Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Не резидент РФ после более полугода проживания за границей

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот вообще взаимосвязи не уловил, если честно.
Кредитку без проблем делает comdirect.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Вот вообще взаимосвязи не уловил, если честно.
Кредитку без проблем делает comdirect.
Ну я решил через ing)) через коммерцбанк сказали сделают, когда испытательный срок закончится на работе) я , дурачок, сказал им, что он к меня есть)))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кредитка вам вообще зачем? Какое она имеет отношение к переводу денег в Россию? Вот я чего не улавливаю.
Посмотрите организацию, что я вам дал. У них относительно дешевые тарифы на перевод между странами. Кредитка для этого не требуется, они работают по обычному банковскому переводу.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Кредитка вам вообще зачем? Какое она имеет отношение к переводу денег в Россию? Вот я чего не улавливаю.
Посмотрите организацию, что я вам дал. У них относительно дешевые тарифы на перевод между странами. Кредитка для этого не требуется, они работают по обычному банковскому переводу.

Ну просто вроде как Вы завели речь про банковские карты через Transferwise. А на счет comdirect - спасибо, спосмотрю, если они делают действительно переводы, используя именно банковские счета, а не переводы с карты на карту
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Transferwise имеет отделения во многих странах и низкие тарифы за переводы. Если оформить карту у них, то тариф еще больше снижается, но надо платить за обслуживание карты. Де юро - вы открываете счет в Transferwise, получаете карту. Одновременно с немецким Transferwise открываем вам и российский счет в своем отделении. Вы делаете банковский перевод (именно банковский) на немецкий счет Transferwise. Затем с российского счета Transferwise делаете перевод в банк, где у вас кредит. Процедура перевода с немецкого на российский счета де юро отсуствует и для вас проходит незаметно.


Любой европейский банк умеет делать (и делает) именно банковские переводы, а не "с карты на карту".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну просто вроде как Вы завели речь про банковские карты через Transferwise.
Почитайте Перевод денег из Германии в Россию

Там не нужно вообще никаких карт.

И вообще, в Германии "карта" для Girokonto и есть банковский счёт. Это одно и то же. Кредитка - дополнительная услуга. Она нужна только чтобы в интернете платить, например. В банкомат суётся обычная EC-Karte, которую каждый банк всегда даёт. Вообще каждый. А кредитку, в которой Вам отказали, действительно только через время многие дают, когда убедятся в надёжности финансовой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Почитайте Перевод денег из Германии в Россию

Там не нужно вообще никаких карт.

И вообще, в Германии "карта" для Girokonto и есть банковский счёт. Это одно и то же. Кредитка - дополнительная услуга. Она нужна только чтобы в интернете платить, например. В банкомат суётся обычная EC-Karte, которую каждый банк всегда даёт. Вообще каждый. А кредитку, в которой Вам отказали, действительно только через время многие дают, когда убедятся в надёжности финансовой.
Да, я читал статью эту. Не помню, почему тогда не захотел через TranswerWise делать. Возможно из-за того, что перевод не прямой. Не помню. Но надо почитать подробнее. Мб тоже буду использовать. Пока с переводом через онлайн банкинг коммерца вроде проблем не было. На счет карт у меня проблем в понимании нет)) отличия гироконто от кредиток я понимаю) жду с нетерпением кредитку))я уже привык к оплатам по Google pay....
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх