1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не покидать приделы бывшего СССР

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем Иринаор, 22 окт 2018.

1. Иринаор

Иринаор Новичок

Если я несколько раз выезжала по рабочей визе на 180 дней в Польшу на работу . Может это послужить поводом для отказа . Я основной заявитель .

2. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Нет, не может. Под данным пунктом подразумевается получение ВНЖ в других странах с целью долговременного проживания. Правда, данное определение больше касается ЕИ, о ПП я не слишком осведомлен, но если я ошибаюсь, надеюсь, меня поправят.

3. Иринаор

Иринаор Новичок

спасибо,есть надежда .

4. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

BVA в такой ситуации как правило отказывает, но можно через суд добиться положительного для себя решения

5. Иринаор

Иринаор Новичок

здравствуйте ,Степан . Я была там менее 180 дней в каждом году . Или это не имеет зачения .?

6. Степан Бабкин

В законе сказано только "не должен покидать", а сроки не указаны. То есть, это на усмотрение конкретного чиновника, что он об этом думает.

7. Иринаор

Иринаор Новичок

спасибо .

8. Иринаор

Иринаор Новичок

Добрый день ,Степан Еще один вопрос . Прошу разясните мне пожалуйста . Я отправила доки Кельн ,потом получила приглашение шпрах . Я не смогла здать . Но в посольстве в Киеве взяли новые ксерокопии с моих доков ипотом прислали письмо . Не ранее чем через пол года я могу снова просить термин а здачу шпрахтеста и что не здача неявляется поводом для отказа . Теперь вопрос . Означает ли это ,что мои документы удовлетворили требования Кельна ? Или могут попросить потом еще какието доказательства?

9. Степан Бабкин

Обычно если на шпрахтест позвали, то с немецкой национальностью вопрос закрыт положительно.

10. Иринаор

Иринаор Новичок

Спасибо . Осталось совсем не много ,доучить язык

11. Zinaida

Zinaida Новичок

Ирина добрый день!
    Вы при заполнении антрага указали что не проживали в России по полгода?
    У нас похожая ситуация и мы думаем имеет это решающее значение или нет.
    Может у вас есть знакомый юрист по вопросу переселенцев с которым можно проконсультироваться?

12. Иринаор

Иринаор Новичок

Я не покидала . Я спрашивала для другого человека . Свой антраг я подавала без юристов сама . К сожалению я ничего Вам сказать полезного не могу .Но где то в материалах мелькало ,что если выехать за пределы бывшего СССР более чем на 180 дней в году ,то это расценивается ,как смена места жительства .Хотя Степан пишет ,что ни где сроки не указаны .

13. Иринаор

Иринаор Новичок

Добрый вечер ,Степан . Назрел еще один вопрос . Если по каким то причинам моя дочь не захочет выехать со мной ,могу ли я в свои документы вписать ее сына несовершеннолетнего . Можно ли ребенку выехать без матери с бабушкой ?

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2018
  14. Степан Бабкин

Обычно нет.

15. Иринаор

Иринаор Новичок

Спасибо

Поделиться этой страницей