Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нарушение ПДД (Ordnungswidrigkeit) и Ermittlungsverfahren

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Здравствуйте. У меня очень специфическая тема, но, вдруг, кто-тонибудь сможет подсказать.

Давеча проехал на красный свет после желтого, был остановлен полицией, они, как и должны, записали данные, скзаали ждать письма: это один пункт и 130 Евро штрафа. Естетсвенно, сначала они захотят услышать мои объяснения, что называется Anhörung.
Мой вопрос состоит в следующем: открывается автоматически после подобного нарушения Ermittlungsverfahren (расследование, в сугубо юридическом смысле) либо нет?

Для меня важно, чтобы у меня не было судимостей и штрафов до 90 "дней" (условно, до нескольких тысяч евро), куда однозначно не входит этот случай, но чтобы также не было Ermittlungsverfahren: начатых расследований.

Спасибо
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Для меня важно, чтобы у меня не было судимостей и штрафов до 90 "дней" (условно, до нескольких тысяч евро), куда однозначно не входит этот случай, но чтобы также не было Ermittlungsverfahren: начатых расследований.
Это LEA просила,чтоб не было? :)
Не боись, это не влияет на гражданство. Без полиции, но бывалый, можно верить. 🤣 но правда и без гражданства, пока
Правда полиция формально расследование ведет. Даже интересно стало
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Вообще, париться не стоит сильно так как:
- нарушение пдд, без тяжких последствий к Strafen в этом понимании не относится
- насколько помню формулировку, говорится про «известные мне расследования». А вам они не известны, судя по выяснениям. Вот и не надо узнавать, дабы лишнего не стало известно;)
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Это LEA просила,чтоб не было? :)
Не боись, это не влияет на гражданство. Без полиции, но бывалый, можно верить. 🤣 но правда и без гражданства, пока
Правда полиция формально расследование ведет. Даже интересно стало
То, что это не влияет, вопросов не вызывает, но в антракте надо указывать, нет ли Ermittlungsverfahren против заявителя. На время Ermittlungsverfahren обработка приостанавливается.
Но Ermittlungsverfahren - это ж юридический термин, а не любое расследование.

Я посмотрел подобные бумажки, там где Punkt фигурирует, никаких подобных слов там нет.

Дело не в известных мне расследованиях, когда я подавал антраг, нарушения не было. Дело в том, что в процессе проверки они однозначно обратятся в полицию с запросом, есть ли Ermittlungsverfahren

Но, мне кажется, имеется ввиду, все-таки, Schtraftrechtliches Ermittlungsverfahren
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Здравствуйте. У меня очень специфическая тема, но, вдруг, кто-тонибудь сможет подсказать.

Давеча проехал на красный свет после желтого, был остановлен полицией, они, как и должны, записали данные, скзаали ждать письма: это один пункт и 130 Евро штрафа. Естетсвенно, сначала они захотят услышать мои объяснения, что называется Anhörung.
Мой вопрос состоит в следующем: открывается автоматически после подобного нарушения Ermittlungsverfahren (расследование, в сугубо юридическом смысле) либо нет?

Для меня важно, чтобы у меня не было судимостей и штрафов до 90 "дней" (условно, до нескольких тысяч евро), куда однозначно не входит этот случай, но чтобы также не было Ermittlungsverfahren: начатых расследований.

Спасибо
Доброе утро.

Нет. Но с оплатой штрафа после получения соответствующей почты лучше не тянуть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Доброе утро.

Нет. Но с оплатой штрафа после получения соответствующей почты лучше не тянуть.
Спасибо. Я бы с радостью его на месте бы еще оплатил, но сначала нужно дождаться письма с Anhörung, дать объяснения, а потом уде дождаться письма со штрафом
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх