Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Жаль увольняемых с автопроизводств, плохо для страны, она зависит от автопрома.
Но есть вопрос: нахрена нам столько машин с такой частотой их смены? У меня в Ауди 100 1989 года выпуска были все примочки, кроме парктроника, которые есть и сейчас в машинах.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
С практической точки зрения, может и нафиг. При нормальном обслуживании 15 лет можно ездить
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Но есть вопрос: нахрена нам столько машин с такой частотой их смены? У меня в Ауди 100 1989 года выпуска были все примочки, кроме парктроника, которые есть и сейчас в машинах.
Скажу больше - кучи усовершенствований лучше бы не было. От многих только гемор.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Например? Я говорю о том, что действительно улучшило безопасность, комфорт и т.д., а не лишних функций добавило.
Ну всякие системы слежения за полосой, адаптивный круиз, датчики, с помощью которых авто автоматически тормозит при появлении препятствий.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Например? Я говорю о том, что действительно улучшило безопасность, комфорт и т.д., а не лишних функций добавило.
Да дофига -
  • круиз-контроль с соблюдением дистанции до впереди едующей машины. Даже уже на командировочной машине эта функция есть.
  • асистент удержания машины в полосе
  • распознование машины в слепой зоне
  • встроенный массаж в сиденье
  • диодные фары
  • бесключевой доступ
Это я еще так, на вскидку вспомнил. Доеду до своей машины, вспомню еще кучу полезных опций. Все выше описанные это комфорт и безопасность. Ничего лишнего. Это в принципе мои минимальные требования к новой машине.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да дофига -
  • круиз-контроль с соблюдением дистанции до впереди едующей машины. Даже уже на командировочной машине эта функция есть.
  • асистент удержания машины в полосе
  • распознование машины в слепой зоне
  • встроенный массаж в сиденье
  • диодные фары
  • бесключевой доступ
Это я еще так, на вскидку вспомнил. Доеду до своей машины, вспомню еще кучу полезных опций. Все выше описанные это комфорт и безопасность. Ничего лишнего. Это в принципе мои минимальные требования к новой машине.
Это все у меня есть сейчас и мне оно абсолютно не нужно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да дофига -
  • круиз-контроль с соблюдением дистанции до впереди едующей машины. Даже уже на командировочной машине эта функция есть.
  • асистент удержания машины в полосе
  • распознование машины в слепой зоне
  • встроенный массаж в сиденье
  • диодные фары
  • бесключевой доступ
Это я еще так, на вскидку вспомнил. Доеду до своей машины, вспомню еще кучу полезных опций. Все выше описанные это комфорт и безопасность. Ничего лишнего. Это в принципе мои минимальные требования к новой машине.
Вдогонку. Это все, конечно удобно, но после того, как пару раз въедешь в бордюр (бровку, поребрик, выбрать нужное) с парктроником или машина сама тормозит, где не нужно или не дает уйти от столкновения, то начинаешь головой больше крутить. Зачастую даже зеркалам не стоит доверять полностью.
Особенно, конечно, бесключевой доступ перевернул сознаниею Теперь ключ нужно искать, так он хоть висел где положено:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Это все, конечно удобно, но
тут важно главное - надежность.
Чтобы задуманное работало, а не было "сырой" фикцией приносящей море геморроя,
как, например в последних маделях Рено было, как ситуация с "умными" зеркалами в BMW и т.д. и т.п.
Все нацелено сука на как можно быстрейший выход из строя после завершения гарантии.
Меня вот реально дико удивляют кучи мерседесов, бмв и ауди с vw у которых не горит часть светодиодов в задних фонарах.
т.е. как бы фонарь работает, но не красиво.
Ну не верю я, что немцы не могут сделать так чтобы не перегорало.
У меня в свое время был Мицу Оутледер второго поколения со светодиодными задними фонарями.
блин, я его продал давно, но ДО СИХ пор тот кто купил ездит и ВСЕ светодиоды работают.
Вся эта безумная гонка - побольше сделать и продать (хрен знает где люди деньги возьмут) реально путь в тупик со свалками.
С мобильными и их умирающими АКБ та же история. Ну нафига мне новый телефон, если просто бы АКБ заменить. :@
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот безключевого доступа мне сейчас очень сильно нехватает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Вдогонку. Это все, конечно удобно, но после того, как пару раз въедешь в бордюр (бровку, поребрик, выбрать нужное) с парктроником или машина сама тормозит, где не нужно или не дает уйти от столкновения, то начинаешь головой больше крутить. Зачастую даже зеркалам не стоит доверять полностью.
Особенно, конечно, бесключевой доступ перевернул сознаниею Теперь ключ нужно искать, так он хоть висел где положено:)
Эти все системы только как дополнение к водителю. Ни одна из этих систем само собой не может заменить человека с его возможностью реально оценивать обстоновку. Это как навигация - мы по ней едем, но если нам предложат проехать под кирпич мы же ведь не поедем? Здесь также, системы только лишь облегчают управление и создают более комфортные условия.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Эти все системы только как дополнение к водителю. Ни одна из этих систем само собой не может заменить человека с его возможностью реально оценивать обстоновку. Это как навигация - мы по ней едем, но если нам предложат проехать под кирпич мы же ведь не поедем? Здесь также, системы только лишь облегчают управление и создают более комфортные условия.
Это абсолютно то, что я и хотел сказать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Эти все системы только как дополнение к водителю.
Это абсолютно так.
Тем не менее, у меня была ситуация, когда ребёнок выбежал на дорогу и мне машина реально помогла затормозить. Сложно сказать, успел бы я сам - среагировал вроде быстро, но тормоза точно сработали на доли секунды раньше, чем я на педаль начал давить.

Ну и при резко тормозящем впередиидущем ТС тоже система помогала пару раз.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Т.к. я в этой теме варюсь, то добавлю еще телематику. Вещь, которая вызывает у многих споры. Тут и онлайн диагностика, и remote фишки (типа, если машину углнали, прислали тебе уведомление, ты кнопочку нажал на телефоне, и машина больше не поедет никуда), и связь с сервисом напрямую (кнопочи типа Консьерж-колл, сервис-колл и т.д.). Но народ боится тотальной слежки))) Короче, Connected Car развивается
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
типа, если машину углнали, прислали тебе уведомление, ты кнопочку нажал на телефоне, и машина больше не поедет никуда
Несколько лет назад в общении с разработчиками систем удаленного мониторинга в СПб однозначно звучало: "блокировки только на легковые машины. КамАЗ неуправляемым снарядом летящий по улице... ни в коем случае".
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Несколько лет назад в общении с разработчиками систем удаленного мониторинга в СПб однозначно звучало: "блокировки только на легковые машины. КамАЗ неуправляемым снарядом летящий по улице... ни в коем случае".
Я сперва также думал, что надо блокировать во время езды. Мы делали иначе: в следующий раз машина не заведется, во время езды двигатель не блокируется. а параллельно она отслеживается
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх