Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши рыжие друзья, тараканы в Германии! Help!

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
753
Эх, а у нас мыши((( стена террасы прям на земле, получается, вот они и шастают по балкону-террасе. И хз, что делать, кроме как смириться - сама хотела на природе жить((
Смотрел какой-то науч поп, и там говорили что против мышей хорошо помогают кошки, притом им даже не обязательно охотиться, достаточно чтобы они ходили и метили территорию, запах кошки сводит на нет желание мышей размножаться, т.к. не благо приятная опасная среда. Такие вот фактики.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Смотрел какой-то науч поп, и там говорили что против мышей хорошо помогают кошки, притом им даже не обязательно охотиться, достаточно чтобы они ходили и метили территорию, запах кошки сводит на нет желание мышей размножаться, т.к. не благо приятная опасная среда. Такие вот фактики.
Пофиг им на нашего кота)))))))))Но он и не позволит себе ссать на территории, у него туалет есть для этого))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот жили мы тут не тужили, радовались,
Я помню, в детстве, родители мои с большим трудом тараканов вывели. А через несколько месяцев я смотрел по телевизору передачу о тараканьих бегах, и очень загорелся идеей. Так как дома их не было, стал спрашивать по знакомым. Один знакомый согласился, но не дать, а продать, что-то типа по паре тысяч неденоминированных рублей за штуку. Я купил десяток в нескольких спичечных коробках, положил в стол, и как-то закрутился, забыл о них на несколько дней. А потом в коробках их не было... зато через некоторое время были дома везде. Но к тараканьим бегам я к тому времени охладел.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
753
Пофиг им на нашего кота)))))))))Но он и не позволит себе ссать на территории, у него туалет есть для этого))
Ну вот потому и пофиг, все эти наполнитили убирают запахи значительно) Так что тут два варианта, либо мышеловки, либо у кота туалет отжать))
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Ну вот потому и пофиг, все эти наполнитили убирают запахи значительно) Так что тут два варианта, либо мышеловки, либо у кота туалет отжать))
Нашему коту осталось очень немного жить - терминальная стадия хпн, ничего отжимать не будем однозначно.
А смысл в мышеловках? Они с улицы\с берега снова набегут, да и с соседями у нас сквозные балконы
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
против мышей хорошо помогают кошки
И тут я почему-то вспомнила, как на рубеже 90х-00х нам в панельке в рф ставили металлическую дверь в подъезд, аж с домофоном!
И крысы (обязательные жильцы, где есть мусоропровод) умудрились прогрызть (?) (прорыть?) лаз в бетоне под этой самой металл дверью 🙈

(вроде не Челябинск, но эти крысы были настолько же суровы 🤣🤣)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Нашему коту осталось очень немного жить - терминальная стадия хпн, ничего отжимать не будем однозначно.
А смысл в мышеловках? Они с улицы\с берега снова набегут, да и с соседями у нас сквозные балконы
Смысл мышеловок- уменьшать количество мышей. Иначе они размножаются. То есть, если ничего не делать, то их количество стремительно увеличивается. (
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх