Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Настольные игры

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня бизнес-идея возникла!
Существует байка, что в советские времена для работы в тайге закупили у японцев бульдозеры. Все в принципе было хорошо, но в какой-то момент работяги нашли не то, чтобы существенный недостаток, но что-то там не особо удобное. И решили об этом японцам написать. Те в ответ поблагодарили и какой-то презент прислали. Работяги воодущевились и начали находить недостатки, так сказать, косяками. Вот только японцы уже больше ничего им не присылали.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Ma Bu

Новичок
Сообщения
9
По настолкам в России много что перепробовали и остановились на Ужасах Аркхема и D&D. А с ребенком резались в Уно в Элиас для развития речи. Все любимые игры привезли с собой, а вот компанию, с которой больше года играли в D&D, к сожалению, с собой не перевезёшь. А тут организовать партию D&D и найти интересующийся пока не получилось
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А тут организовать партию D&D и найти интересующийся пока не получилось
D&D и Аркхэм - очень специфические, поэтому да, неудивительно, к сожалению. У нас в России хороший друг, фанат Лавкрафта. Заставлял нас в Ужас Аркхэма играть. Скучнее этой игры для меня были пары химии на первом курсе института :) хотя оформлена красиво

А D&D вы сами мир, персонажей составляли? Или готовые наборы брали?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Ma Bu

Новичок
Сообщения
9
D&D - это лучшая настольная игра. Ты погружаешься и отчасти являешься создателем нового мира. Мы в этот мир погрузились на 1.5 года, собирались компанией каждые 2 недели, сессия длилась 8-10 часов. Но это того стоило. Персонажей создавали сами по книге игрока. Дополнительно прописывали историю персонажа, что бы ГМ мог встроить эту историю в мир. Первоначально был готовый набор, но постепенно течение неудержимо уносило нас в Татарстан. И ГМ начал самостоятельно писать историю и арки для нас. В Ужасы мы начали играть после D&D и освоение механики игры прошло быстро. Но первый раз разбирались со всеми правилами и распаковкой около двух часов, а после было очень увлекательно. Но знаю, что у знакомых был тоже набор ужасов и мы поняли, что механики отличаются и мы оказались везунчиками, так как наш набор был более "живым".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
D&D - это лучшая настольная игра
Не совсем настольная, в классическом понимании настольных игр. А так - да, это довольно интересная и мощная система. Хотя, объективности ради, нужно сказать, что не единственная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ma Bu

Новичок
Сообщения
9
Не совсем настольная, в классическом понимании настольных игр. А так - да, это довольно интересная и мощная система. Хотя, объективности ради, нужно сказать, что не единственная.
Вы правы, всё очень субъективно, но пока я знаю только эту игру, которая предоставляет игрокам свободу в созданном мире, внезапные повороты и неудержимый полёт фантазии. Один из случаев в игре, который у нас произошёл. У нас был бард, который имел только одну, но очень липкую руку. И один раз его клептоманские манеры заметили стражники и погнались за ним стреляя дротиками. Один дротик попал в ногу и у нас внезапно вырисовывается бард только с одной рукой и ногой. Но тут судьба приходит на помощь нашему ущербному барду, охранники падают и запинаются, а наш почитатель музыки, показывая чудеса циркового искусства(проходит все проверки) на двух конечностях улёпётывает от стражей закона. Наверное, вы уже поняли, что я очень тоскую по партиям в D&D. Надеюсь, что скоро мы найдем компанию и организуем для ознакомления oneshot.
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
В Rhein-Main Gebiet знаю несколько крупных сообществ русскоговорящих настольщиков. Игры играются разные, от детских до Gloomhaven, от быстрых пошлых до серьезных заходов на все выходные. Постоянно организовываются настольные кемпинги на 2-3 дня, сам был на одном таком в марте, в Saarland ездили. Последний вот в мае был. Если кто-то рядом, то сообщайте, поиграем вместе.
Кстати, думаю в этой теме стоит сообщать кто где находится, чтобы знать куда ехать. Как известно, у настольщика со 100 играми проблема лишь в том с кем поиграть во все это богатство 😅
 
  • 👍
Реакции: 3 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
У меня у самого из игр посерьёзнее имеются Виноделие, Особняки безумия, Покорение Марса. Всегда рад, если кто-то составит компанию поиграть.
Mainz
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Wadik

Новичок
Сообщения
3
Добрый день любителям настольных игр) Хотел обратиться за советом. Мы с женой, живя в Украине, очень любили играть в настольные игры. Сейчас переехали в Германию, игры тоже будем забирать. Хотели докупить ещё игр (понравились карточный Ужас Аркхэма и Особняки Безумия), но в Украину в русской локализации они перестали поставляться, с России отправляют только в пределах страны. Подскажите, есть ли магазины, которые отправляют в Германию или же есть какие то другие способы?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Добрый день любителям настольных игр) Хотел обратиться за советом. Мы с женой, живя в Украине, очень любили играть в настольные игры. Сейчас переехали в Германию, игры тоже будем забирать. Хотели докупить ещё игр (понравились карточный Ужас Аркхэма и Особняки Безумия), но в Украину в русской локализации они перестали поставляться, с России отправляют только в пределах страны. Подскажите, есть ли магазины, которые отправляют в Германию или же есть какие то другие способы?
Как пример Настольные игры в Риге – «22Games» Магазин волшебных игр
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Wadik

Новичок
Сообщения
3
Да, такой вариант я видел. Но там сейчас нет в наличии много чего, да и цены кусаются
Находил информацию, что есть отделение Почты России в Берлине. Может через него как то получится
 

JacksBrain

Новичок
Сообщения
53
Да, такой вариант я видел. Но там сейчас нет в наличии много чего, да и цены кусаются
Находил информацию, что есть отделение Почты России в Берлине. Может через него как то получится
Мне кажется игры прям золотые будут...
Хотя в вашем случае, с такими сюжетно-ориентированными играми, язык очень важен.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Подскажите, есть ли магазины, которые отправляют в Германию или же есть какие то другие способы?
Найти вя России человека который купит сам или купить на его адрес. И человека (может его же), который организует доставку в Германию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Хотя в вашем случае, с такими сюжетно-ориентированными играми, язык очень важен.
Согласна. Мы играем в Eldritch horror на немецком и нужен обязательно хотя бы один человек, кто хорошо с немецкого переведёт для всех сюжетные тексты, обычно это действия эпичных монстров, квестовые штуки, слухи и пр. Это нужно для создания атмосферы, так как она составляет существенную часть игры. Остальным игрокам достаточно базового немецкого, чтобы понимать эффекты своих карт.

Хотели докупить ещё игр (понравились карточный Ужас Аркхэма и Особняки Безумия), но в Украину в русской локализации они перестали поставляться, с России отправляют только в пределах страны.
Может вам на английском игры подойдут? С этим в Германии проблем нет, довольно легко купить, иногда только немного дороже, чем на немецком. У нас примерно половина купленных тут игр - на английском.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Добрый день любителям настольных игр) Хотел обратиться за советом. Мы с женой, живя в Украине, очень любили играть в настольные игры. Сейчас переехали в Германию, игры тоже будем забирать. Хотели докупить ещё игр (понравились карточный Ужас Аркхэма и Особняки Безумия), но в Украину в русской локализации они перестали поставляться, с России отправляют только в пределах страны. Подскажите, есть ли магазины, которые отправляют в Германию или же есть какие то другие способы?
Найдите клуб Brettspiel Klub/ Brettspielbude / Anspieler-Laden настольных игр в своей местности, обратитесь в него, может у них есть на разных языках- или они для вас закажут. И у них же можно ставить термины (записаться на игру) с пожеланием собрать игроков на своем языке- у некоторых клубов есть App или запись по электронной почте- напишите с пожеланием играть на русском…
 
Верх