Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
ну раз врач, наверное знаете, что в разных странах разные протоколы лечения.

В США, России, Украине, Белоруси не позднее 72 часов после укуса и удаления клеща однократно дают доксициклин 200. Это снижает риск осложнений.

В Германии - пейте воду, больше спите. А потом назначают курс доксициклина в течение месяца, с повторением курса через 3 месяца.

Я предпочитаю дать 1 раз таблетку сейчас, в надежде, что не прийдется пить потом антибиотики целый месяц.

Если бы мы сняли клеща сразу, я бы не переживал, но скорее всего он висел более суток.
Да и сняли мы его не правильно, в процессе надавили на тело, что могло вызвать впрыск яда.
Если ребенок старше 12 лет, то правда на Вашей стороне и Вам нужно следовать совету @kaite и обратиться к домашнему врачу. Я уверен что тут ни у кого нет запрещенных к продаже без рецепта лекарственных средств.
Если ребенок младше 12 лет, то тогда необходимо прислушаться что @TeleDoc написал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
не так говоришь. Вряд ли кто-то станет передавать/перепродавать такие лекарства :)
я в том плане, что у кого-то этот досициклин може тбыть. Я ж схватил клеща (почему и создавал топик) и прописывали мне его. Но остатки я выкинул. Но вот если бы даже были - не знаю, можно ли в Германии так лекарства передавать
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Но вот если бы даже были - не знаю, можно ли в Германии так лекарства передавать
Здесь другой аспект есть - а что, если что-то случится с человеком, которому ты передал это лекарство? Ты несешь за это ответственность?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dovod

Новичок
Сообщения
10
могу написать расписку, что претензий не имею.
Вопрос срочный.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
могу написать расписку, что претензий не имею.
Вопрос срочный.
Поймите правильно, это обсуждения не только Вашего случая.
У меня этого препарата нет в любом случае. Ваши переживания понятны, не знаю, как сам бы поступил в аналогичной ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Вопрос срочный.
Пожалуйста примите во внимание единственно верный совет в данной ситуации - обращаться к тому, кто выписывает рецепты. Это самый быстрый путь. У Вас идёт обратный отсчёт сейчас в 72 часа, а вы спрашивает кто может ПЕРЕСЛАТЬ лекарства? Я понимаю Ваше состояние, но отключите эмоции, включите голову и к врачу.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dovod

Новичок
Сообщения
10
Пожалуйста примите во внимание единственно верный совет в данной ситуации - обращаться к тому, кто выписывает рецепты. Это самый быстрый путь. У Вас идёт обратный отсчёт сейчас в 72 часа, а вы спрашивает кто может ПЕРЕСЛАТЬ лекарства? Я понимаю Ваше состояние, но отключите эмоции, включите голову и к врачу.
в этом направлении конечно работаем.
Надеялся, что откликнется кто-то из Берлина, и я смогу подъехать лично и забрать лекарство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
В США, России, Украине, Белоруси не позднее 72 часов после укуса и удаления клеща однократно дают доксициклин 200. Это снижает риск осложнений.

В Германии - пейте воду, больше спите. А потом назначают курс доксициклина в течение месяца, с повторением курса через 3 месяца.

Я предпочитаю дать 1 раз таблетку сейчас, в надежде, что не прийдется пить потом антибиотики целый месяц.
- вообще-то в тех же США, России и прочём совке, если вы заболели бороллиозом вам также всыпят антибиотиков по самое немогу и надолго, ибо болячка нехорошая и надо пролечить. Вне зависимости от того, дали ли вам этот доксициклин сразу после или нет (мне в Москве , кстати, ни разу не давали по факту).

Так что перестаньте издеваться над ребёнком и давать ему рецкптурный препарат без предписания. Сказали вам - заболеет, пойдёте к врачу, он вылечит.

А за лечение ребёнка по Википедии я бы родительских прав бы лишал вообще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А за лечение ребёнка по Википедии я бы родительских прав бы лишал вообще.
Это не всегда плохо, тут же как - доверяй, но проверяй. Никому чтоли ни разу гомеопатию на серьезных щщах не выписывали?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это не всегда плохо, тут же как - доверяй, но проверяй. Никому чтолини разу гомеопатию на серьезных щщах не выписывали?
Нет, гомеопатию нет. У меня, видимо, такой вид, что максимум рисковали с недоказанной эффективностью препараты назначать.

P.S. В целом, есть разница, изучить инструкцию к назначенному препарату, и назначить самому себе препарат.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Нет, гомеопатию нет. У меня, видимо, такой вид, что максимум рисковали с недоказанной эффективностью препараты назначать.

P.S. В целом, есть разница, изучить инструкцию к назначенному препарату, и назначить самому себе препарат.
А у меня видимо вид - молодая здоровая, что у меня болеть может, фигней страдаю.
Самому назначать - да, не надо. Но я скорее про то, чтобы перепроверять что тебе такое вообще прописали и если что - вопросы задавать.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Это не всегда плохо, тут же как - доверяй, но проверяй. Никому чтоли ни разу гомеопатию на серьезных щщах не выписывали?
- почитать на википедии о том, что у вас за болезнь/что за лекарство вам выписали - одно. Полезть на Википедию и без медицинского образования принять решение дать ребёнку рецептурный препарат, который врач не согласился выписать, и поэтому искать в интернете где бы его купить с рук - немного разные вещи, вы не находите?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
- почитать на википедии о том, что у вас за болезнь/что за лекарство вам выписали - одно. Полезть на Википедию и без медицинского образования принять решение дать ребёнку рецептурный препарат, который врач не согласился выписать, и поэтому искать в интернете где бы его купить с рук - немного разные вещи, вы не находите?
Ээ, я тока что написала что не надо самому назначать себе препараты. Я имела в виду что википедия и прочий интернет не так уж и плохи. Это же очень круто что есть возможность проверить что тебе выписали, к примеру. Или просто что-то вычитать о своих симптомах и обсудить с врачом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dovod

Новичок
Сообщения
10
господа эксперты, с чего вы решили, что я не проконсультировался с врачами?
Просто те врачи, что рекомендовали это лечение находятся не здесь и рецепт сделать не могут.

Был задан простой вопрос, но набежала толпа диванных экспертов с советами, что делать и что бы они со мной сделали, будь их воля.
Думаю тред надо закрывать за полной его неэффективностью и даже деструктивизм.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
господа эксперты, с чего вы решили, что я не проконсультировался с врачами?
Просто те врачи, что рекомендовали это лечение находятся не здесь и рецепт сделать не могут.

Был задан простой вопрос, но набежала толпа диванных экспертов с советами, что делать и что бы они со мной сделали, будь их воля.
Думаю тред надо закрывать за полной его неэффективностью и даже деструктивизм.
Вам тут доктор отвечал. Между прочим, педиатр. Если вам ответ не нравится, он не становится от этого неэффективным и деструктивным.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dovod

Новичок
Сообщения
10
Вам тут доктор отвечал. Между прочим, педиатр. Если вам ответ не нравится, он не становится от этого неэффективным и деструктивным.

Медицина вторая по точности наука после богословия.

Вы всерьез считаете, что у других врачей не будет другого мнения?
 
  • 🤬
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
господа эксперты, с чего вы решили, что я не проконсультировался с врачами?
Просто те врачи, что рекомендовали это лечение находятся не здесь и рецепт сделать не могут.

Был задан простой вопрос, но набежала толпа диванных экспертов с советами, что делать и что бы они со мной сделали, будь их воля.
Думаю тред надо закрывать за полной его неэффективностью и даже деструктивизм.
Каждый поступит с этой темой, как посчитает нужным. Это нормально.
Возможно не стоит так негативно оценивать советы и комментарии других только с одной, своей, позиции. Здесь такие же взрослые люди, и с детьми. И бывали в разных ситуациях, поэтому делятся информацией и мнениями.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Медицина вторая по точности наука после богословия.

Вы всерьез считаете, что у других врачей не будет другого мнения?
Так вы нашли устраивающее вас мнение. Другое мнение от этого, повторяю, не стало неэффективным.

Таблеток нет ни у кого. Или подождите, возможно, кто-то откликнется. Но ругаться тут не надо, пожалуйста. Я понимаю, вы в панике, только кроме клеща никто в вашей ситуации не виноват.
 
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх