Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

TÜV не пройден

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Рома хотел сказать, что Денис хотел сказать, что Борис хотел сказать, что Rei хотела сказать, что Fatalityme хотела сказать ...(мысль потеряна)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
А Денис хотел сказать, что в принципе хорошо за других додумывать ответы.
Денис не первый раз прослеживает ход мыслей Бориса при вопросах, даже если прослеживать нечего 🤣
П.с. Бросьте в меня камень,если Бориса парит чужая бумажная волокита,а не прилетевший ему в лобовуху чей-то спойлер )))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
544
Мне показалось, Fatalityme имела в виду, что вообще установка этого спойлера была глупой идеей, а не получение стопки документов на него.
Именно, на эту машину спойлер оч важная и нужная вещь.
Для справки, характеристики машины: 76 kW (103 PS) объем двигателя 1.3
Машина выглядит так (только наша была со спойлером):
Test-Daihatsu-Sirion-1-5-S-560x373-849bd2b2576c7306.jpg



Но справедливости ради хочу отметить, что вероятнее спойлер на крыше был для того (возможно), чтобы вода не затекала в стыки багажника и крыши и может что-то не ржавело, но я не эксперт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Именно, на эту машину спойлер оч важная и нужная вещь.
Для справки, характеристики машины: 76 kW (103 PS) объем двигателя 1.3
Машина выглядит так (только наша была со спойлером):
Test-Daihatsu-Sirion-1-5-S-560x373-849bd2b2576c7306.jpg



Но справедливости ради хочу отметить, что вероятнее спойлер на крыше был для того (возможно), чтобы вода не затекала в стыки багажника и крыши и может что-то не ржавело, но я не эксперт.
Да не, он просто 15 л.с. добавлял
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 136
Именно, на эту машину спойлер оч важная и нужная вещь.
Для справки, характеристики машины: 76 kW (103 PS) объем двигателя 1.3
Машина выглядит так (только наша была со спойлером):
Test-Daihatsu-Sirion-1-5-S-560x373-849bd2b2576c7306.jpg



Но справедливости ради хочу отметить, что вероятнее спойлер на крыше был для того (возможно), чтобы вода не затекала в стыки багажника и крыши и может что-то не ржавело, но я не эксперт.
smart1.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Для справки, характеристики машины: 76 kW (103 PS) объем двигателя 1.3
1. Она что не едет больше 90-100 когда спойлер уже явно работает?
2. И на меньших скоростях он может способствовать меньшем загрязнению стекла 5й двери
3. Его наличие, скорее всего, ещё и просто улучшает внешний вид.

У вас же не так как у этих "гоньщикав" ? 😉
1673516750457.png
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
544
1. Она что не едет больше 90-100 когда спойлер уже явно работает?
2. И на меньших скоростях он может способствовать меньшем загрязнению стекла 5й двери
3. Его наличие, скорее всего, ещё и просто улучшает внешний вид.

У вас же не так как у этих "гоньщикав" ? 😉
Ну небольшой спойлерчик такого типа. Машину уже продали, фото не найду :(

1673527456269.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

shiga

Новичок
Сообщения
60
Вчера проходил ТЮФ в АТУ. Стоит 129 евро. ТЮФ не прошел. Дали месяц на устранение. Повторный ТЮФ бесплатный. Также дали список для устранения с ихними ценами. Естественно можно ремонтироваться " на стороне".
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Да нет, я тоже слышал, что если в течении месяца устраняешь недостатки, то за второй осмотр платить не надо
Всю сумму не надо, но какие-то деньги все равно берут. Я писал давно уже как у меня это было.
 

shiga

Новичок
Сообщения
60
А из-за чего не прошли?
Какая то манжета подтекает, нужно заменить. Снизу, возле коробки передач. Но по разговорам АТУшники сильно придираются. Так что если машина старенькая, думаю лучше поискать других.
 

fedjulli

Новичок
Сообщения
2
Всем добрый вечер, нужен совет. Проблема такая: Приехали в Германию из Украины на Киа Рио 2. Сегодня проходили техосмотр и не прошли по причине блокировки руля, когда ключ в замке зажигания находится в положении Lock. Объяснения того, что это заводская предустановка (что подтверждается мануалом к авто) мастер напрочь отказывается. Запретил дальнейшую эксплуатацию авто до устранения "проблемы". Приехали на местный Киа сервис, там развели руками и сказали, что ничем помочь не могут. Что теперь делать с проблемой, которая, по сути проблемой и не является, не понятно... У кого-то была подобная ситуация? Как решили?
Нам советуют посетить другую станцию техосмотра, но можно ли не явиться через месяц (этот срок указан в выданном нам документе) в ту, где мы уже были?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 269
по причине блокировки руля, когда ключ в замке зажигания находится в положении Lock.
Вы ничего не путаете? В этом положении (ключ просто вставлен в замок, или не вставлен вообще) руль и должен блокироваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fedjulli

Новичок
Сообщения
2
Вы ничего не путаете? В этом положении (ключ просто вставлен в замок, или не вставлен вообще) руль и должен блокироваться.
В данной модели авто он блокируется при вставленном ключе в положении Lock. В остальных положениях ключа не блокируется. В инструкции даже написано, что во время движения нельзя поворачивать ключ в положение Lock во избежание блокирования руля. Так было изначально с завода. В Киа Рио 3 у знакомых такая же система
 

viest

Новичок
Сообщения
649
Т.е. руль возможно заблокировать только со вставленным ключом в замке? Ничего не понимаю, какая тут тогда противоугонка?
Или руль блокируется именно в положении Lock со вставленным ключом, а потом ключ можно вынуть из этого положения, им руль останется в этом состоянии?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх