Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ переселенца ехать по распределению

Yelena1982

Новичок
Сообщения
2
13.09 я со своей семьёй приехала в Германию. Нам дали выбор во Фридланде, что мы едем либо в Баварию либо в Берлин. И то и другое было далеко от моих родственников. Я спросила во Фридланде, когда нас уже закрепили за Баварией, возможно ли поехать на землю где живут мои родственники. Они сказали перенаправить они меня туда не могут пока я не приеду туда и не пропишусь. Когда все эти нюансы будут соблюдены, я должна выслать свою прописку во Фридланд и тогда они переделают документы. Также моя сестра в целях подстраховки поехала в джоб центр и проконсультировалась там, не будет ли проблем. На что ей ответили, проблема только в прописке и если вы их приписываете, то мы примем без проблем. Мы все это сделали. Приехали сразу прописались и все как положено по списку, начали оформляться, сдали все документы, проходит 2 недели, мы приезжаем в джоб центр и они нам выкатывают отказ, объясняя это тем, что мы направлены в Баварию. Мы в шоке, как так... Ведь была договорённость и в джоб центре и во Фридланде и что дальше делать??? Мы уже и в Покинг нашу прописку скинули.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Если Вы хотите получать пособие, то надо было ехать по распределению.

Могу только процитировать из разъяснения BVA - "Лицо, получившее уведомление о приеме и принявшеерешение о выезде, не должно настаивать на определенном местожительстве в Германии, где оно хочет жить. После прибытия в Германию осуществляется распределение по федеральным землям на постоянное местожительство. Кто вопреки этому решению направляется в другую федеральную землю, тому придется ожидать значительные невыгоды."

[URL='http://www.bva.bund.de/SharedDocs/Downloads/DE/BVA/Staatsangeh%C3%B6rigkeit/Aussiedler/Vollmacht_Spaetaussiedler.pdf?__blob=publicationFile&v=4']Vollmacht[/URL]

Для Вас эти самые невыгоды выразились в отказе в ALG II, как я понимаю.

Общайтесь с теми, кто переоформлял распределение. Просите, чтобы они звонили или писали чиновнику, который отказал.
 

Yelena1982

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,

Если Вы хотите получать пособие, то надо было ехать по распределению.

Могу только процитировать из разъяснения BVA - "Лицо, получившее уведомление о приеме и принявшеерешение о выезде, не должно настаивать на определенном местожительстве в Германии, где оно хочет жить. После прибытия в Германию осуществляется распределение по федеральным землям на постоянное местожительство. Кто вопреки этому решению направляется в другую федеральную землю, тому придется ожидать значительные невыгоды."

Vollmacht

Для Вас эти самые невыгоды выразились в отказе в ALG II, как я понимаю.

Общайтесь с теми, кто переоформлял распределение. Просите, чтобы они звонили или писали чиновнику, который отказал.
Добрый день! Спасибо за ответ. Но мы же не самовольно поехали, предварительно были консультации во Фридланде в джобцентре Giesena. И что теперь нам дальше делать? Ехать во Фридланд или как теперь быть... посоветуйте пожалуйста?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день! Спасибо за ответ. Но мы же не самовольно поехали, предварительно были консультации во Фридланде в джобцентре Giesena. И что теперь нам дальше делать? Ехать во Фридланд или как теперь быть... посоветуйте пожалуйста?
Здравствуйте

Я ж посоветовал выше

Общайтесь с теми, кто переоформлял распределение. Просите, чтобы они звонили или писали чиновнику, который отказал.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добрый день! Спасибо за ответ. Но мы же не самовольно поехали, предварительно были консультации во Фридланде в джобцентре Giesena. И что теперь нам дальше делать? Ехать во Фридланд или как теперь быть... посоветуйте пожалуйста?
Вообще, зная немного бюрократов в Германии, я бы советовал изначально все договоренности подкреплять бумажками. Т.е. вот эта самая договоренность на словах с ДЦ Гиссена, должна была закончиться выдачей бумажка, что такой-то ДЦ готов перенять расходы по вашему содержанию. Копию бумажки отправили бы во Фридланд и получили бы переделанные документы.

Дабы казусов не случалось далее, рекомендую именно так и поступать в будущем по всех не самых стандартных ситуациях, т.е. во всех, где отдельно взятый чиновник что-то там для Вас решает, а не прямым текстом в каком-нибудь законе или указе прописано.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх