот вам и "хороший" повод.

Политика здесь вроде запрещена, но думаю всем понятно о чем идет речь. И вот даже в такой ситуации человек будет для BVA уголовником, который получит непременно отказ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Представим, что человек не захотел брать в руки оружие, и его за это осудили условно или реально. Вот вам и "хороший" повод.

Политика здесь вроде запрещена, но думаю всем понятно о чем идет речь. И вот даже в такой ситуации человек будет для BVA уголовником, который получит непременно отказ?
я боюсь, что вам на этот вопрос никто ответа не даст, кроме бератера, который будет заниматься вашим делом.
Можно только гадать, результат вы узнаете только подав заявление.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Представим, что человек не захотел брать в руки оружие, и его за это осудили условно или реально. Вот вам и "хороший" повод.
Для такого и в Германии до сих пор существует уголовная статья. "Хорошего" в УК не написано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Для такого и в Германии до сих пор существует уголовная статья. "Хорошего" в УК не написано.

Разве в Германии уже не отменили обязательную военную службу?

А вообще плохая конечно ситуация получается. Если человека накажут, то накажут не только в его стране, но еще и в Германии. И даже страну в такой ситуации просто так не покинешь, т.к. за это тоже BVA может отказать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Разве в Германии уже не отменили обязательную военную службу?

А вообще плохая конечно ситуация получается. Если человека накажут, то накажут не только в его стране, но еще и в Германии. И даже страну в такой ситуации просто так не покинешь, т.к. за это тоже BVA может отказать.
вы, видимо, говорите о дезертирстве.
Насколько я вижу, в Германии это также карается уголовной статьей сроком до 5-ти лет.
Видимо именно для Германии именно эта статья не является хорошей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Нет, речь идет именно о нежелании вообще участвовать в каком-либо призыве, если он будет иметь место. Что бы дезертировать, нужно уже служить.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Нет, речь идет именно о нежелании вообще участвовать в каком-либо призыве, если он будет иметь место. Что бы дезертировать, нужно уже служить.
я с таким не сталкивался никогда в контексте BVA.
Со мной когда-то служили 2 уклониста, но они именно служили, т.к. их насильно привезли в военкомат и распределили в часть. Никакой ответственности они не несли, насколько мне известно.
Как это регулируется немецким законом ввиду отсутствия срочной службы я не знаю. Но думаю, что если судимость не погашена, то не стоит торопиться с заявлением.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх