Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Налоговая декларация

маринмарин

Новичок
Сообщения
22
Нет ещё не подал хозяин,это его друг,так забрать ,нам они очень пригодятся при заполнении налоговой декларации ,сумма то не маленькая?
 

маринмарин

Новичок
Сообщения
22
Ответьте плис с этими чеками можно вернуть подоходный налог? Овчинка стоит выделки?
 

маринмарин

Новичок
Сообщения
22
Спрашиваю,ответьте пожалуйста консультант ,вопросы мои чуть выше написаны))))
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

маринмарин

Новичок
Сообщения
22
Консультант,ответьте плиз,что я теряю если не подам чеки на покупку техники 1300 евро ,в деклорации
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 119
Налоговый консультант за денежку ответит на все вопросы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Возник вопрос, использую wiso для налоговой декларации. Wiso умеет все данные с прошлой декларации заносить автоматом в новую, очень удобно, треть декларации как минимум заполнина. Я че т подумавыю перейти на другую программу где есть поддержка русского языка.
Подскажите, пжлст, кто-нибудь переходил из одной в другую, можно ли как-то автоматом перенести уже заполненое? Типа загрузив декларацию с прошлого года сделанную в одной программе в другую программу уже для декларации этого года
 

Jony

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Прочитал форум и ссылки на статьи, но как сказать хотел бы «проговорить в слух» правильно ли я все понял.

Работаю в германии 1,5 года (полная занятость) супруга 1г. (мини джоб). Налоговый класс 3 и 5. Не зависимо от того, что наши работодатели платят за нас налоги, мы ОБЯЗАНЫ дополнительно подавать налоговую декларацию каждый год? И то, что к нам пока не приходили письма с налоговой это вопрос времени?

Понимаю, что мой вопрос уже неоднократно описывался за ранее благодарю за ответ.

Может кто-то поделится контактами русскоговорящего консультанта ?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
Добрый день. Прочитал форум и ссылки на статьи, но как сказать хотел бы «проговорить в слух» правильно ли я все понял.

Работаю в германии 1,5 года (полная занятость) супруга 1г. (мини джоб). Налоговый класс 3 и 5. Не зависимо от того, что наши работодатели платят за нас налоги, мы ОБЯЗАНЫ дополнительно подавать налоговую декларацию каждый год? И то, что к нам пока не приходили письма с налоговой это вопрос времени?

Понимаю, что мой вопрос уже неоднократно описывался за ранее благодарю за ответ.

Может кто-то поделится контактами русскоговорящего консультанта ?
За 2022 год вы обязаны подать из-за иностранного дохода в начале года (до переезда был же доход в другой стране?).
Срок для подачи самому вроде начало октября 23, с консультантом конец июля этого года. То есть вы ещё не просрочили, так что с чего им уже сейчас вам писать?
А за прошлый год срок для самостоятельной подачи начало сентября. За него вы обязаны подать из-за совместной декларации двух работающих супругов.
 

Tatiana Tissen

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. Прочитал форум и ссылки на статьи, но как сказать хотел бы «проговорить в слух» правильно ли я все понял.

Работаю в германии 1,5 года (полная занятость) супруга 1г. (мини джоб). Налоговый класс 3 и 5. Не зависимо от того, что наши работодатели платят за нас налоги, мы ОБЯЗАНЫ дополнительно подавать налоговую декларацию каждый год? И то, что к нам пока не приходили письма с налоговой это вопрос времени?

Понимаю, что мой вопрос уже неоднократно описывался за ранее благодарю за ответ.

Может кто-то поделится контактами русскоговорящего консультанта ?
Когда у вас 3 класс, а у жены соответственно по умолчанию 5, но она на мини-джобе, то налоговая декларация дело добровольное, при условии, что у вас нет никаких дополнительных доходов. Пишу из личного опыта. А если придёт к примеру письмо с напоминанием, то стоит позвонить в финанцамт и на это (мини-джоб) указать, вопрос будет закрыт. НО: подача зачастую оборачивается компенсацией части уплаченных налогов, особенно если дети к примеру в садик ходят, то суммы возвратов радуют
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх