Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько легко Вам было втянуться в работу в Германии?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Я когда пришла на свою работу, у нас в команде был целый один настоящий немец. Сейчас и того нет, в соседнюю команду ушел. Сейчас следующий за ним по немецкости, африканский немец с английским лучше чем немецким, увольняться собрался. Вместо него берем бразильца из Таллина. Вобщем фиг его знает как с этими немцами работать, я их тут не так часто встречаю вообще.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
На первой работе были немцы дэвы, с ними общался-милейшие люди. На нынешней, немцев в моей специальности двое (дэв и тестеровщик), остальные ПМы,тоже милейшие люди. С мереджером ПМов немцем в гости наведывались,а так баскетбол, сквош поиграть вырывались... пока у меня,а через пару месяцев у него дите не родилось. Плюс локдаун и все активности пропали. С немцами из других отделов в основном с менеджерами пересекаюсь:с чувством юмора порядок, но в рабочем процессе возможно они и другие,хз
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
А у меня с прошлой работы был настоящий немецкий друг. Правда, потом выяснялось, что он поляк.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Я на всякий случай для господина Зеехофера, читающего наш форум в офисе BND, напишу, что мы тут все законопослушные жители, со статьей 81 StGB ознакомлены. Так что все высказывания по поводу Баварии не более чем шутки.
А то я в этом году собрался на паспорт документы подавать.
Конечно, шутки.
P.S. Конечно, при необходимости мы дадим показания, где и от кого мы эти шутеечки услышали.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх