Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наземные границы открыты сейчас?

mymsp

Новичок
Сообщения
12
Привет,

у меня очередной глупый вопрос. С визой Д можно прилететь на самолете в Германию и меня впустят. А на машине сейчас можно пересечь границу Беларусь - Польша или Россия – Латвия с такой же визой? Или только на самолете?

Если можно, что что с тестами на COVID? Читал что если прилетаете на самолете, то прям в Шёнэфельде нужно сдать тест. А если на машине приезжаете, то что нужно делать?

Есть ли люди на этом форуме, кто пересекал недавно так границу или у кого близкие знакомые пересекали?

Спасибо
 

mymsp

Новичок
Сообщения
12
Спасибо, прочитал и еще плюс есть отчет alexandert'a.

Саммари из темы и отчета для интересующихся: транзит по территории Польши и Латвии в случае если у вас виза Д, а не ВНЖ закрыт, у alexandert'a получилось, но я бы назвал это везением, а не надежным способом..
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Привет,

у меня очередной глупый вопрос. С визой Д можно прилететь на самолете в Германию и меня впустят. А на машине сейчас можно пересечь границу Беларусь - Польша или Россия – Латвия с такой же визой? Или только на самолете?

Если можно, что что с тестами на COVID? Читал что если прилетаете на самолете, то прям в Шёнэфельде нужно сдать тест. А если на машине приезжаете, то что нужно делать?

Есть ли люди на этом форуме, кто пересекал недавно так границу или у кого близкие знакомые пересекали?

Спасибо
Я пересекла границу Россия-Польша по земле (таможенный пункт Мамоново-Гжехотки). Тест не просили, заранее писала в консульство России в Варшаве и на сам пункт пропуска - разрешили транзит по Польше в обозначенные даты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх