Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Налог на автомобиль

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Как проверить ежегодный налог на автомобиль и все ли было сполна уплачено за прошлые годы (ну не помню я сам это :confused:)? в каком ведомстве это проверить/запросить?
 

Marina301079

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Помогите разобраться... Машина в кредите в Германии. Выписался в мае. Уехал домой в Молдову. Где теперь и как получить квитанцию об оплате налога на авто? Могу ли я заплатить на таможне при вьезде в Германию? Возможно, квитанцию присылали на старый адрес, но узнать об этом уже не могу. Как быть в данной ситуации?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Машина в кредите в Германии. Выписался в мае. Уехал домой в Молдову.
А машина тоже в Молдове теперь или где?

Где теперь и как получить квитанцию об оплате налога на авто?
В отделении таможни по месту регистрации авто

Могу ли я заплатить на таможне при вьезде в Германию?
Может быть

Возможно, квитанцию присылали на старый адрес, но узнать об этом уже не могу. Как быть в данной ситуации?
Обратиться напрямую в Zollamt по месту регистрации авто в Германии
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Степан, спасибо. Все выяснил и все проверил. заодно узнал, что разница в налоге между двумя машинами (средней бензиновой и большой дизельной) примерно в 4 раза !!! :)
Зависит от объема и класса экологичности. У меня дизель (Евро 5) обходится чуть дороже бензинки(Евро 4). 160 и 108 соответственно. Объем 1,6 у обоих.
 

J D

Новичок
Сообщения
256
Добрый день!

При постановке на учёт не уловил про уплату налога на авто. Налог будет списываться со счёта или придёт почтой счёт на оплату?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Со счета. При постановке на учёт, вы должны были сообщить номер счёта для списания.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх