Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Я йод или сигарету не нашёл....а выгляжу я блин уже хорошо - страдания изображать не получается ?‍♂️
воспользуйся советом Джоуи из друзей: когда ему надо было выдавить из себя слезу,он в кармане себя щипал ... за самое сокровенное
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ты же давеча писал, что быстрый тест отрицательный был. Или я что-то путаю? Или ты адманываешь?
Так быстрый тест же показывает только в первые несколько дней. А потом только ПЦР указывает. Может у меня первые несколько дней безсимптомно, а потом как бахнуло - а я уже и не заразный в это время был...кто знает...
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Давайте просто считать что я переболел короной и всё - так будет всем легче))) и мне прививаться не нужно, и остальные не будут беспокоиться за моё здоровье)
Нужно прививаться но только одной дозой
 

MarusyaMM

Новичок
Сообщения
1
Если кому пригодится инфо и еще не было тут. Место укуса краснеет не всегда. Меня кусал несколько лет назад (в России), место не краснело, но в самом клеще в лаборатории нашли борелии. Антибиотик по назначению врача (!) лучше пить практически сразу, превентивно. Мне с первым врачом не повезло, говорит - эритемы (красного большого места укуса) нет, значит просто нервы подлечите :)) месяц не принимала ничего, но сильно болели мышцы, появились онемения и боли в суставах. И уже другой инфекционист назначил курс на месяц. Еле выдрежала конские дозы, но постепенно симптомы прошли (ушел примерно год по убывающей). Берегите себя)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dovod

Новичок
Сообщения
10
Обнаружили клеща у ребенка в воскресенье, до этого в субботу гуляли в лесу. Вечером жаловался на боль в месте укуса. Место было воспалено.
Поехали в нотфаль. В больнице сказали наблюдать. Мы просили дать однократно доксициклин, не дали. Без рецепта он не продается.
Читаем инфу из разных клиник и википедии, рекомендуется одноразово в течение 72 часов дать "доксициклин 200", что уменьшает вероятность развития болезни.

Вопрос. У кого-нибудь есть доксициклин и может поделиться/продать одну таблетку?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Обнаружили клеща у ребенка в воскресенье, до этого в субботу гуляли в лесу. Вечером жаловался на боль в месте укуса. Место было воспалено.
Поехали в нотфаль. В больнице сказали наблюдать. Мы просили дать однократно доксициклин, не дали. Без рецепта он не продается.
Читаем инфу из разных клиник и википедии, рекомендуется одноразово в течение 72 часов дать "доксициклин 200", что уменьшает вероятность развития болезни.

Вопрос. У кого-нибудь есть доксициклин и может поделиться/продать одну таблетку?
Попробуйте к домашнему с этим вопросом обратиться и сказать, что вам приват рецепт нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Обнаружили клеща у ребенка в воскресенье, до этого в субботу гуляли в лесу. Вечером жаловался на боль в месте укуса. Место было воспалено.
Поехали в нотфаль. В больнице сказали наблюдать. Мы просили дать однократно доксициклин, не дали. Без рецепта он не продается.
Читаем инфу из разных клиник и википедии, рекомендуется одноразово в течение 72 часов дать "доксициклин 200", что уменьшает вероятность развития болезни.

Вопрос. У кого-нибудь есть доксициклин и может поделиться/продать одну таблетку?
- это в России рекомендации такие, а здесь предпочитают организм зазря не травить. Ибо даже если вас укусил больной клещ, вероятность что вы от него заболели не 100%. Вот когда заболеете - то тогда и пролечат
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Обнаружили клеща у ребенка в воскресенье, до этого в субботу гуляли в лесу. Вечером жаловался на боль в месте укуса. Место было воспалено.
Поехали в нотфаль. В больнице сказали наблюдать. Мы просили дать однократно доксициклин, не дали. Без рецепта он не продается.
Читаем инфу из разных клиник и википедии, рекомендуется одноразово в течение 72 часов дать "доксициклин 200", что уменьшает вероятность развития болезни.

Вопрос. У кого-нибудь есть доксициклин и может поделиться/продать одну таблетку?
Не надо ничего давать без симптомов болезни. Доксициклин детям до 12 вообще нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

dovod

Новичок
Сообщения
10
Уважаемые форумчане, если есть возможность, пожалуйста, не флудить и ответить по делу на вопрос
"У кого-нибудь есть доксициклин (или одноклассник) и может поделиться/продать одну таблетку?"
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Уважаемые форумчане, если есть возможность, пожалуйста, не флудить и ответить по делу на вопрос
"У кого-нибудь есть доксициклин (или одноклассник) и может поделиться/продать одну таблетку?"
Я не флужу, я врач.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dovod

Новичок
Сообщения
10
Я не флужу, я врач.
ну раз врач, наверное знаете, что в разных странах разные протоколы лечения.

В США, России, Украине, Белоруси не позднее 72 часов после укуса и удаления клеща однократно дают доксициклин 200. Это снижает риск осложнений.

В Германии - пейте воду, больше спите. А потом назначают курс доксициклина в течение месяца, с повторением курса через 3 месяца.

Я предпочитаю дать 1 раз таблетку сейчас, в надежде, что не прийдется пить потом антибиотики целый месяц.

Если бы мы сняли клеща сразу, я бы не переживал, но скорее всего он висел более суток.
Да и сняли мы его не правильно, в процессе надавили на тело, что могло вызвать впрыск яда.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
ну раз врач, наверное знаете, что в разных странах разные протоколы лечения.

В США, России, Украине, Белоруси не позднее 72 часов после укуса и удаления клеща однократно дают доксициклин 200. Это снижает риск осложнений.

В Германии - пейте воду, больше спите. А потом назначают курс доксициклина в течение месяца, с повторением курса через 3 месяца.

Я предпочитаю дать 1 раз таблетку сейчас, в надежде, что не прийдется пить потом антибиотики целый месяц.

Если бы мы сняли клеща сразу, я бы не переживал, но скорее всего он висел более суток.
Да и сняли мы его не правильно, в процессе надавили на тело, что могло вызвать впрыск яда.
Мое дело - дать информацию и предупредить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх